Octagon SF 1008,1018 Linux( часть3.)

  • Я поменял приорити и игнор листен, их содержанее я нашол у собаковода.
    С 918м я горя не знал, на Глобусе наблюдались иногда затыки, в остальном шло всё ровно.
    Я уже больше года у них и в данный момент имею определённую сумму на ихнем счету.
    Так же я сегодня прочитал у фритцев что определённые плугины на 1008 имели проблеммы с автостартом.
    Проще всего было бы если бы кто-то у кого идёт на 1008 всё ровно выложил ВАР папку в
    архив, дал данные на Firmware и описал что идёт ровно. Уже исходя из этих данных
    можно пробовать дальше.


    Может кто дать линк на V10809 Firmware для 1008, на octagon.gmc я ничего не нашол.

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть 2 папки вар.
    Одна с веб-интерфеис (если он тебе нужен),другая light,только с ему.
    Задай права,как жорик объяснял и убери слово light и полож свой невкамд-лист.
    Всё стартует автоматом,все листы подстроены.Работает на последнем софте.
    Софт можешь качать прямо с сервера Октагона,или hттp://www.octagonfunclub.net

  • Спасибо за помощь. Вчера решил проблемму. Связалса с собаководом, те дали мне вад папку и всё пошло.


    Одно смущает, каналы переключаютса слегка медленно 2-3 секунды. Есть на это лекарство?

  • дай файл конфигов посмотреть! а вот от медленного переключения, есть одно лекарство, оно было в моей папке вар и ты его без зазрения совести переписал :D а имя лекарства приорити.лист, реплейс.лист, игнор.лист.

  • Привет вычитал на форуме что скоро выдет софт с MKV.MKV ist ein Videocontainer in den man ziemlich viele andere Videoformate stecken kann.
    Объясните пож. по русский как это контейнер с многими другими форматами.Что он нам пользователям этих ресов даст.Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Привет вычитал на форуме что скоро выдет софт с MKV.


    Не "с MKV", а с поддержкой воспроизведения видео в контейнере .MKV
    Ежели тебя гугль пожизненно забанил, то про MKV и его отличия от AVI можешь хотя бы и вот тут почитать:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Объясните пож. по русский как это контейнер с многими другими форматами.Что он нам пользователям этих ресов даст.


    Ну а как мы все кино нынче смотрим? Качаем с торрентов в основном. И что мы качаем? Раньше - AVI, сейчас - более продвинутый MKV.
    Вот скачал я вчера "Аватар" в HD-формате, на чём я его буду смотреть? Не на компьютере же, правда? А чтоб посмотреть на плазменной
    панели скажем, нужен как правило сетевой мультимедийный плейер типа POPCORN или XTREAMER, ну а теперь вот глядишь и на Октагоне
    можно будет смотреть, вопрос только насколько комфортно. Ибо HD-плейеры будучи даже отдельным ящиком не все одинаково хороши,
    а уж от устройств которые изначально предназначены совсем для других целей, типа нашего Октагона, и подавно чудес ждать не стоит.
    Но всё это не означает что я против данной функции в аппарате, попытка - не пытка ;) Раздражает только что подразнили и снова тишина.

  • Цитата

    AB IPBox 9000HD PVR, AB IPBox 900HD, Dreambox DM7000S, Kathrein UFS 910 HD PVR
    Opticum 9500 HD PVR, Octagon SF-1018 Twin HD Linux Alliance, Coolstream HD1 PVR


    Хотел тебя всё спросить,что означают все эти Ресиверы в твоей подписи?

  • Софт выйдет в середине следующей недели ;) . Ждем, пускай хорошенько потестят :pfeifen: , а то вдруг косяки повылазиют :D . Обещали еще 4-5 других ошибок исправить. Поглядим что там они намастерили) .

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Хотел тебя всё спросить,что означают все эти Ресиверы в твоей подписи?


    А что, есть разные варианты ответа на этот вопрос? Я думал у всех так - чего имеем в своём сат-хозяйстве, то и указываем в подписи. Или нет?
    Иногда конечно от чего-то избавляюсь, но как правило, тут же на свободное место приходит другая игрушка, поновее, продвинутее, интереснее :)
    Поскольку я занимаюсь САТ-ТВ давно и профессионально, то вошло уже в привычку иметь и у себя любой более-менее популярный аппарат, чтобы
    софты новые можно было погонять, списки свежие на разные спутники подрихтовать ну и так, в плане юзания самому тоже разнообразие радует ;)
    А в подписи я указываю наиболее актуальные аппараты на данный момент, а то если сейчас пойду поковыряюсь в чуланчике, то такого там найду,
    что у меня подпись будет длиннее самого сообщения. Ей-богу, чего там только нет, и Нокия-9600 с DVB2000 и Хумакс-5400 и Пионеры-Кинвуды...
    Короче, целый музей цифрового сат-тв с самых его истоков, продать уже нереально, но выкинуть тоже пока ещё жалко :whistling:
    А вообще для ежедневного просмотра сам обычно пользую Coolstream HD1, отличная получилась машинка как и ожидал.

  • Не на компьютере же, правда?


    Не на, но с помощью компьютера и кабеля HDMI прямо к телевизору :thumbup:
    А то, что они обещяют воспризведения MKV ^^
    Даже на энигме не все контейнеры воспризводятся нормально :huh:
    ... как бы это сказать: "тупо не хватает софто-аппаратной мощи" или типа того :)

  • А если комп и ТВ в разных комнатах или даже на разных этажах? Не, "это не наш метод" Popcorn Forever!




    на е2 реализованно. вот они и успокоились.


    Ну, E2 это ИМХО вообще баловство для Октагона, Кати, IPBOX и прочих. В чём там смысл?
    Смотрим через пень-колоду MKV, и ещё заодно HDTV тоже через задницу, с "песочком" :cursing:

  • с "песочком"

    да ладно, на платформе то нет. а 36Е нам не достать. до тех пор пока не откроют исходников, не видать ни нам ни другим собратьям нормально работающей е2. именно что, тока побаловатся.

  • до тех пор пока не откроют исходников,


    жора иванович нельзя быть таким неосведамленным - е2 это открытая платформа и исходники лежат всем доступны и лежали всегда
    темто и хороша (е2) бетрибсистема что всем доступна (открыта) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за описаловкой

  • тогда есче смешней получается
    какое отношение имеет исходный код октагога к енигма2 ?
    (только неляпни сдуру из за трайберов)

  • Да нет, господа пацаны, там проблемка видать посерьёзнее, ибо вон IPBOX'овцы и все исходники имеют и драйвера,
    однако ж анонсированные ещё полгода назад новые модели с Энигмой-2 до сих пор в стойле из-за проблемы "песка".

  • (только неляпни сдуру из за трайберов)

    опять не угадал :P ммммм..... как бы это правильно выразить :) Open Source понимаешь о чём я ;) типо как на дрим исходники выброшены :pfeifen: вот на октагоне как раз этого не хватает :ninja: