Наезд со стороны фирмы Студия Монолит

  • если он лежит на своих серверах


    ну дак серверы денег стоят. если пользователи сами создадут сеть для распространения и "производитель" не против почемы бы и нет? каждый вносит свой вклад - проэкт то не коммерческий

  • я так и не понял в чём моя вина как простого торрент клинта в скачаном мною фильме ? откуда я могу знать что на него наложено правообладателем вето на скачивание ....

  • ну дак серверы денег стоят. если пользователи сами создадут сеть для распространения и "производитель" не против почемы бы и нет? каждый вносит свой вклад - проэкт то не коммерческий


    По ходу можешь пойти в Медиамаркт и купить там Линукс за 99 евро - он там продается, хоть и бесплатный. :D и потом раздавать :D
    Я и так ничего не покупаю, а в руках со шмайссером...вообще не знаю каких бы дел наворотил. :D

  • я так и не понял в чём моя вина как простого торрент клинта в скачаном мною фильме ? откуда я могу знать что на него наложено правообладателем вето на скачивание ....

    Поинтересоваться....Также как же как и если пересекаешь частный участок....

  • я так и не понял в чём моя вина как простого торрент клинта в скачаном мною фильме ? откуда я могу знать что на него наложено правообладателем вето на скачивание ....


    В том - вся и фишка, чтобы никто и ничего не понимал! На фильм Глухарь в кино тоже вето наложили по ходу пьесы. Низзя и баста! Платите денги!

  • Поинтересоваться....Также как же как и если пересекаешь частный участок....


    Не надо путать частную собственность с интеллектуальной собственностью. :D Частная собственность защищена и охраняется государством, а интеллектуальная коммерческими структурами. Каждый с детства знает, что красть нехорошо у соседа или у кого - то еще. А в виртуальных сетях чего только нет и ты ничего не крадешь, если оно лежит в доступности. Правообладатели на интеллектуальную собственность есть лица физические и угрозы никакой из себя не представляют, поэтому они и идут под эгиду юридических лиц, так называемых, правообладателей. Посягнул на права - иди на кукан. :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем BlackDavid ().

  • в чём моя вина как простого торрент клинта в скачаном мною фильме ? откуда я могу знать что на него наложено правообладателем вето на скачивание ....


    ну покрайней мере прав на распространение данного фильма у тебя нет - а пользуясь торрентом ты это делаешь. ты распространяешь чужой продукт (даёшь его скачивать другим) - за это берут за жопу.

  • Год назад, сын скачал фильм,не помню название,через торенто,прова на этот фильма принадлежали фирме Константин-фильм.Вот она и подала на него в суд,просили 500 - Константин-фильм,400-анвальт.Обвинение было не за то что скачал а за то что раздовал.

  • вот это вот мне и нравится.


    в начале - это лохотрон, да кто ещё на это ведётся, да я закрою тему, да я открою тему, да я, да я, да я - а потом в самом конце, ну так маленькими буквами - "только моё мнение". типа ребятушку если ошибусь, ну штобы без притензий, а пока я вам тут советы давать буду.


    Информация накапливается, и меня завалили в привате конкретными сообщениями по фирме и другими нюансами.
    Поэтому я посчитал это достаточным основанием для продолжения темы.
    Снова открывая тему я надеялся в том числе и на твою помощь.


    Сейчас вот снова думаю.
    -То-ли тему закрыть, то-ли убрать все лишнее, то-ли во флейм передвинуть.


    К моему большому сожалению к загаживанию темы ты тоже руку приложил.


    Относительно моей приписки (оговорки).
    ..................
    Фербиндлихе совет без оговорки вы получите у вашего адвоката.
    Ни я, ни администрация форума такого себе не может позволить.
    Бесплатные советы и обмен мнениями -всегда унфербиндлих.
    Обращайтесь к своему адвокату "на углу" (со всеми полученными вами письмами)
    Качество совета будт зависеть от добросовестности адвоката и толщины вашего кошелька.


    Пока мы видели здесь только один фербиндлихе совет адвоката. Платный для указанного там кунда и бесплатный для всех нас.
    (вы имеет возможность еще раз сами посмотреть как в Германии выглядит настоящее письмо адвоката)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И написано там примерно следующее.
    Адвоката Крузе найти не удалось, поэтому на письмо отвечать не следует.
    Кроме того против авторов письма есть возможность поставить штрафанцайге в прокуратуру.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Год назад, сын скачал фильм,не помню название,через торенто,прова на этот фильма принадлежали фирме Константин-фильм.Вот она и подала на него в суд,просили 500 - Константин-фильм,400-анвальт.Обвинение было не за то что скачал а за то что раздовал.


