Монитор для MacBook Pro.

  • Всем огромное здрасти.
    Итак следующий этап в обучении Дочери ,это спасение её зрения .
    А для сего требуется Монитор на 23–24 цоль.
    Был в компьюторном магазине ,никто ничего не знают.вернее утверждают что все мониторы подходят для маков.
    Ну явно продать хотят.
    Теперь погуглил .
    есть адаптеры типа Networx Mini DisplayPort auf DVI Adapter für Apple
    фото подвесилПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Как понимаю с этим адаптером могу купить любой монитор и подсоеденив просто пользоваться ?
    Если не прав поправте.
    А то сейчас смотрел ангеботы на мониторы не плохие .Только выбор такой что глаза в кучу
    С надеждой жду ответа.

  • отвечаю
    подходит любой
    покупаешь адаптер mini DVI на DVI или HDMI подсоединяешь монитор и наслаждаешься

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ...присоединяюсь к выше написанному. Добавить могу лишь из собственного опыта, что с дешевыми адаптерами могут быть проблемы при передаче сигнала или работе WLAN. Наступив раз на эти грабли (в плане дешевого адаптера), купил DELOCK - и все встало на свои места :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Чебуратор ().

  • Итак следующий этап в обучении Дочери ,это спасение её зрения .


    к выбору монитора мой вопрос не относится, а вот к спасению зрения да, мой вопрос:каким образом выбор монитора может спасти зрение, вопрос задан не спроста


    дело в том что я в своё время (в 19 лет, в армии) потерял зрение на правом глазу, теперь в эру компьютеров проводя десятки часов на протяжени многих лет (порядка 9-10 лет) зрение очень сильно упало и на другом глазу (вместо 100 % сейчас 30 % )
    спрашивается, спасёт ли монитор наше зрение или ухудшит его

  • Ну знаю по себе .Монитор 13 цоль сидишь напрягаешся глаза болеть начинают только от напряга .А если она как дизайнер сидит с утра и до ночи за монитором то уж от качественного монитора точно не ухудшидся.
    короче заказал . Никаких адаптеров не надо всё интегрирт . Короче получу попробую отпишусь .Написано что маком компотибель


    "Samsung SyncMaster C24A650X LED 60,1 cm (24 Zoll) Widescreen LED Monitor (HDMI, DVI, 8ms Reaktionszeit) schwarz, integrierte Dockingstation"

  • "Самсунг СынцМастер Ц24А650Х ЛЕД 60,1 цм (24 Золл) Видесцреен ЛЕД Монитор (HДМИ, ДВИ, 8мс Реактионсзеит) счварз, интегриерте Доцкингстатион"


    блин дорогой, и данные хуже чем у моего [syncmaster P2450] мой сейчас стоти 220, и реакцион 2 мсекунды и контрастность 70000 и яркость 300, стоти из [doking] переплачивать, или там какой то спецштекер для [Mac]-а

  • Ну знаю по себе .Монитор 13 цоль сидишь напрягаешся глаза болеть начинают только от напряга .А если она как дизайнер сидит с утра и до ночи за монитором то уж от качественного монитора точно не ухудшидся.
    короче заказал . Никаких адаптеров не надо всё интегрирт . Короче получу попробую отпишусь .Написано что маком компотибель


    "Samsung SyncMaster C24A650X LED 60,1 cm (24 Zoll) Widescreen LED Monitor (HDMI, DVI, 8ms Reaktionszeit) schwarz, integrierte Dockingstation"



    чтото я тебя не пойму


    у тебя Mac 13"
    исходя из технических данных от apple
    имеются вот такие подсоединения


    красным выделенно подсоединение для монитора


    если у тебя не нового поколения а как у меня то там стоит только mini DisplayPort


    таких подсоединений в том мониторе который ты выбрал нет
    а если ты думаешь или тебе сказали что будет работать через USB
    то тут ты ошибаешься или тебя надули


    через USB как второй монитор работает только для Windows


    для того чтобы подсоединить монитор к твоему Mac то нужен адаптер


    я свой подсоединяю через к телеку или другому монитору через адаптер
    вот такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и затем если нужно DVI-->HDMI


    вот тут всё что тебе надо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Никаких адаптеров не надо всё интегрирт . Короче получу попробую отпишусь .Написано что маком компотибель


    чтото у производителя про Mac вообще ничего не написанно

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • vladi007 Спасибо .На том сайте где читал тех даты сделали классно .оставили под маком я .а остальное стёрли .А у производителя я не посмотрел .терпеть не могу когда дурят .
    Отказался от него .
    Сегодня был у спецов в комп магазинах .Но спецов там нет одни продавцы.
    Посоветовали спросить у геймеров что лучше.
    Те советуют ЛГ обязательно с IPS
    Зашёл в промаркт а там самсунг SyncMaster S27A550H LED
    за 260 ев Всё вроде пучком только вот одного не пойму Kontrast (dynamisch) –––– Mega Dynamic Contrast (Mega DCR)
    Это плохо или хорошо ?

