Как подсоеденить верхнюю керамическую плиту к обычной.

  • Притаскал керамическую электрическую плиту проверил ,как бы звонится.Называется Ariston Ceran. модель V042S 1-230 v 6,3 kw- .Выходит из неё два жгута.А из них еще провода которые подсоеденены к разьёмам. На одном этикетка круглая зелёная. И два провода красный и чёрный. На другом три провада. красный ,чёрный и синий. И ещё одиночный разьём с чёрным проводом. Из другого жгута выходят тоже провода с разьёмами.такие же только этикетка синяя. И одиночный провод синий. Ну и корпус ж.з.Имеет плита 4 комфорки. Одна элипсная ,а остальные круглые. Хотелось бы поменять старую нашу. Тем более .что вычистили и нормальная. Если есть возможность подскажите как? Заранее благодарен. ЯША-3 ?(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    вот попробуй по этой схеме...
    у меня вот такая плита с ней не было Инструкции по установки..я от старой плиты по схеме от плиты подсоединила и всё работает.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    :party:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем мышонок ().

  • Что-то не так как уменя. Всего на одном разьёме 2 провода ,а на другом три.И один в воздухе.Буду разбирать и посмотрю .Как ВЫ сказали. Большое СПАСИБО!!! ЯША-3 ?(

  • Что-то не так как уменя. Всего на одном разьёме 2 провода ,а на другом три.И один в воздухе.Буду разбирать и посмотрю .Как ВЫ сказали. Большое СПАСИБО!!! ЯША-3 ?(

    Это схема подключения всей печи к сети, а тебе если я правильно понял надо подсоединить только Ceranfeld.

  • Притаскал керамическую электрическую плиту проверил ,как бы звонится.Называется Ariston Ceran. модель V042S 1-230 v 6,3 kw- .....


    ну твоё описание никуда не годиться...
    представить можно всё что хочешь


    сфоткай хотябы твои разъёмы мы посмотрим на них а потом чтото будем говорить
    а так....



    @мышонок
    не путай стандарное подсоединение всей плиты с духовкой
    и только Ceran Feld
    он может быть ещё и с электроникой внутри которой нужно отдельное напряжение

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    у меня вообще духовка от самой платы отдельно стоят друг от друга..
    До этого тоже была плита не разьёмная..
    Да короче надо сперва посматреть что за герет,
    а потом уже голову ломать... ?(

    :party:

  • блин серая... ты хоть электрику немножко изучала ?(
    ещё раз повторяю твои картинки это стандартное подключение плиты с духовкой или без к сети 3х230V+N+PE :ninja:


    Цитата

    Выходит из неё два жгута.А из них еще провода которые подсоеденены к разьёмам. На одном этикетка круглая зелёная. И два провода красный и чёрный. На другом три провада. красный ,чёрный и синий. И ещё одиночный разьём с чёрным проводом. Из другого жгута выходят тоже провода с разьёмами.такие же только этикетка синяя. И одиночный провод синий. Ну и корпус ж.з.


    и где тут чтото что подходит к твоему подключению ?(?(?(:P

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • блин серая... ты хоть электрику немножко изучала ?(
    ещё раз повторяю твои картинки это стандартное подключение плиты с духовкой или без к сети 3х230V+N+PE :ninja:



    и где тут чтото что подходит к твоему подключению ?( ?( ?( :P

    Джемс Бонд---где же я утверждала что именно по моим рисункам можно подсоединить... ;(

    :party:

  • ой мышонок ты тоже начинаешь....
    где на твоём рисунке провода названные автором темы


    я тебе же сказал что на твоём примере стандартные подключению плиты


    у человека не стандартное.... и что быть не довольной


    мне вот тоже интересно как эту штуку подсоединить
    вот и хочу увидеть что там за провода и штекера

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Ребята не сорьтесь.Всё нормально .Вы правы.Мало и непонятно я описл. Но по совету маусёнка я разобрал её.Т.е. снял поддон.НЕ духовки.,а только самой керамической плиты. (плохо то ,что я нвладею хорошо коомпютером и (хотя есть аппарат "Коджак"-за 60 э.) но как с него ввести изображение в комп. незнаю. Версия у меня немецкая в компе. А знаю только мама и папа.И то желательно в русском. Понятней.Так вот открыл и увидел ,что там 4 эл. плитки . И куча проводов . И ещё отдельно 4 лампочки. К плиткам подходят как бы керамические кубики .а к ним провода. Схему пробую сделать. Но снова проблема как её к ВАМ переправить? Вообще то как и писал из плиты керамической (т.е. верхней части.) ВЫходит два жгута с проводами.Почти одинаковые и по кол. и по цвету.Только на одном разьёме в одном жгуте наклеено зелёный кружок ,а на другом разьёме другого жгута синий кружок -бумажные. Вот и вся разница снаружи. Разьёмы собой представляют пластмассовые соединительные (как подключаем эл. к абажуру вставив провод и закрутив его винтиком. ) Только тут они немного больше. и с другого конца выходит штырь Диаметр 4мм.Разрезанные на крестик.А не как в сссср один раз..Да ещё нашёл прилепленную бумажку с цифр. 15 и слово "PRECAB" Это там где 3 провода идут на разьём. В другом жгуте этого нет.Может отвалилось. На разьёмах (соединительные колодочки) надписей нет.Тоесть фабричное обозначение. Ну вот и всё .Может эта инфор. Что даст.Снимки сделал но как их толкнуть дальше бальшой ,бальшой проблема дорогие. Яша-3 ?(

