посадка семян !!!

  • всем привет колеги по огороду !!! :)


    ну что сезон уже не за горами , скоро открою темы : Помидоры , Огурцы сезон 2009 ... а семена первые уже посадил вчера ... Сладкий перец "Калифорния" и помидорчики 16 разных сортов ... в этом году попробую посадить сибирские и алтайские сорта ( слышал , что сибирские превосходно плодоносят и переносят болячки разные здесь в германии) посмотрим как грится .. в начале марта ещё посажу резерных кустов 20 помиоров и огурцы тоже ... а кстате и баклажаны посадил посмотрим что получится ... я в прошлом году поздно посеял семена и были слабые побеги ... а когда вы садите семена ? делимся не стесняемся :bye:

  • Незнаю когда их садят, я посодил семена (острыи перец) в начале декабря U: штук 50 вылезло некоторые узе сантиметров по 10. U:



    Впринцепе я не огородник даже незнаю што буду далше с ним делать . U: U: U:

  • Мы сеем вконце февраля помидорчики а числу к 15 марта перец баклажаны тд и тп .Но проблема с укропом уже года 4 сеем в огороде и всходов нету даже признаков .Лук и чеснок в прошлом году дали хороший результат.Огурчики были хороши помидорчики чёрные алтайские.

  • у знакомово на даче один раз всетаки вылезла одна ветка укропа так они ево охраняли как бутто ето реткии цветок кокоито. U:
    Mожет солнца не хватает? чо ето он не xочет тут рoсти?

  • Пока ещё ничего не посеял.Мой внутренний голос говорит мне что ещё рано U:
    В эти выходные правда хочу посеять сорта острого и сладкого перца , а также новый для меня сорт баклажан, круглые, посмотрим что получится. Помидоры буду сеять в первой половине марта.Отапливаемой теплицы нету, а в доме рассада только перерастает и болеет.
    Укроп
    Он тут прекрасно растёт если его правильно сеять и у беречь от слизней тли.
    Мой вам совет,не сейте его рядками , а просто раскидайте в свободных местах или между помидорами если они у вас растут в открытом грунте.Не сейте с весны ,слизни и тля после зимней голодухи всё сожрут U:
    Сейте где то после середины июня , в это время года почти всегда бывают прохладные дни.И солнце тут вполне хватает даже иногда много для него, жару и повышенную влажность он плохо переносит.Место где вы его посеяли должно хорошо проветриваться и ещё советую почитать старую тему, там можно найти много интересного =) =)

  • Привет всем присутствующим!
    Я тоже решил в этом году подождать с россадой помоидор. Буду садить в начале марта.


    Цитата


    у знакомово на даче один раз всетаки вылезла одна ветка укропа так они ево охраняли как бутто ето реткии цветок кокоито.


    Читал с улыбкой, вспоминал себя. Последние годы укроп у меня растёт везде по гартэну, как сорняк, но это полезный сорняк U:


    А старую тему действительно полезно почитать. Там столько полезных советов, если читать внимательно =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hолловман74
    всем привет колеги по огороду !!! :)


    ну что сезон уже не за горами , скоро открою темы : Помидоры , Огурцы сезон 2009 ... а семена первые уже посадил вчера ... Сладкий перец "Калифорния" и помидорчики 16 разных сортов ... в этом году попробую посадить сибирские и алтайские сорта ( слышал , что сибирские превосходно плодоносят и переносят болячки разные здесь в германии) посмотрим как грится .. в начале марта ещё посажу резерных кустов 20 помиоров и огурцы тоже ... а кстате и баклажаны посадил посмотрим что получится ... я в прошлом году поздно посеял семена и были слабые побеги ... а когда вы садите семена ? делимся не стесняемся :бые:


    Олега прости ,тему Огурцов открыл, если что сотри, а семена сибирские надо 18, 20 февраля сожать, хотя и в середине марта не поздно


  • Алтайски укроп растет хоть рядком, хоть в рассыпную, главное он должен бытъ с Алтая, причем растет и зимой в закрытой теплице.

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio



    Алтайски укроп растет хоть рядком, хоть в рассыпную, главное он должен бытъ с Алтая, причем растет и зимой в закрытой теплице.


    Ничего против не имею U:
    Я тут сею обычно те семена которые сам собрал, не знаю почему но они намного вынослевее чем из магазина это какой то отстой, можно всю пачку высыпать а прорастает только небольшая часть.Правда не надо забывать что губит здесь его ещё грибковые заболевания которых я Казахстане не наблюдал.

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio


    Олега прости ,тему Огурцов открыл, если что сотри, а семена сибирские надо 18, 20 февраля сожать, хотя и в середине марта не поздно


    Саня , всё ок ! ты первооткрыватель в етом сезоне огурцов , поэтому респект за тему :ok:


    интересен результат :)

  • интересно приживётся ли он (укроп) у нас в Германии , для меня посадка укропа больная тема ... ничего не получается , в этом году попробую в теплице посадить ... Саня , ты результат потом покажешь алтайского укропа :)

  • Он у меня в морозилки замороженный лежит, урожайность классная, снобдил всех родственников, павда семена не делал, брал молодым и пушистым

  • Саня, будет урожай укропа, собери семена,
    а то у меня тоже не очень растёт. =)

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Помидоры будем в конце Февраля, по луне.
    С укропом проблем ещё небыло, растет как сорняк.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Семена укропа соберу, а вот помидоры сегодня были посеяны, буду делить по родственникам чтоб все лицезреть, так много соpтов , на картинке все новые, плюс мои прошлогоднии сортов 9, хочется все попробовать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Аристудио,
    где столько набрал??? 8o 8o 8o

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Тут есть те сорта каторые Олег (наш мод) пересылал, с Волгограда , с Барнаула, с Кроации, ну и конечно. чем форумчане поделились Малиновка, желтая сливка.