купил полярик фильтр CPL

  • ..разьясните пожалста о этих фильтрах в крацэ? читал в инете много но чёта недагоню,например снимаю пейзаж кручю фильтр подгоняю например ну небо чтобы выразительнее было снимаю. откручиваю фильтр и также само тем же зомом как сртояло фотаю после на компе разницы ну практически невижу чтоб там было чёта безондерс,или я чтото нетак делаю или какойто определённый угол нужен или что? не ну красиво конечно им травка и небо но както нешибко отличается ежли бы я без него...

  • ну так ты в автомате фоткаеш,он через полярик и думает что темнее и настраивает по своему.ты перейди на "М" запомни бленду и фершлюсцайт,потом одень фильтер и с этимиже настройками сфотай...

  • блин данке!!! так и е я чёта на авто поставил и даже недопёр!!!! ставлю на ав даже если сам бленду ставлю и этот фильтр класс получается!!!небо сочное облока как нарисованные или кусты цвет сочнейший!!! а вот на авто никакого эфекта незаметно почти ну может совсем дэцэл..............

  • Извени за глупый вопрос , но ты Полярик вокруг оси своей тоже крутиш или . Ну и про ручную настройку и баланс белого само сабой ]

  • конечно кручю! иначе от него эфекту то какого? да кручю ежли хочю небо подгоняю колёсико там где синее ну или если там пейзаж какой и нужно дерево к примеру чтобы проявленно было то кручю на наиярщий.... а вайс обгляйх ну там я поставил тагеслихт просто, ну изо на 200 почти всегда стоит...стоил фильтр 8 евро,несупер пуперский как к примеру W+B просто хотелось проверить наскоко они делают того что о них описанно! пасмурно наулицэ иначе бы показал разницу с ним и без.....

  • Если дело только в том , что через фильтр темнее, то ставь без фильтра ту же коррекцию экспозиции в минус , и будет тебе то же самое

  • нужно чтобы солнышко появилось,после попробую на м ставил фотал небо ну разница конечно заметная но вот о проявлении скажем облачков ну сказать ничего пока немогу,а баланс белого неставил я ну поставил тагес лихт и всё.а с экспо корекцией я уже тоже подумал так! :thumbsup: можно и без фильтра зделать! так что нетратьте деньги бальшие на полярик как в ибее там и по 60 и по 80 евро они е лучше купите за 8 как я попробуйте и лиш после .......



    кстати на ав пробовал несовсем гуд получается,на м токо............