  • скажем так
    есть два вида этих плит
    одна которая работает только с духовкой т.е. ей можно управлять переключателями на духовке


    другая автономная к ней подключается 380(3х230) вольт и ей управлять можно с Tuoch панели сверху


    вообщем как ты описал я так ничего и не понял


    в сети данные на твой церан не нашел вообще ничего
    сфоткай штекера и тогда мы на них посмотрим или найди в сети како они выглядят

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • вот чтото из такого или


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Да ,да эти разьёмы.Только цвет коричневый. И два на 4 винтика (хотя подходит к одному 3 провода ,а к другому 2 провода. и одиночный с одним проводом.) Тоже с другим жгутом. Цвета проводов как писал вначале .За ночь не поблекли. Больше подходит №3 изображение.Только нет белго разьёма (по кол на снимке).А все коричневые. И к одному подходит 3 провода .А к другому два посредине(разьём на 4 входа) И один одиночный. Извените ,что так плохо пишу.В школу почти не ходил -пришлось коз пасти. Яша-3 :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ЯША-3 ().

  • rкороче просто так ты её не подсоединишь
    тебе нужны специальные переключатели 7 ступеньчатые
    иначе она у тебя бедт всё время на полной мощности работать


    встроенной панели управления там у тебя нет
    она управляется от наружной панели


    блин пока доковырялся...
    такая чтоли у тебя


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вообщем там где по три провода это большие комфорки
    одна с большим кругом с наружи а вторя удленнёая


    вообщем потребляют они не мало от 1 до 1,4 KW


    и судя по твоей соседней темой то лучше оставь эту затею а то ещё проводку спалишь

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Да точно такая(родная)! Да ,что ВЫ говорите.Ведь меня ЖЕНА убьёт.Ведь прозвонил её.Хорошая.А она целое ведро на неё использовала чистоты. Да мне надо прятатся в подвал пока буря и гормоны не пролетят мимо. Надоже. Она родная. Жене даже нравится как светится у ВАС. Спасибо!!! Яша-3 :cursing:

  • так ты что нашел её на улице чтоли
    просто так такие вещи не выбрасывают.... или она не работает или не работает


    но есть ещё третий вариант
    она работает но засрали до такой степени что самими не охота было мыть воти выкинули


    кстати говоря со мной можно на ты .. и даже нужно

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • )НЕт на фломаркте турки за 50 продаваали ,а потом из-за внешнго вида (охренеть какой он был (Хаёшенький) выбросили .Ну я и попробывал ножичком -чистится. Не хуже выглядит .чем у ВАС на снимке. Тестером она звонится с сопротивлениями около 90,110,190 ом. не подпалённая. Жена хотела но они стоят дорого .Откуда .... Вот и приволок на велике. Палить я ничего не собираюсь.Пока ,что разберу и посмотрю.,что внутри. А ВАМ огромное спасибо .Правда жена сказала ,что не такая(Ведь у ВАС светится ,а наша ещё нет. Пытка ,непытка. ЯШа-3 8)

  • Обещал ВАМ ,что напишу когда разберу её. Не сложгно внутри прелесть почти новая .НЕ сгоревшая.Такая как в совке. Спираль. В большой средний отвод и к нему подключён толстый чёрный провод.И еще два провода из других концов выходят. А в малой толзще спираль и подключенна всего двумя проводами. Всё звонится .Старая плита к которой хотел бы подключить называется "gorenje" MODELL U141E TYP EV 6115-S98 ,что то так. И переключатели у неё на 7 позиций. Плюс духовка. Поднял немного её и там 4 мя жгутами провода по 4 штуки идут. ОТ каждой плитки. Плитки закрытые металлические. Можно ли .что либо с ней сделать ??? Яша-3

  • Вопрос к VLADI 007! А есть ли где схема этих переключателей (как ВЫ говорите на 7 позиций)? Если бы можно было их тут. Спасибо! Яша-3. ?(

  • наверняка есть... надо просто поискать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3