Golden Media UNI-BOX 9060- 9080 CRCI HD PVR на процессоре ALI 3602.

  • UNI-BOX 9060 CRCI HD PVR Class


    какой софт в ресивере сразу не скажу надо посмотреть.


    пытались поставить GM_UNIBOX_300_sp_1.4.18 через юсб

  • Купили такой ресивер.
    Решили поменять софт.
    Но не получается.
    Ошибка
    Bootloader version mismach. check version.


    что делать?


    Софт загонять так->в немецком меню так -> Software + bootloader, как в русском меню не знаю, наверно так -> Все коды + прошивка, снесёт всё, надо будет поной всё настраивать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Кто нибудъ пдключал Golden-9080 к модему от Kabeldeutschland марки THG 540K? Если да, то как? Спасибо.


    К модему THG 540K тебе надо ещё роутер, и в Kabeldeutschland ничего через Golden-9060/9080 (с DVB-C) не идёт на халяву, только Unitymedia
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    PS. Или ты через сателит принемаеш, а шара через THG 540K + Router(хоть как надо) ?

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Такои вопрос- имеется рессивер Golden 9080, i Router Speedport 701, напрямую все идет с рессивером, в др. комнате стоит рутерGigaset SES15 ot simens, рессивер с ним соединен LAN kabelem, no IP aдрес рессивер не находит, может какие то установки надо сделать, хотя с Премиум он работал нормално, а 9080 его не видит.

  • Добрый вечер всем,у одного знакомого с ресивера всё слетело.Говорит,что на экране стоит- код задать.Какой мастер код для Голдена Медиа Унибох 9080? Спасибо.

    Freund

  • скажите, какая точка доступа лучше всего работает на golden unibox 9060 ?
    меня все пугают, что ресивер китайский и роутер ему тоже нужен китайский =)
    дома wi fi, провода категорически не приемлются, вот и встал вопрос...опишите поподробнее процесс подключения этого реса к wi fi, я весьма новичок в тете шуре ашшо
    заранее большое спасибо

  • ТОсть я правильно понял, что любая точка доступа подойдет? D link например? а в меню это где? в ресивере штоль самом?

  • Цитата

    а в меню это где? в ресивере штоль самом?


    Ну конечно в ресивери


    WiFi Bridge это немного по другому,
    1. подключаешь к нотбуку или компу, инсталируешь с диска программку, запускаешь и подсоединяшся по WiFi с роутером, китайским или немецким всёравно.
    2. Соединяишь твой ресивер, телевизор первый раз через кабель Lan или D-Lan с роуторм через DHCP получаешь IP-Адрес
    3. всё подсоединяй WLAN WiFi Bridge и наслаждайся просмотром


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    На Sream не очень пойдёт скорости маловато, шара без проблем.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    PS: Адрес твоего ресивера: Fulan, Shenzhen, China.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • у меня в квартире wifi роутер D-link dsl-2640u, который раздает
    интернет...и маршрутизатор wifi D-link dir-300, который через lan
    воткнут в ресивер, и по идее должен принимать инет от dsl роутера для
    тети Ш...как их сконектить, помогите, бился, ничего не
    получается прошивка ресивера последняя вроде 1.4.33...заранее спасибо

  • привет всем.
    почему на 9Е нет сигнала на 12303
    всё остальное находит без проблем.
    на азере ставили пилот 1 на этот транспордер.
    на этом такого нет вроде

  • Нужна помощь по GM-9080.
    Рес ни в какую не хочет отдавать сигнал по HDMI. Стоят 1.4.10 софт. по словам хозяина, дитятя чего-то там понажимало и пропала картинка.
    С большими боями удаётся запустить картинку на скарте, прошив более старой версией софта ( 1,3,36), но переход на HDMI оставляет экран чёрным. Телик начинает требовать или включить оборудование, или выбрать другой вход ( проверено разными кабелями на разных теликах). Обновление на более свежую версию приводит к тому, что картинка на скарте есть, но любое нажатие кнопки на пульте приводит к появлению надписи "Меню в режиме скарт недоступно. переключите телевизор в режим HDMI", а там - " проверьте , включено ли оборудование"....


    Мамка: ALI-HD1-LV-VER2.0 2009-10-29
    Пульт - старый.

  • Возьми оригинальный софт и прошей с помощью нуль-модем кабеля.

    Скачал софт с сайта производителя. версия 1,4,06. Прошил нульмодемом. Не помогло. как не было сигнала по HDMI, так и нет. Хоть не ругается на то, что меню доступно только через HDMI и можно настроить приём каналов...
    Может его паяльником надо попытать? :)

  • версия 1,4,06


    Ищи софт 1.1.45 или что-то в этом роде ,не помню уже,что-то мне верится с трудом,чть 1.4.06 оригинальный софт.Паяльником говоришь? Ну если в качестве зубила взять паяльник,которым кастрюли паяют,причём здесь паяльник,если малый,как ты пишешь пультом поигрался....????

  • Ищи софт 1.1.45 или что-то в этом роде ,не помню уже,что-то мне верится с трудом,чть 1.4.06 оригинальный софт.Паяльником говоришь? Ну если в качестве зубила взять паяльник,которым кастрюли паяют,причём здесь паяльник,если малый,как ты пишешь пультом поигрался....????

    Софт взят был сайта Cynextra GmBH. ССыль не даёт вставить, да и всё равно прибъют её...

    Будем искать рекомендованный тобой 1.1.45.
    Если у кого-нибудь есть - то может поделитесь или ссылкой, или самим.


    Версия 1.1.45 найдена в закромах моего компа.. Будем пытать счастья :)


    Спасибо :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ProFanas ().