Octagon SF 1008,1018 Linux( часть4.)

  • Правда ли, что на новом совте картинка на простых( SD) каналах стала лучше (octagon forum) ??

    магу потвердить, с паследним софтом картинка стала лучше(ярче и сочнее) :thumbup: , а в предыдущих трёх некаких изменений небыло

  • andiss , я еще в первый раз видел твое сообщение, но мне тогда было не до ответов, я сам занимался настройкой своего Octagon SF-1008 на шару, но был уверен что тебе обязательно кто-нибудь поможет через личку. Но раз никто не помог, то я и не думаю что кто-о еще поможет. Сделай следующщее.Если ты уже устоновил папку VAR от Жоры, то в первую очередь удали ее, для нащих (1008) ресиверов она не подходит, у меня были сплошные затыки с ней. Хоть и говорят что 1018 и 1008 одинаковые ресиверы, за маленьким исключением (2 тюнера и встроеный хард), но это не так. Ведь-же не зря, даже Firmware пишут для них разные. Папка от Жоры заточена на 1018 ресивер. Ну а дальше тебе прийдется идти на форум к экспертам (sat-expert).Там есть специальный раздел Кардшаринг и в нем тема как раз для таких как мы с тобой Настройка Карт Шаринга для "Чайников". Удачи.

  • сперва соединишь рес с интернетом потом захотишь в меню сетевые установки и смотришь ip адрес - затем к компьютеру: доппель клик на рабочий стол - в открывшемся окне вверху выбираешь netzlaufwerk verbinden-в следующем окне прописываешь :
    \\ip адрес ресивера\root и подтверждаешь

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Привет всем . Можно на 1018 делать запись на одной частоте и в тоже время смотреть каналы на другой частоте ? Если подключён один тюнер но стоит перемычка с первого тюнера на второй .Так указано на задней стенке ресивера . Иле надо второй тюнер подключать к антенне ? Спасибо.

  • Привет всем.Надо будет помочь настроить рес. 1018 на шару ну и обновить софт до последнего.Вот не знаю теперь принцип такой же как и на 1008 или есть какие нибутъ отличия.
    1.обновть сфт (можно и через интернет)
    2.Закинуть папку var (подойдёт ли var от 1008 )
    3.настроить и вперёд.
    Поделитесь пож. папкой var. у кого с ней рес.1018 отлично работает.
    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Russian_Boy я с Опнена S5 перекидывал папку var на Октагон 1008. Только после этого не забудь прописать атрибуты на эту папку 755. И если необходимо поменять в newcamd.list.данные юзера.

  • доброго время суток.


    что значит:"Требует отправки SID каналов на сервер"?
    какие нужны настройки?

  • Цитата

    Требует отправки SID каналов на сервер.какие нужны настройки?


    Это тебе на октагоне не нужно. Это для ресиверов типа опенбокс 300,800 и глобо .

  • Можно на 1018 делать запись на одной частоте и в тоже время смотреть каналы на другой частоте ? Если подключён один тюнер но стоит перемычка с первого тюнера на второй


    Нет нельзя. Надо делать раздельное подключение тюнеров и два кабеля от головок к ресиверу. ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!