Сладкий перец, и горький тоже.

  • Неожиданный поворот. Я то думал теплица под помидоры, а оно вона как !

    Стесняюсь спросить, а куда столько перца, к тому же острого ?

  • Так это вторая теплица, места всем хватит. Острые перцы, не поверишь, чтобы кушать, ну и друзьям давать тоже что бы кушали.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Острые перцы, не поверишь, чтобы кушать, ну и друзьям давать тоже что бы кушали.

    Ну не знаю. Мне вот этого куста хватает и для себя и родню снабдить. Перец по жгучести убойный. Ниразу не удалось использовать одну перчинку за раз. Выжигает любое блюдо.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Это куст перца в начальной стадии. Перчины маленькие и красного цвета при созревании. (к сожалению другого фото не нашёл)

    К осени куст разростается и можно собрать пол ведра перца. Названия не знаю. Кто то дал саженец. Давно это было. С тех пор садим один куст.

  • Вот нашёл в своих архивах этот перец в спелом виде.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Для поддержки перцев в вертикальном состоянии, на высоте примерно 20см натянул 4 шпагата. Когда перцы подрастут, натяну еще 4 шпагата чуть повыше. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Для поддержки перцев в вертикальном состоянии, на высоте примерно 20см натянул 4 шпагата. Когда перцы подрастут, натяну еще 4 шпагата чуть повыше.

    Что то я сомневаюсь, что эти шпагаты смогут удержать все кусты.

    Конечно многое будет зависеть от сортов перцев. Те сорта, что я сажу , врядли эти верёвки удержат.


    Уже каторый год делаю подпорки в виде кольев из арматуры. Перцы большие, тяжёлые , и если их много на ветке, то отламываются всей веткой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.





    Или ставлю между рядами металическую решотку и подвязываю их к ней . На фото фидно , как это делается.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Мне друг дал семена перцев Big Black Mama. Перец дал плоды. Сегодня попробовал. Перец крутой, откусил немного и сразу пришлось бежать за молоком. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Сегодня собрал немного острого перца, чуть больше килограмма. Решил их заферментировать... почистил, порезал и залил 3% солевым раствором. Добавил немного чеснока, сверху уложил лук и грузом причал чтобы не было соприкосновения с воздухом. В крышку вмонтировал гидрозатвор. 10 сортов перца в банке, попробуйте угадать названия. Но, не подглядывая на предыдущую страницу, где я названия перечислял. :keeporder:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Прошел почти месяц. Естественно, время от времени я банку то открывал, доставал перчики и их употреблял. Так же и рассол пробовал пить. Все супер вкусно, приходится признать. Думаю еще недельку так подержать, затем слить рассол и все смолоть в кашу добавив яблочного уксуса. Тогда по банкам и на полку. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Собрал немногим более 5кг острого перца. Не решил пока как буду их перерабатывать, но, скорее всего ферментация. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Короче, перец порезал, плакали все, но мне досталось больше всего. Хорошо хоть что был в латексных перчатках, которых поменял 3 пары. В банки добавил чесноку и залил 4% солевым раствором. Обычно используют специальный гнет для предотвращения всплытия перцев и неминуемого гниения. Сделал грузики самостоятельно, из нержавейки под размер банок. Вообще думаю переходить на банки с горлышком большого размера, ибо в стандартную банку руку не засунуть. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Да ! перец в этом году удался .


    У меня , в этом году 4 сорта горького перца : нормальной горечи, сильно горький, и писец какой горький.

    Никогда горькиой перец у меня не доростал до крыши. В этом году опёрся в крышу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Писец, какой горький - это вот этот. Стручки маленькие, а куст тоже до крыши.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Это тоже очень горький.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Ну и этот говорят тоже горький.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Хоть всего и 4 куста, но тоже много горького перца будет. Придётся наверное засушивать.

  • На твоем фото номер 4 это перец Хабанеро. У меня такие тоже растут. Мои перцы, хоть в высоту не более метра, но плодов собрал уже много и много еще есть на кустах. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. А вот Каролинский жнец, один из самых острых перцев (если не самый острый). Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • На твоем фото номер 4 это перец Хабанеро. У меня такие тоже растут. Мои перцы, хоть в высоту не более метра, но плодов собрал уже много и много еще есть на кустах. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. А вот Каролинский жнец, один из самых острых перцев (если не самый острый). Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    в начале 2000х коллега него принёс на работу перец вот это было пипец какой острый огонь во рту как у 9 голов дракона с огнём

    я спросил где взял говорит в любом африканском магазине можно купить

  • В продолжении своего поста номер 591. 6 недель перцы квасились, отбродили короче. Смолол все в однородную кашу, добавил грамм примерно по 300 яблочного уксуса и рассола. Попробовал, понравилось. Сложил по банкам. По идее, можно просто на полке хранить, но пару банок все же поставлю в холодильник.

    С разными сортами перцев в одной банке получилось примерно как в том анекдоте: В трамвае кто-то пахнет духами Шанель, кто-то Опиумом. Зашел в трамвай бомж, через 5 минут все стали пахнуть одинаково. :hust:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Собрал еще немного острых перчиков. Не взвешивал по сортам, оно не имеет смысла, так как, в конечном итоге все идет в один котел. Д;я веса добавил стручок сладкого перца (слева, желтый), После добавил еще грамм 200-300 сладких перцев. Головку чеснока так же кинул. Порезанное не помещалось в имеющуюся банку, поэтому все смолол в крупную кашу. Залил 3% солевым раствором и поставил под гнет. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем