клон айпода f003 не включается, опять я в заднице?

  • копия айфона Fly ying F003, покупал как ig9 плюс wifi и tv set. не это важно.
    не включается, аккумы заменял, вроде бы как заряжены, на хх более 3,7 вольт вольметр показывает.
    при подключении "зарядника" ничего не происходит, дисплей не вспыхивает и так же не включается. кнопку держу до посинения.
    в инструкции про долго написано. на ютубе на ввидео включение резво проходит.
    вообщем, продавец был хороший,судя по рейтингу, но с 24 го этого месяца(последний отзыв) он как бы уже не зарегистрирован-
    не отвечает мне. теперь пара вопросов, есть ли возможность мозги вправлять посредством какого софта такому аппарату, если да
    то где почитать, возможно прошивка слетела.
    второе, нет ли "презерватива" на аккумы или где, типа пленки, которую перед использованием нужно выдергивать?
    и третье, посмотрел и увидел под пружинными контактами еще пару, возможно контактов. не должны ли они как замыкаться?
    на аккумах площадок для замыкания оных не вижу. смотрите картинку в прикрепленных.
    на нижнем фото видно, как нарисованы площадки и линии уходят к попке аккумов. я пленку приподнимал, под ними нет ничего.

  • попробывать прошить
    ну а так ищи грёбаного продавца,гарантия то должна быть

    Продавца найти врядли удасться...вернее если даже найдёт, а он на данный момент не зарегистрирован как юридическое лицо, то взятки с него гладки.
    Насчёт прошить попробовать неплохая идея, вот только вызванить распин на мёртвом теле будет проблематично. Разве что на плате ТХ и RX подписаны...видел на многих китайцах такое...тогда конечно можно без проблем подпаяться и пробовать забутить.

  • Разве что на плате ТХ и RX подписаны


    на f003 подписано, говорят. пока на кабель смотрю. нужный ищу. продавец может откликнется, нет ебайку на него натравлю, должна же управа быть какая. думаю его закрыли. отзывы вроде бы не дурные. я покупал когда, у него всего пара проданых клонов была.


    за это время кучу отзывов уже имеет. его профиль

    Исходный код
    http://feedback.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=carmetric&ftab=AllFeedback


    там даже возврат описан.
    разобрать чешутся руки, пока ответа подожду. может ему не до меня.

  • думаю его закрыли. отзывы вроде бы не дурные. я покупал когда, у него всего пара проданых клонов была.

    Может закрыли, а может пошли рекламации и чтобы не ворачивать бабки за все проданные аппараты решил быстренько уйти в подполье.

  • кстати кабель лучше взять самый дешёвый на PL2303 отрезать от него штекер и подпаяться к пятакам на плате, а то в теме ниже накидали ссылок на шнурки для китайцев по 25 евро... :D

  • взять самый дешёвый на PL2303


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    такой, например? только не понятно, что и где отрезать для компа с USB.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    такой, например? только не понятно, что и где отрезать для компа с USB.

    Нет, не такой. Это во первых не кабель, а адаптер USB-COM эмулятор...хотя в принципе можно и из него смастрячить прошивочный кабель, но зачем усложнять себе жизнь, и к тому же 10 е за шнурок это тоже дорого.
    Лучше купить вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Отрезать от него телефонный штекер предварительно посмотрев и записав где у него TX, RX и Gnd. Затем припаять эти концы к соответсвующим точкам на плате...или же искать распин на поп-порту твоего телефона и припаять оригинальный конектор соответсвенно распиновке.
    Больше 6-7 е вместе с пересылкой я бы за шнурок платить не стал.
    Можно также купить кабель работающий без эмулятора напрямую через СОМ-порт .
    Например такой, за 3 с копейками вместе с пересылкой. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Работает не хуже, а иногда и лучше чем усб-сом эмулятор, правда заметно медленней , но если не собираешься в день десятку шить, то куда торопиться.