Samsung i900 Omnia

  • Всем привет :bye:
    Что-то у меня не получается настроить VoIP, пишет эмпфанга нет.
    Следовал этой инструкции >>> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    может неправильно в SipConfigTool ставлю Sip Gate
    Кто настроил у себя помогите. Раньше делал на Nokia e65 так там проблем ни каких легко и просто. ;(


    можно подробнее для чего это , у меня стоит на компе программа нонох и звоню через неё в россию , для чего эта программа воип . симка от 1+1 стоит телефон самсунг омния

  • Всем привет !
    Я удивляюсь, как многие здесь перепрошиваются однако Сэмы до сих пор живут, мои поздравления :thumbup: !!! и уважуха :hutab:!!!
    Себя не могу причислить к их числу т.к. после первой же попытки получил Кирпич :tommy: ,т.е. красная лампочка и черный экран.
    Не буду обсасывать подробности как я его заполучил, резултат не изменится.
    Мне интересно, я один тут такой после последнего сообщения ( пол года всётаки прошло ) или имеются Коллеги ???
    Больше чем уверен, что не один ! У-Круг Робяты, У-Круг !
    Хотелось бы однако знать, кто и как разрулил эту проблему , цена за услуги?
    Счастливчиков-гарантийщиков просьба не откликаться, и так всё с вами ясно.
    В DE-Инете потихоньку появляются адреса и телефоны местных уже спецов, а не Румынского как год назад.
    Выбрал я одного, к себе поближе, позвонил, да говорит делаю присылай, 40евро+пересылка.
    Выслал в четверг. Звоню в понедельник поинтересоваться, только они его получили, звоню на следующий день-мы занимаемся, позвоните в конце недели.
    Звоню в пятницу- не можем вам помоч говорят, зверёк не отвечает ни на какие запросы ихнего Чуда-Бокса (NS PRO), высылаем вашего зверя назад.
    Правда за пересылку назад не попросили денег. Пока жду посылу.
    В целях дальнейшей экономии денег и времени и интересуюсь, есть ли случаи 100%-го удачного оживления ?
    Может кто мне посоветует из этих?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    PS: Принимаю телеграммы

  • Выбрал я одного, к себе поближе, позвонил, да говорит делаю присылай, 40евро+пересылка.
    Выслал в четверг. Звоню в понедельник поинтересоваться, только они его получили, звоню на следующий день-мы занимаемся, позвоните в конце недели.
    Звоню в пятницу- не можем вам помоч говорят, зверёк не отвечает ни на какие запросы ихнего Чуда-Бокса (NS PRO), высылаем вашего зверя назад.
    Правда за пересылку назад не попросили денег. Пока жду посылу.

    Если после прошивки мигал красным светодиодом, то на 99% убит булладер. Решение по восстановлению появилось уже давно...точно сейчас не скажу, но где то примерно полгода назад. NS Pro никогда не "поднимал" убитый бутладер, но именно Элко (программист NsPro) нашёл решение и выпустил тулзу для записи бутладеров через Jtag и называется эта тулза Omnia Repair Tool которая является эмулятором JTAG для моделей на базе процессора PXA312 и некоторых других и с её помощью можно восстановить Omnia I900, I910 und I8510 с затёртым бутладером. Стоит эта тулзина 320е, и так как спрос на данный ремонт не слишком большой, то стоимость ремонта соответственно прим. 35-50е.
    В принципе эту проблему можно решить и без вышеназванной программы - например через виглер (Jtag-адаптер), но нужно знать тестпоинты Jtag на плате, нужно иметь выделенный бутладер, нужно знать адреса в RAM по которым записывается бут и тд.

    Цитата

    Звоню в пятницу- не можем вам помоч говорят, зверёк не отвечает ни на
    какие запросы ихнего Чуда-Бокса (NS PRO), высылаем вашего зверя назад.

    Похоже что "спецы" не в теме если действительно надеялись поднять аппарат при помощи NS PRO - причину я описал выше.
    Однозначно решает проблему только Omnia Repair Tool или точнее тот у кого он есть. Или же второй более дешёвый вариант - виглер.

  • В Москве парень восстанавливает "кирпичи", цена 1500 руб. Скоро сезон отпусков, может кто-то поедет через Москву и поможет тебе. Вся процедура занимает около 35-40 минут.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Прошивает любую прошивку если принести с собой.

    Уверен что бут может восстановить? Прошить и восстановить бутладер совершенно разные вещи.
    Если он только прошивает, то "поздка" аппарата в МОскву будет иметь такой же исход как и в предыдущий сервис.


