Passat 2.0 TDI DPF DSG

  • С наступающим всех !!!
    Такая вот тема. Решил взять Пассат, ТДИ 2.0, автомат, 2007-08 года. Можно сказать уже практически готов был ехать забирать, да вот сказал мне один спец, мол у этих машинок проблемы возникают после 150тыс. Начинает греметь двухмасовый маховик (schwungrad). Сначала просто посторонний шум, потом вибрация. Потом....х.з. чего ждать. Ремонт в районе 2 тыс.€.
    Кто в теме, скажите это что, правда? 8|
    Ну и просто интересуют отзывы владельцев. 140/170 п.с насколько критична разница? Расход, чиповка и пр.

  • у коллеги по работе сеат алтея полноприводная, двигатель от vw 2.0 TDI - 170 кобыл, расход средний у него 7л. Но обычно чипуют 1.9 ТДИ -105 пс в 145 ПС, там все просто и надежно никаких проблем не бывает, а вот у 2х литровых уже как повезет, слышал что 170 сильных встречаются проблемы с форсунками к 100.000 умирают.



    вообще проблемы с любой могут быть, тут уже от капельки удачи зависит, если есть удача, будешь ездить и радоваться и без разницы какая это марка и модель ! а врожденные болезни у всех есть, просто уже в рестайлингах и последних выпусках модели уже устраняют это болезни.

  • могу сказать за 2 литровыи тди мотор 2006 года от vw ездит на нем мои родственник так вот брал он ево с пробегам 105 тк через 3 тысячи пришлось заправлять Dieseladditiv замена на vw стоит 1100 евро сделал в другом месте отдал около 400 евро на 110 тк накрылся привод маслянои помпы - Ausgleichswellenmodul ремонт стоит 1650 евро плюс ели летит привод помпы то накрывается турбина ето еше +1500 евров ремонта . Кстати пoдверженны етои балезни все модели от концерна VW с 2,0 TDI мотором Ауди Шкода VW Seat . после 2007 года ета праблема была устраненна .

  • через 3 тысячи пришлось заправлять Dieseladditiv замена на vw стоит 1100 евро сделал в другом месте отдал около 400 евро



    это ты о чём, эта фигня ещё больше капут сделала ? или это нето что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 20ку продаётся ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Oleg.24 ().

  • совет один, если хочешь именно пассата 2.0 тди, то бери не старше 2008г. пусть и старая модель, как я говорил, там уже детские болезни устранены ;) И будет тебе счастье !

  • Цитата

    [DSG если работает - то очень хорошо
    а вот если сломается - это полная ж..па


    Ну вот, здрасте............
    Прошу с этого мееста поподробнее... мне эта ручка давно на........ не надо. Давно уже не спортсмен. DSG рулит или ?????????????

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем 24it ().