как лечить псориаз?

  • С удовольствием прчёл пост " специалиста по всем вопросам" Wladdi. Как уже отмечали нет темы, в которой он не отметился.
    Да известны такие случаи при перемене климата псоиаз проходит.
    Но это едичные случаи. Так ходит легенда в Израиле лечат псориаз, но израильтяне тоже болеют псориазом. Но наэтой легенде строится бизнес.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ben_Gan
    С удовольствием прчёл пост " специалиста по всем вопросам" Wladdi. Как уже отмечали нет темы, в которой он не отметился.
    Да известны такие случаи при перемене климата псоиаз проходит.
    Но это едичные случаи. Так ходит легенда в Израиле лечат псориаз, но израильтяне тоже болеют псориазом. Но наэтой легенде строится бизнес.


    Не боись, она осталась почти на той же географической широте, градусов на 10 южнее, не более.
    И не то, что ты думаешь.
    И тем более не то, что ты хочешь увидеть.

  • Wladdi, я как раз об этом не думал и не хотел это увидеть и никогда это не имею ввиду.
    Просто есть много рекламы о том, что в Израле лечат псориаз.
    Да от солнца, солёной воды и от грязи кратковременная ремиссия.
    Но к сожалению он возвращаетя.

  • Может здесь смысл не в смене климата, а в смене образа жизни? Ушли какие-то проблемы и болезнь вместе с ними. ?:


    У моего отца есть друг, который всю жизнь борется с псориазом. Жил с ним в Казахстане, потом на Кавказе и привёз его с собой в Германию. Море, санатории, мази и таблетки облегчали страдания, но не помогли избавиться от болезни.
    Лет 10 назад они с женой увлеклись голоданием. Первое время очень строго и правильно всё это делали. Мужества это конечно требует неимоверного. Но результат налицо - он полностью избавился от болячек и в свои 60 с большим "хвостиком" выглядит на 50. Придерживается диеты и устраивает разгрузочные дни.

  • Кыся, методика лечения псориаза использовалась в клинике Николаева. Лично знаю людей лечившихся в этой клинике и с кратковременным эффектом. Ограничения в питании могут положительно влиять на состоянии пациента. Есть книга американского натуропата Pegano и там много чего интересного.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ben_Gan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Ben_Gan
    Wladdi, я как раз об этом не думал и не хотел это увидеть и никогда это не имею ввиду.
    Просто есть много рекламы о том, что в Израле лечат псориаз.
    Да от солнца, солёной воды и от грязи кратковременная ремиссия.
    Но к сожалению он возвращаетя.


    Солнце, воздух, грязи, князи.....
    Это все залечивание внешних проявлений болезни.
    Да, на этом делают деньги, факт.
    Причина болезни-внутреннего характера.
    Лежит именно в самом организме.
    Или в его реакции на среду обитания.
    Вон кыся описывает случай.
    Люди сами того не зная, голоданием и диетой снизили кол-во
    нечто афизиологического для организма ниже критической величины.
    Признаки болезни ушли (а сама болезнь может и осталась?).
    Организм слишком сложен, знания чел-ва еще недостаточны.

  • Wladdi, мы с тобой примерно одновременно появились на форуме.
    У меня примерно 250 постов, а у тебя более 3000. Не пиши о том, о чём ты не имеешь понятия. Уже до тебя писали, что болезнь неизлечима, но можно достичь более или менее длительной ремиссии. Спроси лучше у любого псориатика и он тебе расскажет больше чем ты найдёшь в поисковиках.
    Речь идёт о молодой девушке и она в отчаянии. Она в стрессовой ситуации и она чуствует себя прокажённой. Ей плевать на твои рассуждения, она хочет любить и быть любимой. Она в стрессе.
    Стресс вызывает обострение псориаза. И это замкнутый круг.
    В период обострения никаких мазилок. Только суровая диета.

