Ученые нашли простой способ установить контакт с внеземными цивилизациями - вычислить инопланетян-шахтеров

  • Дуэт британского и американского ученых сделал открытие в области изучения внеземных цивилизаций: последние 50 лет, что ученые пытались установить контакт с внеземными цивилизациями через радиосигнал, посылаемый в космос, они упускали из виду значительно более простой способ. Как выяснилось теперь, нужно присмотреться к поясам астероидов и поискать на них следы "раскопок".


    С этими научными изысканиями выступили доктор Дункан Форган из университета Эдинбурга в Шотландии (Великобритания) и доктор Мартин Элвис из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики, расположенного в Кэмбридже (штат Массачусетс, США).


    На идею о пришельцах-шахтерах их натолкнула мысль о том, что в астероидах содержатся такие материалы, как золото, платина, железо и кремний, а следовательно, разумные инопланетные существа не упустили бы случая их использовать, пишет The Daily Mail.


    Теоретически внесолнечная "шахтерская деятельность" должна производить три эффекта, заметных с Земли. Во-первых, ученые утверждают, что в стандартных поясах астероидов соблюдается определенное соотношение этих элементов и минералов. Поэтому вычислить астероиды, на которых велись инопланетные "раскопки", можно по изменениям в их составе, используя спектроскопию.


    Во-вторых, инопланетяне, скорее, будут добывать полезные ископаемые на крупных астероидах, где их количество больше, чем на мелких.


    В-третьих, подобные действия будут оставлять после себя большое количество "мусора", который заберет тепло у соседних звезд и станет также обладать собственной температурой.


    Впрочем, ученые признают, что все эти три признака возникают и по естественным причинам, независимо от вмешательства пришельцев-шахтеров, так что их исследования можно воспринимать только как рекоммендации, но пока не руководства к действию. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я что-то не понял; вычислить инопланетян-шахтеров и установить контакт. Это как ???
    Инопланетяне будут на каком-нибуть астероиде мыть золото, а мы тут внезапно нагрянем и давай с ними в кантакт вступать. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Дуэт британского и американского ученых сделал открытие....

    А ведь этим деятелям платят нехилую зарплату за счет налогоплательщиков!
    Большего бреда я давно не слышал и не читал!Куда катится мир!?Пойду застрелюсь :vinsent:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Эдриан Кент из Кембриджского университета предложил новое объяснение так называемому парадоксу Ферми. Препринт статьи Кента доступен на сайте arXiv.org.


    Парадокс был придуман итальянским физиком Энрико Ферми. Краткая его формулировка звучит следующим образом: "Если в космосе много высокоразвитых цивилизаций, то почему ни с одной из них до сих пор не было установлено контакта?" Кент предложил объяснить видимое отсутствие цивилизаций при помощи "космической эволюции".


    По мнению ученого, космические цивилизации вынуждены состязаться за полезные ресурсы, которых, по мнению Кента, в космосе очень мало. Это приводит к столкновениям, и со временем выжившие инопланетные расы становятся очень осторожными и всячески скрывают свое существование. По словам Кента, это своего рода экстремальный космический вариант маскировочной раскраски, встречающейся у насекомых и животных.


    В заключении статьи Кент делает вывод, что "политика саморекламы в космосе", которой придерживается в настоящее время человечество, может иметь для него пагубные последствия. В частности, подобное поведение может привлечь космических хищников.


    Этот вариант объяснения парадокса Ферми является далеко не единственным. Так, например, американские ученые посчитали, что в Млечном Пути могут одновременно существовать, не зная друг о друге, до 200 цивилизаций. Другая группа исследователей придумала, используя парадокс Ферми, оценку для количества цивилизаций в Млечном Пути. По их словам, при некоторых дополнительных предположениях оно не превосходит 10. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Этот вариант объяснения парадокса Ферми является далеко не единственным. Так, например, американские ученые посчитали, что в Млечном Пути могут одновременно существовать, не зная друг о друге, до 200 цивилизаций. Другая группа исследователей придумала, используя парадокс Ферми, оценку для количества цивилизаций в Млечном Пути. По их словам, при некоторых дополнительных предположениях оно не превосходит 10.


    Так и хочется сказать. Товарищи учёные, даценты с кандидатами замучались вы с иксами, запутались в нолях. Найдите хотябы одну внеземную цивилезацию, а уж потом рассуждайте, сколько их там. :popcorn: