Android OS на виндовс ПК?

  • Так как люблю экспериментировать,то вот возник такой вопрос...
    Кто нибудь ставил уже Андроид на виндовс?
    Ну то есть имеется как бы не совсем нужный 10 цольный нетбук от ацер (в смысле,что пару дней экспериментов могу и без него обойтись)
    Стоял на нём вин ХР,потом поставил на него от эппл сноу леопард,всё пучком работало,потом поставил семёрку... (сейчас стоит)
    Вот решил попробовать андроид на него поставить...скачал вот такое : "android-x86-1.6-r2_usb.img"
    вот хотел спросить,стоит ли вообще,как думаете?

  • ну так думаю,что порыться если,то найти можно будет...
    например у меня д150 от ацер,а в инете прочитал,что д250 продают с андроидом...

  • ну ставь, в чём траблы, тотже линук/урезок.
    я не ставил, зачем нетбуков нет.читал чо траблы с дровами


    вот что пишет чел
    Вобщем, запустил на своем старичке Acer Aspire 3610,..


    К сожалению, система не нашла LAN, поэтому почти все прелести недоступны, копаться пока лень... Думаю ,что установить драйверы и настроить сеть больших проблем не составит, что-то похожее на консоль есть.
    Есть русский язык, по крайней мере местами.
    Явно видна ориентированность на сенсорные экраны и бесклавиатурные устройства, я бы даже сказал что с мышкой и тем более тачпадом там неудобно, довольно долго учился росчерки делать. Постоянно всплывает клавиатура.
    Нет кнопки закрытия приложения. Видимо, за нее должна отвечать аппаратная кнопка, работает Esc, но я бы не сказал что это удобно. Особенно интересно как на бесклавиатурных устройствах из того же браузера выйти.
    Заряд батареи не определила.
    Как ни странно, подтормаживает слегка, а именно при проявлении эффекта затемнения (подразумевается, что на сенсорном экране пользователь будет ждать, но у меня есть привычка таскать мышку во время ожидания)
    Нашел на моем ноутбуке GSM-модуль, подключился к сети El Telco Loco, определил уровень сигнала, то что я нахожусь в роуминге, считал IMEI...


    Подведу короткий итог — система еще очень сырая и явно надо возиться с драйверами, с настройкой и вообще с кучей всяких мелочей, но имеет право на жизнь. Все сделано довольно красиво и интуитивно понятно.
    Думаю, что если все-таки появится версия, полноценно работающая на моем старичке, то буду рассматривать ее как вероятного кандидата на установку. Пока возвращаюсь на Убунту.


    если нечем занятся вперёд.

  • стоит ли вообще,как думаете?

    Думаю нет, вряд ли модули для кернеля на WIFI или граку найдёш.


    Запусти просто эмуль из андроидовского SDK

  • А зачем он тебе нужен? Понимаю экпериментатор, сам такой,но я бы при самом великом желании этого не сделал. Конечно же, можно для интернета и как печайную машинку использовать или ты хочешь играть в игры из маркета (они не под то разрешение экрана)? А вообще лучше чем на смартфоне андройд ни где не смотрится. Я сейчас с моего смарта пишу.

  • ну я вообще то посмотреть хотел,что это вообще такое...
    ну и опять же поэкспериментировать...
    вин 3.11 был,вин 95 был,вин 98 был,миллениум был,ХР был,семёрка стоит,мак ос имею,линуксы разные версии ставил...андроид не имел и не ставил...чего то не хватает...
    слышал,ещё какая то русская ось есть...