Как организовать лучше отпление?

  • Мужэики , дайте совет ( не хочу откравать новыю тему )
    Имеется нормальная масленная батарея с терморегулятором . Пробывал вклячать - греется только на половину ( я думаю недостаточно масла в нутри )
    может кто знает какое туда заливается ( в Казахстане заливали трансформаторное ) , а здесь незнаю . И главное что-бы при включении не разорвало батарею :D

  • Вообщето заливают специалное,силиконовое.Но я знаю ,что оно не дешовое.К сожалению сегодня не смогу точно узнать,на следующей неделе только.
    Гооглять не пробывал??

  • недавно знакомые дом строили. там один кусочек даха с южной стороны, там где почти ничего не видно 3-4 кв. метра, положили заместо черепицы, железо (видели наверное рефленые листы для крыши) по этим листом находиться змеевик, этот лист покрашен в черный цвет, я не думал что вода будет там так хорошо и быстро нагреваться, 50-60л нагреваются летом махом, рука кипяток не держит :) для лета очень даже неплохой вариант :)

  • to Димыч
    А не пробывал в сторону пелеца/комби смотреть? Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., есть конечно и подешевле и подороже.