115 Euro Guthaben jeden monat.

  • Кто что думает?





    1.Если взять Фертраг от О2 то у них в Homezone можно умляйтунг бесплатно делать.


    2.handy Loop (карточка) - у них за каждую входящюю минуту владелец телефона получает 2 Цента Гутхабен


    3.Я думаю у многих из есть ISDN Anschluß - а там на сколько я знаю по выходним дням можно бесплатно на Festnetz звонить




    ТАК ВОТ: если взять Фертраг О2 сделать с нево умляйтунг на карточку LOOP (и оставить в Homezone лежать). И потом с домашнего телефона (ISDN) туда звонить по выходным.



    то по идее получается 24*60*2=2880 Cent = 28.8 Euro


    А в месяце примерно 4 воскреcенья то выходит 115.2 Euro
    получим гутхабена в месяц



    Теоретически должно сработать




    А если я не прав то поправте.

  • Из пратики обслуживания GSM станций один канал это очень дорогая вещь, причём не важно входящий или выходящий так как он всё равно занят, поэтому если и пройдёт то всего один раз.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    Из пратики обслуживания GSM станций один канал это очень дорогая вещь, причём не важно входящий или выходящий так как он всё равно занят, поэтому если и пройдёт то всего один раз.



    интересная идея. я думал, что все isdn линии больше неиспользуют отдельный канал. сушествуют ведь огромные транспарентные рутеры. и поидеи ето все работает наподобие интернета.


    ter

  • ter я наверно не понял, но в телефонных сетях пока ещё в основном так называемый circuit switching грубо говоря всегда канал твой и занят, если в сетях (TCP/IP) как бы Medium делится на всех, то в сотовом пока (несмотря на HSCD и GPRS) всё ещё канал и ты его занимаешь даже если просто молчишь, речь идёт о последнем участке т.е. телефон -- сотовая станция, если смотреть на других участках то там можно и на ATM попасть где уже совершенно другая логика (VPI VCI).

  • я подумал только про isdn. если етот способ зарабатка денег действително работает, то им трудно будет устранить ету ошибку. они врядли смогут поставить timeout.


    ter

  • Я думаю что всё очень просто, и за дело возьмутся юристы, во первых " бесплатные " звонки по выходным и праздникам не такие уж и бесплатные так как это тариф XXL у телекома, а он стоит всё же денег, потом видя что звонят только на один номер и 24 часа, каждый раз, я не знаю но думаю что это не пройдёт.
    Счётчик на разрыв соединения поставит очень просто (софт на станции) даже на старых АТС в Росии 80-90 годах был автомат на междугород 30 мин или 60 мин и рвал.

  • шетчик можно поставить, но откуда они знают, ето разговор или нет. конешно юристы етим займутса, но ты вед знаеш немецкую бюрократию :) для тех кто полюбому платит за ХХL ето очень интересно.


    ter

  • Вообще неплохая идея !
    должно сработать!
    уменя другая идея гораздо проще...
    Каждую неделю давать объяву в Шпермюль, о продаже какой-нибудь фигни очень дёшево, перекупщики запарят звонками на ЛУП!Каждый раз в разных рубриках... Успех обеспечен...

  • А у меня тогда сколько можно заработать?
    У меня Tesion isdn и в Festnetz я звоню круглосуточно (24 часа в день, 7 дней в неделю) бесплатно
    тоже не плохо

  • Ребят ,а для чего этот гутхабен ?
    вечно мне письма приходят от O2 с гутхабеном .за два года наверно пришло только 5-6 счетов от них . :D а остальное извещение о гутхабен

  • У меня ISDN XXL и когда разговариваю с Россией,то каждые
    30 минут происходит разрыв.
    Такой же счётчик Telekom может поставить и на внутренние
    разговоры.