Альтернативная история? Параллельные миры?

  • не собираюсь играть с вами в игру ...


    хошь - не хошь , а уже с рождения играешь, как и все мы...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Мы тут вообще то обсуждаем; что сбылось и не сбылось. :rolleyes:
    Вот Матросычь считает, что всё збылось. Он даже у Кларка это вычитал, но не может вспомнить где.
    А я считаю, что не сбылось. Вот например возьмём оружие двадцатьпервого века "Бластер" (для тех, кто не читает фантастику, поясню : бластер - это лазерный пистолет, стреляющий как очередями, так и одиночными лучами. Выстрел из такого пистолета прожигает двадцатипяти миллиметровую браню) Половина героев всех фантастических расказов имеют его.
    Вопрос. Где бластер?

  • Скажешь большая, в руках не удержишь, так "ноутбук" в 50х тоже был размером с дом ;)



    Цитата

    Как показывает история, технические идеи, высказываемые фантастами, имеют явно выраженную тенденцию к воплощению в реальных конструкциях. Лазерное оружие - карающий меч, скорости и мощи которого по определению неспособна противостоять никакая защита - относится именно к такому, постепенно прорастающему из выдуманного пространства в реальность, классу задумок. До сих пор лазерное оружие оставалось в большей степени фантастикой - но на днях его конструкторами был преодолён серьёзный рубеж: военными США продемонстрирована лазерная пушка, способная уничтожать на лету небольшие цели, движущиеся со скоростью больше звуковой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Учись лучше пазлы складывать, в жизни пригодится ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Ты наверное не дочитал эту статью до конца. :D
    Этот "бластер" размером с дом. И он никогда не поместится в кармане твоей куртки. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ага, на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже поставили, а первый сотовый, разве сразу в карман помещался :D:D ...


    И вот напоследок:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Ну самолёт наверное карманный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Бедный romantik!!!...... твой максимализм построен на отсутствии знаний. Беда лазерного оружия в том, что лазерный луч теряет свою мощь в воздушной среде и ни какая минимизация ему в этом не поможет. Ну резве что только в паралельном мире. :D


    P.S. к стати о сотовых телефонах у каторых больше не тарчит антенна. Антенна то в них есть и расчитана она теперь по принципу фрактальной геометрии. ;)

  • Бедный зоммушка, даже не знает, что кроме светового излучения , существуют ещё и много, много других видов излучений, которые вполне реально применять в военных целях.....


    пазлы, зомм , пазлы .... :D:D:D

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Да при чём тут другие лучи? 8|
    Речь идёт о "бластере" из фантастических расказов. Или ты намекаеш уже на пистолет с рентгеновским излучением?
    На сколько мне известно, гамма излучение не прожигает метал.

  • Я ж говорю, ты факты не умешь принимать ....


    Войны ведут не против металлов, а против людей, а если надо воевать против техники, то щас даже не надо прожигать её насквозь , чтоб вывести из строя ... современный мир в некоторых случаях продвинулся даже дальше , чем описанно в рассказах фантастов...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Я ж говорю, ты факты не умешь принимать ....
    Войны ведут не против металлов, а против людей, ....

    romantik не уводи смысл дискусии в сторону. Почему я всё время должен напоминать, о чём идёт речь.


    Речь идёт о том : сбылось или не сбылось будущее описаное в фантастических расказах. Я предоставил предмет для обсуждения, ты начинаеш увиливать. Я говорю о лучевом пистолете, ты вытаскиваеш из инета самолёт. Я тебе объясняю, что размеры не подходят, ты переводиш разговор о других лучах, действующих только на биологический объект.
    Какое отношение имеет психотропное оружие к "бластеру"? Ты просто ответь, сбылось или не сбылось.
    То что развитие будущего пошло не так как описывалось это в фантастических романых прошлого века, я и без тебя вижу. Я как раз это и утверждаю.


    Ты постоянно меня не дооцениваеш ;) вытаскивая из инета какую-то информацию, порой не знаеш всех точек зрения на неё. Ну так я тебя немного просвещу.
    Информация об этом смолёте, с лазерной пушкой, каторая с такой помпой просочилась с СМИ не совсем верна. Учёные из российского ВПК весьма скептически относятся к завышеным характеристикам этого оружия. По их утверждениям такой комплекс слишком грамоздок, весма уязвим и не может обладать заявленой мощности.

  • Ну ты опять про врачей убийц и всемирный заговор. :uebel: ...


    Теория заговора говоришь?


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Нет уж!!!....
    Я не собираюсь играть с вами в игру : " А ну-ка угадай" Давайте конкретные факты, тогда и посмотрим, сбылось или не сбылось.



    вот тут тоже много сравнений Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если читать не лень.
    не моя выдумка...этого достаточно?


    имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит, имеющий мозги догадается и поймет 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Теория заговора говоришь?


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Какой замечательный ролик предоставил нам romantik! Я от удовольствия аж потераю руки. :D
    Это настоящее пособие по тому, как манипулируют общестщенным сознанием тех, кто не умеет самостоятельно мыслить. Сейчас я покажу вам как это делается.


    И так : "теория всемирного заговора". Если отбросить слово всемирный, то в целом теория заговора имеет место быть. В этом ролике как раз об этом и говорится, но время от времени вбрасывается слово всемирный, чтобы приучить к мысли о всемирном тайном правительстве.
    Транснациональные корпорации, тайные общества илюминатов, кланы богачей планеты в полне реально влияют на обстановку в мире. Но всё это манипуляции на уровне отдельных государств или несколких государств, но ни как не всего мира.