  • блин вы или давайте советы и личные наблюдения! нафига фигню то писукать всякую? девчонки хреново она незнает как наулицу выйти если будет хуже а вы тут бадалово устраиваете! незнаем как и что с заразой такой делать! НЕПИШЕМ просто и усё!!! :evil: она сама знает что будет делать а что небудет! хоть в такой день неустраивайте баталий!

  • Frontovik , ты не в окопе и не на передовой. Читай внимательно
    посты и поймёшь разницу. А разница в том, что один знает о чём пишет и знает что делать, а другой просто засоряет тему.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ben_Gan
    Сестрёнка, любой врач или хайлпрактикер отличит псориаз от нейродермита.


    И ты уже отличил из поста сестрёнки, что у её родственницы?
    Тоесть диагноз поставлен тобою?

    Цитата

    Со слов пользователя Ben_Gan
    Wladdi, мы с тобой примерно одновременно появились на форуме.
    У меня примерно 250 постов, а у тебя более 3000. Не пиши о том, о чём ты не имеешь понятия.


    Исходя из этого я понимаю, что ты дока в медицыне....
    Я перечитал твои немногочисленные посты.....
    Что я скажу?
    Тем по медицине было создано явно больше, чем твоих ответов....
    Ты из народных целителей?
    К чему этот сыр-бор и пальцы веером?

  • Я сам третий год борюсь с этим недугом. Бегал по врачам,профессорам,кожным клиникам и все светила медицины сразу начинали выписывать кремы и мази,нехотя брали
    болячки на анализ и т.д. Конкретного диагноза ни кто не поставил.


    Пришлось самому собирать инфу и по всем признакам оказалось,что это psoriasis,точнее одна из его форм ,правда не такая тяжёлая форма как у девушки.


    Посоветовать что-то конкретное ? Если дерматолог сразу определил ,что это псориаз у девушки,то должен и выяснить причину,поговорить с родителями о возможной наследствинности болезни ну и всё остальное. Хороший врач должен быть немного психологом и провести беседу,успокоить и например сообщить,что
    псориаз не вызывает рака кожи (а что,уже позитив).


    Одно НО,если зараза в крови,то кремы,диеты не помогут и
    бабушки тоже.

  • Earl, с чтением у тебя не очень хорошо. Ты перечитал мои немногочисленные посты, а я только твои те, что в этой теме.
    И кроме твоих понтов, там ничего нет.
    А теперь отвечаю на твои понты.
    1. Где ты прочёл, что я поставил диагноз. ( Я писал, что отличить псориаз от нейродермита это несложно)
    2. "Тем по медицине было создано явно больше, чем твоих ответов....
    Замечание бредовое.
    Я не ставил перед собой задачу отвечать на все вопросы.
    3. "Исходя из этого я понимаю, что ты дока в медицыне"
    Абсолютно бредовый вывод.
    По сравнению с тобой я дока в медицине. У меня 15 лет свой медицинский праксис.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ben_Gan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Ben_Gan
    Earl, с чтением у тебя не очень хорошо. Ты перечитал мои немногочисленные посты, а я только твои те, что в этой теме.


    Это говорит о том, что у меня больше инфы о тебе, чем у тебя обо мне... ;)

    Цитата

    И кроме твоих понтов, там ничего нет.

    "Утром деньги - вечером стулья. Вечером деньги - утром стулья" (С). Другими словами - сначало диагноз, а потом лечение!
    Primum non nocere!!! =)

    Цитата

    Со слов пользователя Ben_Gan
    1. Где ты прочёл, что я поставил диагноз.


    Нигде.... :( Ты делаешь совет на заболевание, которое здесь собственно не доказано.... :(.
    Primum non nocere!!! =)

    Цитата

    Со слов пользователя Ben_Gan
    2. "Тем по медицине было создано явно больше, чем твоих ответов....
    Замечание бредовое.
    Я не ставил перед собой задачу отвечать на все вопросы.


