Octagon HD SF 918 /DigiLine HD6000(часть5.)

  • Спасибо за подсказку :sehrgut:
    Старый пульт с кнопкой ---> X+
    действительно открывается Biss Editor.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Смарт триколор 13серия зарегил.
    Но, она не хочет проходит активацию в картоприемнике 10 часов стоит и не гугу.
    Читал что версия эмулятора старая
    Инфа карты DRE: Card name=TricolorTV


    DRE: DRECrypt v 2.4 card
    SW V1.2.2
    HW:C1.1
    Видимо я попал X( .
    У кого как обстоит дела с просмотром?
    Спасибо

  • Активацию не прошла, стояла 18часов, пришлось вставлять в 8300 заработала.Засунул назад в картприемник все каналы открывает.
    Посмотрим, как дальше будет работать обновятся ключи раз в неделю или нет.

  • подскажите!!! опишу проблему: стоит дезик 8/1--- 1-19*, 2-13*, 3-9*, 4-4,8*, 5-53*. при переключении каналов с 9* на любой другой спутник и обратно перестает показывать евробирд( теряется сигнал) после попыток 20-30 раз- включается. менял выхода на дезике- не помогает. что может быть? контакты проверил и даже провод дезик-лнб поменял.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sibirjak ().

  • Имеется такой глюк на многих 918-х, особенно первой генерации.Как я понимаю разговор идет твин головках и 2-х дайсиках.Видно напруги переключающей дайсики и каналы недостаточно.Я в свое время менял в настройках меню напряжение 13-18 на 14-19. На одном аппарате это помогло, на 2-х других нет.Когда проверяли ресиверы на одинарных головках с одним дайсиком,все переключалось и показывало, как часы.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Дазики 8/1Бест которые работают ТОЛЬКО по протоколу 1,1(т.е.есть"мультипротокол"-эти пойдут ещё)полное г...но.Я думаю проблема в дазики.

  • diseqc стоит оптикум по протоколу 1.1, дело в том что раньше все показывало (5 месяцев), а потом в один день- раз и затыки начались, как буд то не всегда срабатывает переключение на 9*.

  • Ну вот и всё.5месяцев для таких дазиков это-хорошо.Если брать,то 10/1-мультипротокол,прекрассно работают.Да и цена 15евр.,для таких дазиков это очень хорошо.

  • -Edison 69, какой 10/1 имеешь ввиду за 15 евро, oт Opticum? Если да, то тоже посматриваю на него. Сейчас стоит Best 8/1, прослужил верой 2 года. Но последнее время, так же стал ерундить - при переключении с Sirius на каналы с другого спутника (кроме Express 53°) - пишет "отсутствует сигнал". Вот и приходится, чтобы с Sirius переключиться, например на Amos, скакать через две ступеньки - Sirius - Express - Amos.

  • Да,он и есть.С Дримами800,500,работает просто песня,ни говоря уже о других.Отличные дазики,бери-не пожалееш. :thumbup:

  • Ну вот и всё.5месяцев для таких дазиков это-хорошо.Если брать,то 10/1-мультипротокол,прекрассно работают.Да и цена 15евр.,для таких дазиков это очень хорошо.


    Дайте пожалуйста ссылку,где эти дайсики продаются.


    А по поводу проблемы: когда дайсик сгорает,то он перестает работать с любыми ресиверами.А я ставил вместо 918 октагона-1018 и 1008, а также обычные старые Хумаксы и все работало и переключало в лет.Дело и в некачественных дайсиках и главным образом в напряжении выдаваемом 918 ресивером.Тоже первый год работали и переключали нормально, а потом началось. К сожалению очень капризный аппарат.Но картинка у них великолепная.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Edison 69 - спасибо
    Ekvandor - мне тоже 918-й нравиться. Для простого пользователя, каковым являюсь, само то.. Что б прийти с работы, и просто посмотреть кино.

  • А мне интересно,как ты мог подсоединить старый Хумакс к дазику с одним протоколом 1,1.Если Хумаксы старые протокол 1,1 не поддерживают. Я и не пишу,что он сгорел,хотя выходы на них горят очень часто.А на счёт 918,сам имею,родственникам ставил и ещё 7 человеам ставил.Стоят уже по пару лет и проблемы с дазиком имел с одним :Бест 8/1,протокол 1,1.Поставил первый за 2мес.згорело 2выхода,поменял и так 3 дазика.Надоело,поставил другой-проблем с тех пор небыло
    Р.с.Даики на ибее.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем edison69 ().

  • А я что где-то написал,что у меня дайсик с протоколом 1.1 ? У меня 2 дайсика 1.0 на 4х1 . Но проблема одинаковая.И ,естественно, предвижу вопрос: на Хумаксе Платформа с 9 градусов не работает. Но у меня не переключалися еще и Сириус и Амос. Поэтому проверял на Хумаксе.На нем все работало.
    Так что,кто нибудь подскажет где дайсики на 10 спутников по 15 евро?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Скорее всего через петлевой выход. Я так другие ресиверы проверяю. Первый порт - проходящий, он и при выключеном Осtagon показывает. А вот другие порта нужно чтоб "ведущий" ресивер стоял на частоте с такойже поляризацией, и на томже спутнике. Тогда и на "ведомом" есть сигнал. Я просто теле пультом переключаю AV1 - AV2
    Наверное, и Леонид как то так делал???
    Упс, уже ответили.

  • Два дазика 1.0,через 12вольт переключатель.Извиняюсь,сообщения перепутал.Сейчас ссылку на дазик в личку кину.

  • подскажите как можно поменять боот с 020 на 015 ,пробывал в обратной последовательности как тут писали ,но ничего не получается,софт от гиса загрузился ,абоот пишет но корект,подскажите кто знает,спасибо.

  • подскажите как можно поменять боот с 020 на 015 ,пробывал в обратной последовательности как тут писали ,но ничего не получается,софт от гиса загрузился ,абоот пишет но корект,подскажите кто знает,спасибо.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., заливаешь софт от Octagon HD SF 918 прогой GisOct , а затем boot 015.