Право на профессию

  • к сожалению не смогу :( Я уже с предом разговаривал. У нас там на такое не учат :( Машин таких нету.... ;(
    Но одно радует... Надежда есть... =)
    Пред сказал, что уже подал заявку на СНС... Так что мож на следующий год уже будет. Тогда мож и поговорим =) Ну а ежели нет, то по окончании двух лет, попробую дальше пробиться =)

  • ребята. 31.04 получил учёбу (правда впереди ещё какой то тест) на индустримеханикера. Живу недалеко от Душмана и лично знаком. Но дело в другом- ещё раз убедился, что пока на них не надавить, ничего не получится... как и Душман писал. Но сначала предлагали на ЦНЦ... Тоже не понятно, хотя Душман говорит в нашей округе не учат по этому профилю... Саня, ни в коем случае не хочу опровергнуть твои слова, просто реально странно...


    А вопрос такой: по Душмановской ссылке нашёл как раз то что я хотел- мехатроникера, но немного дальше ездить придётся... ...не беда, в принципе.Слышал АА дорогу оплачивает... Про саму профессию наслышан мало, но то- что слышал- заманивает, поэтому прошу совета- стоит ли пробовать поменять аусбильдунг? Я в смысле, насколько лучше мехатроник в отличии от индустримеханикера. Кто что думает? Делитесь мнениями, пжл! Важно всё!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TschaK ().

  • Цитата

    Со слов пользователя TschaK
    мехатроник в отличии от индустримеханикера


    автослесарь и простой слесарь--просто слесарь U:

  • почему автослесарь то? насколько я знаю kfz-mechatroniker и mechatroniker- разные специальности. KFZ- только по автомобилям направлен, а простой mechatroniker имеет шире область, в том числе и KFZ... Поправьте, если я не прав...

  • Цитата

    Со слов пользователя TschaK
    Я в смысле, насколько лучше мехатроник в отличии от индустримеханикера.!


    а теперь-------гоогле---

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    ...Ответил им, чтоб они не гнали пургу, и я с самого первого разговора вел речь о вайтербильдунг по §§§§§ Что им на эти цели выделили 200 миллионов конвертируемых и этого хватит на обучение 10 миллионов людей. Я один из них =)...


    tronik, где в инете про эти 200 млн.? инфу найти можно? Чтобы распечатать и бератора просветить (может он просто не в курсе?), а то кричит - денег на обучение нет!

  • Цитата

    Со слов пользователя bao1705


    tronik, где в инете про эти 200 млн.? инфу найти можно? Чтобы распечатать и бератора просветить (может он просто не в курсе?), а то кричит - денег на обучение нет!


    незнаю что ты конкретно хочешь узнать.
    Я про это
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или ищи на гогле по словам
    wegebau 200

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik, спасибо, как раз Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. инфа по твоей ссылке и представляет интерес, конкретно:


    Цитата

    Со слов Franz Beer, Produktmanager Weiterbildung bei der TUV SUD Akademie


    Frage: Investiert die Politik weiter in WeGebAU? Oder schraubt man die Ausgaben aufgrund der Finanzkrise zuruck?


    Beer: Die Foerderprogramme zur Weiterbildung gering qualifizierter und aelterer Beschaeftigter werden 2009 unveraendert weitergefuehrt. Es stehen wieder 200 Millionen Euro zur Verfuegung. Bedingt durch die Finanzkrise ist 2009 verstaerkt mit Kurzarbeit zu rechnen. Aus dem Grund hat die Bundesagentur fuer Arbeit weitere 50 Millionen Euro zur Qualifizierung von Kurzarbeitern im Haushalt 2009 bereitgestellt...