    А я про это не сказал. Ты сравнил количество постов одного пользователя с количеством своих постов. При этом сделав акцент - чем меньше, тем умнее... U:

    Цитата

    Со слов пользователя Ben_Gan
    3. "Исходя из этого я понимаю, что ты дока в медицыне"
    Абсолютно бредовый вывод.
    По сравнению с тобой я дока в медицине. У меня 15 лет свой медицинский праксис.


    Абсолютно непонятная смысловая связка... Бред, что ты не дока, или... всё таки дока...? 8) U:
    Можно поинтересоваться твоим образованием и названием твоего медицинского праксиса?
    Хочеться знать наперёд - может не стоит мне с тобой бодаться... 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Earl ().

  • ребята могу я вас попросить где нибудь в другом месте пободатся




    пс: и мне пофигу скоко у меня постов

  • на Мертвом море в Израиле есть клиники.специализируются на лечении псориаза.Приезжает очень много датчан т.к. у них кранкенкасса оплачивает лечение. только не знаю частично или полностью. Болезнь к сожалению действительно не возможно вылечить. Но свести симптомы к минимуму вполне. Сам прожил на Мертвом море 6 лет и видел результаты. Но цены....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем berton ().

  • Цитата:
    Со слов пользователя Ben_Gan
    Earl, с чтением у тебя не очень хорошо. Ты перечитал мои немногочисленные посты, а я только твои.
    Это говорит о том, что у меня больше инфы о тебе, чем у тебя обо мне...
    Ответ: Нет, это говорит о том, что я отмечаюсь только там где я компетентен или спрашиваю совета, а не набираю посты.


    Цитата:
    И кроме твоих понтов, там ничего нет.
    "Утром деньги - вечером стулья. Вечером деньги - утром стулья" (С). Другими словами - сначало диагноз, а потом лечение! Primum non nocere!!! да-да..
    Ответ: я не предлагал лечить, я просто дал общие советы.
    Ограничение в питании, поменьше стресса и т.д.
    И прочитать книжечку Pegano. Это независимо от псора или нейродермита. Там много полезной информации.
    К сожалению 10-20 процентов пациентов приходят с неустановленным диагнозом. А лечить их надо. А уж псориаз от нейродермита отличичит даже студент.


    А насчёт количества постов я не первый заметил это Wladdi.


    На твой вопрос дока я в медицине или не дока, ответ можно узнать у пациентов.


    Нам твой вопрос: стоит ли со мной бодаться?
    Ответ: нет , не стоит. Это мне неинтересно. Я умею дискутировать.


    Если ты как предполагаемый пациент хочешь узнать где мой праксис, могу ответить в личку. И в Google.de меня найдёшь.


    На этом закрываю мои ответы на такие вопросы.

  • смоти ниже

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Earl ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Ben_Gan
    К сожалению 10-20 процентов пациентов приходят с неустановленным диагнозом. А лечить их надо.


    Не плохо. Выходит и голову ломать не стоит, если 80-90% приходят с уже готовым диагнозом...


    Цитата

    Со слов пользователя Ben_Gan
    Нам твой вопрос: стоит ли со мной бодаться?
    Ответ: нет , не стоит. Это мне неинтересно. Я умею дискутировать.


    Два последних предложения на мой взгляд взаимоисключаемые...


    Цитата

    Со слов пользователя Ben_Gan
    Если ты как предполагаемый пациент хочешь узнать где мой праксис, могу ответить в личку. И в Google.de меня найдёшь.


    Скинь в личку плис.. =)

  • Earl, неугомоный ты какой. Моё направление: хронические болезни и наркология. Похоже ты не мой пациент.
    Ладно проверь почту.

  • Цитата

    Она в стрессовой ситуации и она чуствует себя прокажённой. Ей плевать на твои рассуждения, она хочет любить и быть любимой. Она в стрессе. Стресс вызывает обострение псориаза.


    100 баллов, в точку просто. Именно так оно и есть. Мысли только об одном, и больше не о чем. ;( ;( ;(