УРА!!! Я дом купил!!!

  • на соседий! лучше пойти познокомится посмотреть что за люди. если есть которые ненавидят иностранцов то жизнь превратится в ад .будут у тебя в мусорном баке ковырятся и каждый день на хлеб мазать что можно делать что нельзя !!

  • Цитата

    Со слов пользователя Slawa U.
    Посоветуйте на что нучно обратить внимамие при покупке дома.


    На район. Нет ли поблизости церкви иначе колокола задолбают. На дом. Теплый ли, не сырой, какое отопление. Лудше если гудахтер оценит статику. Нет ли рядом рек или не стоит ли дом в низине...

  • конкретнее надо описывать
    тебя интересует постройка или что


    я недавно сам построился
    так если что могу и советы дать

  • есть и смежные темы...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А поиск и больше даст..


    Вот. А мое личное мнение - соседи.. 8o
    Из квартиры можно выехать, район поменять, а вот если дом...

  • Цитата

    Со слов пользователя Слава У.
    в смысле,в кредит на 25...---30 лет, строиться я могу и хочу.


    При взятии кредита, я расчитывал, чтобы мои цынзы на кредит были не выше, чем моя мита за дом, в котором я живу. Иначе нет смысла брать кредит и горбатиться всю жизнь, расчитываясь за дом. Без отпусков, конфет для детей, цветов для жены. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    При взятии кредита, я расчитывал, чтобы мои цынзы на кредит были не выше, чем моя мита за дом, в котором я живу. Иначе нет смысла брать кредит и горбатиться всю жизнь, расчитываясь за дом. Без отпусков, конфет для детей, цветов для жены. =)


    Я думаю главный критерий при покупке недвижимости это ликвидность.
    Тоесть возможность ее продажи при необходимости.
    Отсюда и цены покупки должны быть дешевле чем при продаже.
    Вхудшем случае цена покупки должна быть равна продаже.
    Поэтому смотри сам.
    Сегодня выгодно строить и покупать в престижных районах.
    Пусть дорого, но всегда продаш.
    Невыгодно строить там где много бедных людей построилось.
    Я знаю новостройкуи целые кварталы где живут 80% русскоязычных. Страшно представить что работа зависит только от одного предприятия в регионе Фольксваген. Что будет с этим городком если завод начнет сокращения.

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Я знаю новостройкуи целые кварталы где живут 80% русскоязычных. Страшно представить что работа зависит только от одного предприятия в регионе Фольксваген. Что будет с этим городком если завод начнет сокращения.


    Да такие кварталы есть. И в таком квартале потом очень тяжело продать. Сам живу в таком. 2 соседа пордали свои дома и с большими уступками. А деватса было некуда. Работа кончилась. :(

  • А насчёт горбатится всю жизнь это ты не прав


    если подумать что с домом можно лет за двадцать раситатся а с квартирой никогда
    то можно и немного больше поплатить

  • Цитата

    Со слов пользователя Дсчин
    А насчёт горбатится всю жизнь это ты не прав


    Почему же не прав?
    Всё зависит сколько у тебя доход, и какой кредит взял. Если всё по своим возможностям расчитал, то хорошо. А если нет?.... Арифметика проста, да только не каждый считать умеет =). Отсюда и продажа дома с "молотка" не такая уж и редкость =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Дсчин
    Самое главное работа!
    А там ты можешь позволить многое


    А здоровье??? ?(
    И потом зачем мне, например, за отгроханный дом платить больше 1000? цинзы. Если я за эти деньги могу митовать, например, вилу? ?( И голова не болит - полетит ли отопление, сломаются ли окна, упадёт ли забор? Нюансов очень много. Туже работу можно за пол-часа потерять. Поэтому - потребности по возможностям. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • [/quote]


    И потом зачем мне, например, за отгроханный дом платить больше 1000? цинзы. Если я за эти деньги могу митовать, например, вилу? [/quote]



    За 1000 евро виллу не снимешь, по моим прикидкам миты больше чем банковские выплаты за сравнимые дома

  • Цитата

    Со слов пользователя Васа
    За 1000 евро виллу не снимешь, по моим прикидкам миты больше чем банковские выплаты за сравнимые дома


    Ну это смотря где.
    1. У нас можно за 1000? и виллу митовать.
    2. На данный момент митую Doppelhaushelfte. Примерно 105-110 кв метров, Участок - 300 кв метров. Кaltmitte ( без Nebenkosten ) - 600?.
    Строю себе дом - Einfamilienhaus, 190кв метров, участок 670кв метров. Cинзы около 500?. Вот и сравнивай. ( должен сказать, что вложил и свой капитал )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • у нас на улице где я свой дом построил один дом был построен под сдачу, так на него мита была 1150 Евро кальт ( и люди в нем жили за эти деньги..) , за кредит на постройку такого-же дома надо платить примерно 900-950 (если без своего капитала)... а вообше-то конечно-же от случая к случаю по разному выходит...

  • Цитата

    Со слов пользователя Васа
    у нас на улице где я свой дом построил один дом был построен под сдачу, так на него мита была 1150 Евро кальт ( и люди в нем жили за эти деньги..) , за кредит на постройку такого-же дома надо платить примерно 900-950 (если без своего капитала)... а вообше-то конечно-же от случая к случаю по разному выходит...


    На базаре есть два дурака - один продавец, другой - покупатель =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)