    Ну, а кто и что нам мешает использовать сетиПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ? :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D сдает, потому чато нас помнит и доолго помнит. А вы тут провайдер - провайдер ...куда деваться провайдеру, если сами засветились и провайдеру все о вас преподнесли - сдаст, конечно, и подтвердит.

  • мне вот интересно ну пришло письмо мол гавнюк ти скачал наш фильм давай плати за весь випуск фильма .... ну не заплотил а дальше что ? в тюрму на скока лет на 5 ? а кто содержать будет ? а вот теперь самое интересное : неужели по закону германии в тюрмах могут содержатся люди нарушившие законодательство россии ... или россия оплачивает содержание ? в чём смысл всего етого ... фирма монолит проплачивает за содержание нарушителей в тюрмах ... ну если нету денег рожу я их чтоли ? :)


    " ТЕБЯ ПОСОДЮТ А ТЫ НЕ КАЧАЙ ... "
    манолит и ко

  • мне вот интересно ну пришло письмо мол гавнюк ти скачал наш фильм давай плати за весь випуск фильма .... ну не заплотил а дальше что ? в тюрму на скока лет на 5 ? а кто содержать будет ? а вот теперь самое интересное : неужели по закону германии в тюрмах могут содержатся люди нарушившие законодательство россии ... или россия оплачивает содержание ? в чём смысл всего етого ... фирма монолит проплачивает за содержание нарушителей в тюрмах ... ну если нету денег рожу я их чтоли ? :)


    " ТЕБЯ ПОСОДЮТ А ТЫ НЕ КАЧАЙ ... "
    манолит и ко


    Ты не нарушаешь закон России - ты нарушаешь закон Германии, потому что Россия и Германия договорились! А это уже Германия будет решать кому и где сидеть. :D
    А самое главное во всей это катавасии то, что Монолит наложил руку на CamRip - кто - то на видеокамеру киношку с экрана снял, выложил в сеть и пошло поехало. Вот тот и будет лох, кто за это заплатит, Ни качества, ни звука, ни хрена хорошего, а плати :D Лох пусть и платит.

  • ...потому что Россия и Германия договорились!

    а можно подробнее, где, когда и о чём они договорились? желательно ссылку.
    В чём заключается суть такого договора? не думаю, что Германия договорилась свои деньги перегонять в Рооссию без взаимовыгодных условий, или всёже гражданам России можно тоже предьявлять подобные иски со стороны Германии?

  • Цитата

    Адвоката Крузе найти не удалось,




    На будущее, чтобы избегать лишние расходы при поиске адвоката:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Адвоката Крузе найти не удалось, поэтому на письмо отвечать не следует.
    Кроме того против авторов письма есть возможность поставить штрафанцайге в прокуратуру.

    ))) Интересно а сколько баранов перевели бабло для мадам Крузе?

  • за скачивание за задницу берут,


    Почитай авторское право и закон..что там написано.Скачать для приват ТЫ МОЖЕШЬ,а вот раздавать НЕТ..
    Остальное домыслы..

    я лично не раздаю а раздаёт программа, которую я не програмировал и не создавал ,


    Ну ты наивный.. весьма..Пользуйся не торрентом,а простым файлообменником.. 8)
    Незнание оборачивется штрафом в кругленькую сумму..Здесь такое не пройдет,ибо пахнет деньгами..

  • Оххх
    Уже есть опыт общения там или? В чём суть твоих ссылок или опять скрытая реклама.. 8)

    Я хотел показать, что не стоило к адвокату бежать и свои кровные отдавать, чтобы получить в ответ, что она в Rechtsanwaltskammer не существует....Хватило бы пройтись по сайту из моей ссылки.....


  • Ну ты наивный.. весьма..Пользуйся не торрентом,а простым файлообменником.. 8)
    Незнание оборачивется штрафом в кругленькую сумму..Здесь такое не пройдет,ибо пахнет деньгами..




    то я ералаш вспомнил в тему :


    диалог двух братьев


    - Я тебя за кефиром послал ?
    - Да
    - Рубль дал ?
    - Дал
    - Кефира нет ?
    - Нет
    - Ну так а деньги где
    - Не знаю


    и так по кругу раз пять :)