ASUS X59SR не стартует.

  • Всем привет! Проблема в следующем. У знакомых перестал стартовать лептоп ASUS X59SR. При нажатии кнопки пуска, загорается зелёный светодиод и дальше ничего не происходит, вентилятор на процессоре тоже не крутит. Снял процессор, дома есть лептоп с интеловским процессором, поставил на свой, лептоп запустился. Ставлю свой процессор на их лептоп, результат ноль. Просмотрел визуально материнку, вздутостей не увидел. Похоже что легла материнка. Можно как то ещё проверить?
    Едем дальше. Лептоп ещё на горантии. Но есть большая проблема. Хозяин пытался сам его разобрать и при этом сильно покалечил канты. То есть сразу видно, что его пытались разложить на части. Так же пытались вытащить клавиатуру и при этом её помяли. Она теперь вся горбатая и три кнопки отломаны. Думаю что не одна мастерская не возьмёт его по горантии. Или всё же возможно?
    Ну из всего этого, думаю попробовать сам поменять маму и клаву. Проблема в том что я ни когда не покупал таких запчастей для компа, посоветуйте где лучше искать! В интернете порылся, нашёл пару ангеботов на клаву, но фиг их знает что они там продадут. Хотелось бы в проверенном шопе купить.


    Инфа по клаве:
    ASUS P/N OKNO-121GE03
    DFE P/N 9J.N0D82.10G


    Инфа по маме:
    F5SL Main Board
    P/N 08G2005FS21J
    Rev:2,1
    E89382
    Hann Stav J MV-4
    94V-0

  • Нахрена лезьт в гарантийные вещи
    Сейчас только одно бросить его с 3 го этажа и через страховку бабки скасировать
    чтото покупать и менять смысла нет
    где собака зарыта не определиш

  • и через страховку бабки скасировать


    Не получиться,придется осколки на экспертизу нести..А там покурченные винты..
    Не скассировать бабла ,никак - к сожалению.. :rolleyes:
    Продайть на ибее ,добавить капусты и прикупить новый..

  • Нахрена лезьт в гарантийные вещи

    да и не говори! сам злой как собака. просто есть такая категория людей, нальют по стакану вина в каждый глаз и думают что кулибинами стали. а ребёнок без компа остался.

    Продайть на ибее ,добавить капусты и прикупить новый..

    там не та ситуация. папаша бухает, живут раздельно, денег от него не получают. вообщем туши свет и вешайся. если только в кредит залазить. как думаешь, продавать по запчастям или целиком как есть?

  • если бухарик-то может на тастатурку что налили
    для начала отцепи её
    и пробуй стартануть
    вытащи 1 шпейхер
    и фестплату
    и подцепи нормальны монитор

  • продавать по запчастям


    Думаю что так дороже продашь,но все таки дело случая..
    ТО Lisa
    В страховке тоже не дураки сидят..Сейчас время не то чтобы бабло просто так раздавать.. ;)

  • для начала отцепи её

    отцеплял. снимал полностью все обвесы. запускал пустую маму с процессором, без охлаждения, процессор даже тёплым не стал.

    если цена устроит то я куплю

    я ещё с ними на эту тему не разговаривал. они пока сами в шоке. я думал если купить новую маму и клаву то дешевле будет чем новый лептоп. а раз говоришь не факт, что с новой мамой пойдёт. думаю всё же посоветую им продать его. назови свою цену. там стоит 4гига рам(2*2) жёсткий на 320 гиг блюрей лауфверк. процессор интель 2,16/1м/667