Перепланировка Erdgeschoss

  • Нужна помощь в перепланировке нижнего этажа. Хотелось бы услышать мнение спецов. Надо убрать стену (или вернее частично убрать) между кухней и столовой (на плане Elternzimmer). По толщине это несущая стена. Есть ли какая-то возможность? В идеале хотелось бы оставить кусок стены справа и убрать её до двери включительно. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • несущую стену так просто убрать ты не можеш, есть вариант с трегарэм, с одной староны врубаеш его в стенку между вон и елтернцыммером а с другой в стенку, но я бы сходил к статику и посаветывался.


    просто так сносить несущую стенку я бы не стал.

  • несущую стену так просто убрать ты не можеш, есть вариант с трегарэм, с одной староны врубаеш его в стенку между вон и елтернцыммером а с другой в стенку, но я бы сходил к статику и посаветывался.


    просто так сносить несущую стенку я бы не стал.

    Вообщем-то и планировалось на уровне верхнего дверного косяка вставить трегер, а справа оставить метр, полтора опоры. Это получается метра три с половиной. Естестаенно это не я сам буду делать. Проём размером с дверь делается без проблем, но хотелось бы больше простора.