  • ты всё равно не заметишь разницы

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Вставлю свои 5 копеек: если советуют LG (не спроста, ибо Apple дисплеи производятся сегодня именно на базе панелей LG), почему выбор в пользу Самсунга? Ход конем? )

  • так вот и тыкаюсь как котёнок .Поспрашивал люди присоветовали Самсунг вот и взёл его в разработку .
    Блин хоть новую тему открывай выбор Монитора какой лучше.

  • С тех пор, как самсунг ворует все подряд, что ранее заказывалось эплом на производство, эта марка не может восприниматься всерьез. Так нагло "кинуть" своего главного заказчика может вызывать одно лишь презрение. Бойкот самсунгу - это единственный адекватный ответ потребителя, хоть немного уважающего марку эпл. Кроме того, мониторы этой горе-марки обычно в такой дешевой пластмаске, что смотреть на них не менее противно. Сорри, но не могу сдержать эмоции, когда слышу самсунг в поле обсуждения эпл. Тем более, когда есть отличные альтернативы. Тот же LG, DELL, EIZO и т.д.

  • кто у кого что своровал это ещё неизвестно
    лично я этого не считаю
    так что это мы оставим в сторону
    потому что это безполезный безсмысленный и безконечный спор
    так же америка глазами россии... а я там был и ничего подобного незаметил


    а выбор бренда это как выбор религии


    или ещё каждый кулик своё болото хвалит
    кому только sony подавай, кону только Panasonic
    а комутои радуги хватает


    скажу так
    Samsung хороший выбор за не большие деньги хороший монитор
    у самого два стоит и проблем нет
    даже если и сломается через три года после гарантии то и не жалко выкинуть и взять новый


    или уж тогда взять от apple за 1000 евро.... ну уж нет

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • В данном случае, Влади, ситуация настолько прозрачна, что нужно быть большим фанатом самсунга, чтоб не заметить, как ловко они содрали айфон и айпэд. Судом доказано, даже самсунг особо не оспаривал и принялся видоизменять свой планшетник, чтоб получить право на продажу. Ну да ладно, тема конечно не совсем об этом, но все же - каждый из нас способен, хоть и незначительно, но повлиять на то, что происходит на рынке, сделав свой выбор в пользу либо качества, либо дешевки, тем самым определяя вектор развития в будущем. Самсунг для меня на долгие годы абсолютно табу. А Cinema Thunderbolt Display, это то, что в моем списке желанных продуктов приоритет с номером 1. Чего стоит один лишь hub thunderbolt, + вебкам, + отличное качество звука, встроенный микрофон...Не говоря уже о качестве изображения, комар носа не подточит. О цене тоже можно поспорить - видел и за 800-850, бувально на прошлой неделе, Cyberport. Амазон, думаю, не далеко от этой же цены. Размер - 27", панель IPS, лучшее на мой взгляд дополнение к мэк букам, особенно эйр новейшей генерации. Если бы вопрос стоял 400-500 в пользу самсунг, айцо и т.д., то я лично сделал бы выбор в пользу эпл оригинал. Дело конечно хозяйское, решение принимает каждый по своим взглядам, убеждениям, бюджету, это понятно.

  • Ребята Не разводите демагогию ! Только спросил что посоветуете .А тут копать глубоко начали .Мне ихние скандалы по....
    Уважаю хорошую полемику ,но сейчас не до этого .
    aivengo спасибо за инфу Но оченно дорого млин
    дочери ещё годик , а после всё равно аймак купит для работы.

  • Ну вот шустро-по-быстрому глянул на идеало, вижу - ЛыЖи по 150
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    чем не вариант?
    Успехов в учебе и трудоустройстве дочи и да помогут ей мэки в карьерном росте :hutab: