Я ищу русские шрифты

  • Доброе время суток


    Я ищу русские шрифты для windows 7. Те шрифты, что в Windows/Font папке.
    Если Вы знаете где я мог бы их найти или Вы могли бы залить их на файлообменник, то это было бы просто волшебство.
    Заранее благодарен


    Гарик

  • Хм-м.. Странноватый запрос. А не пробовал спросить у гуугла? Например "Font rus" задать? Найдется уйма страниц..
    Успехов.

  • Мне например смысл вопроса тоже не очень понятен. Виндовс начиная с ХР отлично дружит с юникодом, то есть кириллица присутствует в абсолютном большинстве всех true type fons (файлы TTF папке \windows\fonts) за исключением самых самых экзотических. Другое дело, если тебе нужны русские шрифты для специфических кодировок, там для win-1251, или вообще для КОИ8р. Но ты же этого не сообщаешь. Или ты каким-то образом убил оригинальную папку \windows\fonts и пытаешься её восстановить? В таком случае рекомендую восстанавливать с DVD. Могу дать тебе пару простых шрифтов для win1251 и кои8р, но ты должен уточнить суть вопроса.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Мне например смысл вопроса тоже не очень понятен. Виндовс начиная с ХР отлично дружит с юникодом, то есть кириллица присутствует в абсолютном большинстве всех true type fons (файлы TTF папке \windows\fonts) за исключением самых самых экзотических. Другое дело, если тебе нужны русские шрифты для специфических кодировок, там для win-1251, или вообще для КОИ8р. Но ты же этого не сообщаешь. Или ты каким-то образом убил оригинальную папку \windows\fonts и пытаешься её восстановить? В таком случае рекомендую восстанавливать с DVD. Могу дать тебе пару простых шрифтов для win1251 и кои8р, но ты должен уточнить суть вопроса.

    Вы правы, я должен изложить более доступно.
    Windows7 и все Microsoft программы прекрасно понимают по-русски и прекрасно отображают всё на мониторе.
    Но вот российсские программы и всё другое из России не понимаются и не отображаются на мониторе.
    А хочется


    Гарик

  • Теперь понял. Речь о "старых" русских программах пользующихся win-1251 и не дружащих с юникодом. В подобном случае не надо менять никакие шрифты (это в виндовс 98 бы пришлось поменять все системные шрифты). Достаточно переставить виндовс 7 на русскую кодировку 1251 для программ не умеющих пользоваться юникодом. Сразу предупреждаю - этим способом ты в некоторых немецких программах потеряешь возможность работать с немецкими умлаутами (üöäß) потому что в 1251 их места заняты русскими буквами.


    Идёшь в "Systemsteuerung", потом в "Zeit, Sprache und Region" - "Anzeigesprache ändern", потом идёшь на ярлык "Verwaltung" и кликаешь на "Gebietsschema ändern":


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    выставляешь там русский язык:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Всё. Миссия скорее всего выполнена. Эта манипуляция меняет в реестре (registry) вот этот ключ:

    Исходный код
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
    "ACP"="1251"


    Если этого окажется мало, можно попытаться виндовс полностью на русский переставить. То есть там же: "Systemsteuerung", потом в "Zeit, Sprache und Region" - "Anzeigesprache ändern". Но в этот раз действительно "Anzeigesprache ändern" и выставить русский. Только я не уверен что это возможно на "бюджетных" версиях Win 7. Может оказаться что это возможно только на Ultimate.


    Если нет, то можно ещё "грубо" подменить в реестре немецкую кодировку на русскую:

    Исходный код
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
    "1252"="c_1251.nls"
  • Теперь понял. Речь о "старых" русских программах пользующихся win-1251 и не дружащих с юникодом. В подобном случае не надо менять никакие шрифты (это в виндовс 98 бы пришлось поменять все системные шрифты). Достаточно переставить виндовс 7 на русскую кодировку 1251 для программ не умеющих пользоваться юникодом. Сразу предупреждаю - этим способом ты в некоторых немецких программах потеряешь возможность работать с немецкими умлаутами (üöäß) потому что в 1251 их места заняты русскими буквами.

    Спасибо, попробую


    Гарик

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - около 7000 шрифтов. Сайт русский, думаю кириллицу найдёшь

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - около 7000 шрифтов. Сайт русский, думаю кириллицу найдёшь

    Благодарю


    Гарик