В Европе будут следить за интернет-пользователями.

  • С августа в Британии технически вступает в силу закон, принятый еще два года назад, который обязывает компании-провайдеры устанавливать слежку в интернете за своими пользователями.


    Согласно закону, телекоммуникационные компании обязаны начать сбор данных о своем клиенте в течение 24 часов после извещения полиции о том, что они нуждаются в такого рода информации.


    Специальная аппаратура слежения позволит установить круглосуточный контроль над одним из каждых десяти тысяч пользователей. Собранная информация о всех интернет-адресах, которые посещались подозреваемым, электронных письмах и даже телефонных разговорах будет передаваться в правоохранительные органы, сообщает BBC.


    Многие правозащитные организации выступали против принятия этого закона, настаивая на том, что он противоречит фундаментальным принципам защиты частной жизни человека. Правозащитники также критиковали британское правительство за то, что расходы по установке аппаратуры слежения фактически полностью легли на провайдеров.


    В мае этого года Европейский парламент принял закон, позволяющий правоохранительным органам заниматься мониторингом телефонных переговоров и электронной почты частных лиц.


    Согласно решению Европарламента, теперь все европейские страны должны будут привести национальные законодательства в соответствие с ратифицированным документом.


    X(X(X(X(X(X(X(X(

  • Detonator,
    выбирай пожалуйста разделы куда ты постиш свои сообщения.
    Это не первый раз...
    и сообщение с темой спутникового телевидения ничего общего не имеет... :no:
    В случае игнорирования ,мы будем удалять твои сообщения, которые будут написаны в непредназначенных для этого разделах