Автоавария и Гутахтер.Нужен совет.


  • clock, будь добр, когда в следующий раз будешь у адвоката, расспроси его про gutachter'а противника/страховки противника. про то что gutachter'a присланного лично противником надо слать лесом я и сегодня уверен, а вот если его страховка присылает? тут недавно тема была такая, когда страховка требовала, что-бы пострадавший допустил "к телу" их gutachter'а и даже назначала termin для этого (mat в ней тоже отписывался), но то-ли я не внимательно читал, то-ли про этот ньюанс ближе к концу темы забыли. но 100%-ой ясности по этому вопросу у меня так и не осталось.

    и где ты тут увидел обязан ли пострадавший ?
    Мой ответ был " Естессно другая сторона тоже может прислать своего Гутахтера, так как она в этом тоже заинтересована"," А разговор и идёт о другой стороне/страховки!" на твоё "а вот если его страховка присылает?"

  • читая темы с начала проще понять смысл дискуссий. (сообщение N26 на 2-ой странице)


    из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. статьи следует, что возникшие проблемы можно разрулить быстрее если допустить gutachter'а от страховки противника. однако то, что допускать его это обязанность пострадавшего я не нашёл. опровергните меня аргументироваными ответами ответственных людей.
    мне недавно допустим предлагали отогнать мою bmw в autoteile unger :D на gutachten..... поступил так-же как советовал выше.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.