Нужна помощь (Server, Telefonanlage)

  • Цитата

    Со слов пользователя Serega_Aachen


    Могу предложить Auerswald Commander Basic 2, есть модули исдн и аналог, также с телефонами. Продажа с рехнунгом, Анлага примерно год работала у клиента, потом поменяли. Поэтому по цене дешевле будет. На счет установки сложнее, так как не на юге живу.


    Установка в зависимости от требований занимает от 2-3 часов (если проводка уже лежит и ничего особого не надо) до 1-3 дней.


    Серёга а с проводкой и при условии что клиент не совсем знает что хочет...
    смайлик.


    почему и на что поменяли?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45


    Серёга а с проводкой и при условии что клиент не совсем знает что хочет...
    смайлик.


    почему и на что поменяли?


    ну с проводкой зависит от того как прокладывать))))



    а про анлагу, она у врача стояла у зубного, он переезжал есму поменяли её вместо старого сименса. Они потом год с ней фигней страдали, не нравилась короче им она, какойто функции не было как на сименсе.
    Вернули нам и купили себе новую от сименса. Тоесть анлага рабочая 100%, там ошибка в пользователе была)))

  • Цитата

    Со слов пользователя Dima_AC
    [quote]
    А теперь поставьте себя на место томска или другого частного предпринимателя из IT, у которого полно работы и который стоит минимум
    80 EUR в час. Тут надо еще хорошо подумать, а стоит ли тратить свое время, которого, кстати, хронически не хватает, на дискуссии?


    а кто заставляет? :) никто не заставляет тратить время, нет его - значит нет... на нет и суда как говорится нет

  • Цитата

    Со слов пользователя Serega_Aachen
    [quote]Могу предложить Auerswald Commander Basic 2, есть модули исдн и аналог, также с телефонами. Продажа с рехнунгом, Анлага примерно год работала у клиента, потом поменяли. Поэтому по цене дешевле будет. На счет установки сложнее, так как не на юге живу.


    Установка в зависимости от требований занимает от 2-3 часов (если проводка уже лежит и ничего особого не надо) до 1-3 дней.


    я написал тебе мэйл, спасибо за предложение.

  • Цитата

    Серёга а с проводкой и при условии что клиент не совсем знает что хочет...
    смайлик.


    почему и на что поменяли?


    клиент после непродолжительного конструктивного диалога быстро решит и поймет что хочет :)

  • Цитата


    А теперь поставьте себя на место томска или другого частного предпринимателя из IT, у которого полно работы и который стоит минимум
    80 EUR в час. Тут надо еще хорошо подумать, а стоит ли тратить свое время, которого, кстати, хронически не хватает, на дискуссии?
    Если, например, я продаю Hardware вместе с проектом, то накрутка
    идет от 40 до 120% и клиента это устраивает. Если работаю с чужим Hardware, то только только по собственной инициативе: не люблю поставлять дорогие сервера и принтеры. Что в этом нечестного? В моем случае я друзьям и хорошим знакомым помогаю бесплатно, а если предлагают работу для privat или маленьких фирм, то не задумываясь отдаю ее другим.


    Во первых, мне вообще пофиг :-) ..я почитал тему, позвонил своему знакомому ...и тот без пантов и набивание себе цены помог Птицу. Слава Богу ...народу в этой браншэ хоть попой ешь. Проблема вот только честных и порядочных найти.


    Во вторых. человека не кто не не заставлял тратить своё драгоценное время, он сам влез в тему ...объявил себя спецом, потом когда дело дошло до конкретики начал лепить про "Хочу-не хочу". А ведь не кто и не отказывался зплатить. Ты почитай внимательно диалог.


    В третьих про "нечестный бизнес" Томск написал, а я лишь ему поверил. :-)

  • Цитата

    Со слов пользователя HAN
    В третьих про "нечестный бизнес" Томск написал, а я лишь ему поверил. :-)


    Нечестный бизнес, в моем понимании, это когда клиенту пудрят мозги и пользуясь его некомпетентностью, пытаются навесить то, что ему абсолютно не надо. Это встречается ну ооочень часто.
    Мой рекорд: Angebot был на 65.000 EUR дешевле, чем у самого дешевого
    конкурента. Причем накрутка на Hardware была нормальная и часы работы посчитал с очень большим запасом.

