Bildungsgutschein или как мне поступить

  • Сложилась такая ситуация,может с кем то было похожее
    Сдал тест специально на пригодность к учебе и теперь 25.04 получу Bildungsgutschein
    Учеба начинается 11 июля только
    Но арбайтсамт прислал на этой неделе уже 5 писем с ангеботом на работу,и все ангеботы от ляйек
    Как мне поступить в этом случае,отказываться я как бы не имею права от ангеботов на работу,но как я думаю,если я пойду работать,то Bildungsgutschein я уже не получу
    Или я не прав?
    Расстолкуйте балбесу,что мне делать,а то уже в понедельник надо в арбайтсамт идти сдавать бумаги на арбайтслозенгельд

  • Я думаю что работники арабайтсамта не всовсем знают, что делает другой из другого абтайлюнга.
    Если дали учебу, то на этом основании я думаю и можно отказаться.


    В этих письмах указан работник АА и его номер телефона.
    Позвоните ему и аккауратно спросите, скажите что вы получили учебу, а тут приходят письма, попросите его объяснить ваши права.
    Или туда самому сходить придется.


    Мое мнение.

  • Тоесть,если я правильно понял,если я сейчас кинусь от страха быть лишенным начисления арбайтслозенгельд,на один из предложенных мне ангеботов от ляйек,
    то могут быть потом проблемы с получением этого гутшайна на учебу,скажут вы работаете и вам не положено.
    А если я откажусь от всех ангеботов,ссылаясь на учебу,то могут и шперу на деньги повесить
    Блин,во попал,
    по любому у меня термин на понедельник на сдачу антрага на арбайтслозенгельд
    Может,у кого еще какие мнения есть?

  • у меня на курсах одной бабе прислали уже ангебот, когда она на курсах училась, там у них полный бардак :thumbdown:
    ты не лошарь, здесь уже писали, как от ангеботов на работу откашивать, конечно они спят и видят, как тебя спихнуть на лайку, а так они будут тебя ешё содержать пока ты учишся и за учёбу и дорогу тебе платить ;)

  • пока ничего путного не нашел похожее в инете
    хотя таких случаев как у тебя на курсах было находил кучу статей :D
    только с другой стороны это конечно не смешно,думал как бы подготовиться к понедельнику зная что сказать бератеру
    сегодня пришло еще 2 ангебота от арбайтсамта и именно ляйки :D
    прикол конечно в том,чтобы мне не платить деньги на умшуле,которое стоит денег,ведь 2 года длится будет,а отправить меня быстренько в ляйку
    а я ведь и мотивировал получение этого умшулюнга тем,что мне 44,где только не работал за 17 лет германии,а аусбильдунга нету
    даже последний ангебот комиссионирером пришел,они вообще обалдели,какой с меня комиссионирер
    вот такие делишки,может еще кто и откликнется,у кого что похожее было

  • прикол конечно в том,чтобы мне не платить деньги на умшуле,которое стоит денег,ведь 2 года длится будет,а отправить меня быстренько в ляйку
    а я ведь и мотивировал получение этого умшулюнга тем,что мне 44,где только не работал за 17 лет германии,а аусбильдунга нету


    Весь прикол в том, что на арбайтслоз ты встать должен и даже обязан, а работу тебе найти они должны, но не обязаны. Они вообще прикольные ребята. Еще прикол в том, что они учебу дают тем, кто не хочет работать, а работу тем, кто может работать. Было бы верхом прикола, если ты в понедельник им еще и справку от врача на неделю принес...с утра. Много несправедливости, но палки им ставить в колеса прикольно. Они тебе - ты им. :D