    По теории всемирного заговора существует некое единое теневое правительство, каторое управляет всем миром. ОНИ с лёгкостью могут обрушить экономику любого государства, свергнуть правительство, навязать свою политику. Одним словом, ОНИ управляют всем миром. Ну чтож, давайте рассмотрим это утверждение.


    Европа ввела единую валюту, значит так было решено ИМИ в своих целях. Теперь евро трещит по швам. Кто обрушил экономику Греции? для чего? чтобы Греция утянула всю европу в пропасть? Каму это может быть выгодно? Не уже ли ИМ? САМИ создали, сами и губят? Где логика?
    По теории всемирного заговора Советский Союз должен был распастся на мелкие государства. Почему Россия до сих пор существует? Кто поставил Путина у власти? Как ОНИ допустили такую промашку?
    Китай завалил своей продукцией весь мир. Что только не купиш, всё произведено в китае. Не уже ли ИМ это выгодно?
    США недавно стояло на пороге полного финансового кризиса. Долар потерял свои позиции во многих государствах. Куда смотрели ОНИ, властелины всего мира?.


    Если , по теории всемирного заговора, и существует теневые всемирные правители, то они : либо глупцы (в чём я лично сомневаюсь) либо всемирный заговор - это фикция. Третьего, romantik, не дано. Выбирай. :pfeifen:

  • Somm, не кипятись ты так , у "них" всё идёт по плану....


    Ну и что из этого выбирать-то?:


    А : у тебя стоит толстенная призма, смотря через которую, ты нифига вокруг не видишь, что в мире творится и куда всё катится...
    Б : ты сдесь от "них" засланный казачёк , у которого задание , сбивать всех с толку и говорить , как всё тут РЕАЛЬНО и чудесно и т.п. ...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Ладно romantik я открою свои карты.
    Я прибыл из созвездия Тау Кита. Моя миссия разоблачать всемирные заговоры, каторые вы тут устраиваете перед канцом света. Но моя миссия подходит к концу. Скоро за мной прилетит Нибиру и я покину ваш несовершенный мир. :hust:

  • Робот с искуственным интелектом не создан


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. А Гудвин великий и могучий даст ему скоро мозги. Работы ведутся. :D


    к стати о сотовых телефонах у каторых больше не тарчит антенна.


    Хехе. Вот он первый.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]
    по сравнению с нынешними его в кармане не сильно поносишь ;):D
    по альтернативной истории если интересно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Подожди, KoMiJaMa, я ещё с твоим предыдущим постом не расправился. ;)


    имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит, имеющий мозги догадается и поймет

    Про мозги - это точно сказано!
    Итак!

    Цитата

    Начнем с романа Ивана Ефремова «Сердце змеи» (1958-й год), где описано микрокибернетическое устройство, которое больной должен заглотнуть, после чего оно ставит диагноз и лечит изнутри. В 2010-м ученые представили нанороботов на основе ДНК, способных перемещаться в пространстве и, став частью организма, лечить изнутри.


    Прокол! :D это до сих пор является фантастикой. И это в 2014году!!! пример неудачный.


    Цитата

    Придумали фантасты возможность «изготовления» людей в пробирках — в 1930-х Ян Лари в книге «Страна счастливых» описал технологию выращивания человеческих эмбрионов в искусственных матках. Сегодня же она считается передовой для лечения бесплодия у женщин.

    Фантасты придумали лудей из пробирки как в фильме "Сексмиссия" (Польша) Надеюсь ты видел этот фильм. Там, в конце фильма, это наглядно показано.
    А вот в реальности только спермотозоид подсажиавают к яйцеклетке в пробирке, а потом всё отправляют в туже матку женщины. И человек рождается из той же (простите за мой плохой французкий) пи@ды, а не из пробирки. Надеюсь, ты слышал про матерей доноров.


    Цитата

    Еще больше впечатляет то, насколько точно писатели описали возможность трансплантации таких органов, как сердце, почки, печень и так далее.

    А меня не впечатляет!
    А ты знаеш, KoMiJaMa, сколько таким людям надо принемать лекарств, чтобы небыло отторжения чужих органов? А ты знаеш, что это напрямую связано с понижением иммунитета, чтобы ослабить отторжение?


    Вся эта бравада притянута за уши. Если капнуть глубже, всё далеко не так прекрасно как предсказывали фантасты.


    Вся остальная лабуда про 3D-телевидение, пылесосы, роботов официантов, наноноски, даже незаслуживает моего внимания. Прокоментирую только вот эту цитау украинских "балаболов" :


    Если они взяли за пример автоконцерны, то не надо лгать и подтосовывать.
    Никто новенькие мерседесы не отправлял под пресс, как это было описано в романе Роберта Хайнлайна «Дверь в лето» (1970 год). Помощ от государства была, но никто ничего не уничтожал. Бред сивой кабылы.



    Вся эта писулька, от украинских мечтателей расчитана на людей с минимальными знаниями. Чем меньше человек знает, тем больше верит в то что ему скажут.
    И уж очень сложно вешать лапшу на уши тем, кто привык анализировать прочитаное.


    ... имеющий мозги догадается и поймет (KoMiJaMa)