    Могу подсказать где в фатерланде за 35+пересылка могут восстановить бут на следующие модели: i450, i550, i8510 Innov8, i8910 Omnia HD, i900 Omnia, S3650 Corby,
    S5230, S8300

  • Если он только прошивает, то "поздка" аппарата в МОскву будет иметь такой же исход как и в предыдущий сервис.


    Это была цитата пользователя, которому восстановили аппарат, а про прошивку он просто добавил, не все же хотят оф. прошивку иметь, а прошиваться сами уже зареклись. Человек действительно восстанавливает, у него есть всё необходимое оборудование и знания. Если в Германии есть спец такого же уровня, это класс, я тоже охотно имел бы его координаты.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Теоретически я знаю как восстановить бутладер через виглер. Виглер у меня есть,ТП для JTAG на i900 у меня тоже есть, сам бут тоже. Осталось дело за малым - найти аппарат для эксперементов, правда не факт что теория совпадёт с практикой, поэтому предпочитаю тренироваться на кроликах - то бишь на своих личных аппаратах:)
    Имея Omnia RepairTool восстановить вообще не проблема, но купили его не многие, по причине указанной выше - высокая цена, при низкой восстребованности этой услуги, а сейчас и подавно цена упала и покупать смысла нет.
    Адрес сервиса который восстаноавливает могу дать...контора торгует оборудованием для сервисных центров и попутно ремонтирует.

  • Привет !
    Спасибо за ответы.
    Пришёл с работы, зверь дома, нажимаю ВКЛ-ни...чего не происходит, всё чёрно, ну думаю залеличили его вааще до смерти.
    Подклучил к розетке и... как он был КИРПИЧ так и остался.
    Светодиод светит постоянно, не моргает. Это хуже или лучше для дальнейшего оживления ?
    Я во время работы созвонился ещё с одним мастером, обьяснил ему проблемы предыдущего мастера. Он мне тоже сказал, что тут NS PRO не поможет, сам он Витьков оживлял, может и мне помоч, но только если "kein hardware-defekt vorliegt" ,что, по его словам, в моём случае и есть.Кароче лечит он Softwaretechnisch а не Hardwaretechnisch. Берёт 10+пересылка. Замануха или реальная цена, как думаете? Я так понял он это делает всё дома, приват. И теперь я весь в сомнениях, есть у тела hardware-defekt или нет? Кто нибудь подскажет?
    И еще вопрос, Кирпич заряжает аккум или нет?

  • Кароче лечит он Softwaretechnisch а не Hardwaretechnisch. Берёт 10+пересылка. Замануха или реальная цена

    Если чел разобрался с вариантом через виглер, то цена вполне реальная, так как вложения копеечные. ..хотя учитывая стоимость аппарата ремонтировать за такие деньги, это совсем не
    ценить свой труд - тот кто сэкономил 10-15 на прошивке, должен платить как минимум двойную цену за ремонт, как говорится "скупой платит дважды"... ничего личного:) Если бы купил Omnia RepairTool, то врядли бы предлогал такую цену ..причину я уже написал выше.


    Что касается

    Цитата

    лечит он Softwaretechnisch а не Hardwaretechnisch

    Если он сдох у тебя после прошивки и его не убили окончательно (по железу) в том сервисе куда отправлял, то поднимется однозначно после заливки бутладера. Точно тебе сейчас никто не скажет, не попробовав прошить ему бут. Если после прошивки бута тел включится в режиме бутладера, то скорее всего он ещё живой (по железу) и останется только не выключаясь прошить его полностью - бут и саму прошивку.

    Цитата


    И еще вопрос, Кирпич заряжает аккум или нет?

    Маловероятно что зарядится нормально, лучше заряжать лучше заряжать на другом аппарате или от БП...хотя в твоём случае это уже ничего не изменит.


    пс: можно адрес мастера телегой?

  • Красная лампочка - это известный тип кирпича. Подключи его к компу и он выдаст сообщение, что найдено неизвестное устройство Monahans. Это вполне восстанавливыемый телефон. Заряжаться в таком виде он не может.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Похоже это новый тип кирпича - мой комп не реагирует на подключение тела.Никаких сообщений.
    Так было и до отправки его к мастеру.
    Есть ещё шансы или нет на оживление?

  • Второй мастер восстановил бутлоадер, за 15 +пересылка. :thumbsup:
    Но как я его понял, он отсылал зверька в Samsung.Вся процедура оживления длилась 2 недели.

  • помогите написать правильно письмо в страховку по поводу омниию, сегодня звонил в страховку и там сказали,чтоб я описал как все произошло. шурин все берет на себя типа взял позвонить или я даже не знаю что писать. может было у кого подобное, хоть не всю сумму вернуть. модераторы прошу если уыеь подобная тема перенести мой вопрос туда