  • Цитата

    Со слов пользователя ПтЫц
    а кто заставляет? :) никто не заставляет тратить время, нет его - значит нет... на нет и суда как говорится нет


    Да все понятно. Просто одно дело подкинуть советик на форуме, когда
    есть свободная минутка или потратить несколько часов или даже пол дня
    на помощь vor Ort. Человек ведь только переехал. Кто-то что-то недопонял,
    кто-то подлил масло в огонь. В итоге возник миниконфликт на ровном месте...

  • Цитата

    Со слов пользователя Dima_AC
    Человек ведь только переехал. Кто-то что-то недопонял,
    кто-то подлил масло в огонь. В итоге возник миниконфликт на ровном месте...


    да ну брось, какой конфликт, так, обмен мнениями.. никто никому ничего не должен... просто чо лыбиться смайлами большим попусту? :)

  • Цитата

    Со слов пользователя HAN
    Во первых, мне вообще пофиг :-) ..я почитал тему, позвонил своему знакомому ...и тот без пантов и набивание себе цены помог Птицу. Слава Богу ...народу в этой браншэ хоть попой ешь. Проблема вот только честных и порядочных найти.


    и это правда, большое спасибо! И человек особо много времени не потратил, поболтали чуток и все стало понятным. И ему огромное спасибо что откликнулся!

  • Цитата

    Со слов пользователя Serega_Aachen
    [quote][Могу предложить Auerswald Commander Basic 2, есть модули исдн и аналог, также с телефонами. Продажа с рехнунгом, Анлага примерно год работала у клиента, потом поменяли. Поэтому по цене дешевле будет. На счет установки сложнее, так как не на юге живу.


    Установка в зависимости от требований занимает от 2-3 часов (если проводка уже лежит и ничего особого не надо) до 1-3 дней.


    Серега, спасибо за помощь, инфо и участие!

  • Приведу пример из собственной жизни, немного из другой области но как нельзя лучше подходит для понимания позиции Птыци.


    Я, бывший спортсмен, с ушатаными коленями ....крестовые связки надорваны и почти не держат там нечего. И вот получилось так что у меня чашка коленная начала вылетать, даже просто при ходьбе. Пошёл я в клинику, хорошая клиника, лучшая в нашем регионе ..да и по Германии не самая худшая. Даже Хеслер в ней оперировался. Так вот попал я на приём к врачу, а тот такие глаза состроил ..я думал он мне ногу ампутирует ..мол да вы что, это же инвалидная коляска ..срочно под нож.
    Мне в команде турок посоветовал ещё 2 врачей, мол сходи не поленись. Аркус клиника хорошая конечно, все кто у нас там оперировались через пару месяцев тренироваться начинали и проблем потом не было. Но всё таки...


    Сходил, не поленился ..оба сказали что случай нифига не критический, мышечный каркас и будет тебе счастье. Так и сделал ...Немного потренировал ноги по определённой системе присоветованной физиотерапевтом ..и полный вперёд. Доиграл сезон без проблем.


    Весь прикол в том, что если бы меня оперировали, больница получила бы с моей медицинской страховки тысяч 50. И им, очь нужны были эти деньги ..а как лучше мне, им пофиг.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима_АЦ


    Да все понятно. Просто одно дело подкинуть советик на форуме, когда
    есть свободная минутка или потратить несколько часов или даже пол дня
    на помощь вор Орт. Человек ведь только переехал. Кто-то что-то недопонял,
    кто-то подлил масло в огонь. В итоге возник миниконфликт на ровном месте...


    Дима, ты прав, но у меня от всего прочитанного, сложилось мнение (уже не первый ра3) что спец с каким-то "высокомерием" с человеком обошелся.....однако походу не только у меня такое мнение. Может в реале все по другому, но 3десь проскаль3ывает такое.

    NULL

  • Я, бывший спортсмен, с ушатаными коленями ....крестовые связки надорваны и почти не держат там нечего. И вот получилось так что у меня чашка коленная начала вылетать, даже просто при ходьбе. ...Немного потренировал ноги по определённой системе присоветованной физиотерапевтом ..и полный вперёд. Доиграл сезон без проблем.

    а ты храбрый парень - вот кого жизнь неучит.
    обидеть нехотел и нехочу - просто удивляюсь от чистого сердца.

  • ну на что тратить своё время буду решать сам, на детей и семью, или ещё на что-то.




    то что я дал инфу, как правило народ не хочет видеть.
    я поднял тему и дал ответ, а в отдачу.
    видят что придёт в голову, теперь упрекают что не протянул руку и человек утонул.


    бред какой-то.


    и мне теперь, оправдываться...



    да идите куда нибудь.