DiSEqC моторы

  • Цитата

    Со слов пользователя дигитал
    да нет пробивал с расними ресиверами всц один каодному,,,а вед ето непервии мотор котрии я установил ,до етого ,,,геотрак,, беспроблем


    Не знаю у меня с suprjack проблем еще не было.Было что на некоторых рессиверах при включении 2-х противополжных команд у системы ехала крыша лечу всегда так 1. захожу в мотор меню-DiSEqC1-2 motor.2 актуальные установки стереть.3. установить ограничения восток--запад 4.поиск и хпайхерунгпозиций спутников по новой.После нахождения каждого спутника и записи позиции антена будет уходить в одну и ту же позицию -- не обращай внимание делай дальше.после записи последнего спутника антена будет всегда находится там где положено.И работать как надо, если ты желаеш чтоб она всегда возвращалась к центру, его тоже надо записать по новой. Пробуй еще раз.Все попрет. Удачи

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • кто в курсе на DiSEqC Motor Stab HH 120 можно как то огранечитель убрать что бы до 80Е доворачивал или ?(
    слышел где то вроде что делают люди хотел бы узнать как

  • многие пишут про моторы и добавляют [HH] я знаю что это означает , но у одного мотора это +-60 градусов, у другого +-70 . ещё +-80 ,


    меня интерисует какие модели мотора с максимальным углом ,т.е. точное название мотора

  • Цитата

    Со слов пользователя девидкто в курсе на DiSEqC Motor Stab HH 120 можно как то огранечитель убрать что бы до 80Е доворачивал или ?(
    слышел где то вроде что делают люди хотел бы узнать как


    у некоторых моторов стоит [Mechanische Endanschlдge] стоит разобрать и посмотреть , ну и если что удалить , тогда может вообще вкруговую крутиться :D

  • Что тише работаэт



    Stab-HH120:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    SG2100:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя dewid
    кто в курсе на DiSEqC Motor Stab HH 120 можно как то огранечитель убрать что бы до 80Е доворачивал или ?(
    слышел где то вроде что делают люди хотел бы узнать как


    Дважды я где-то писал в своих постах любителям моторов,что если мотор не докручивает,то нужно располовинить коропус и отключить ограничение,но потом выставить ограничение уже в меню рессивера.В моем случае был пару лет назад мотор SG-2100A +80 /-80.Располовинил корпус,рассоединил шину,по-моему из 3-х проводов и все пошло до упора.Просто судя здравой логике раз мотор электрический,то и ограничитель должен стоять электрический,не может же он упираться в механический ограничитель и стоять пока не наеб-ся или не сработает защита.Значит стоят два микровыключателя,которые и делают ограничение.Я думаю внутриностями моторы не сильно отличаются и все можно по цепи определить,тем более особо сложного ничего внутри нет.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Мне в принцепе всё равно, это образное выражение.
    Но если это кому то мешает жить то без проблем.


    ?(?(?(?(?(?(?(?( ?(?(?(?(?(?(?(?( ?(?(?(?(?(?(?(?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wadoleij ().

  • я чесно сказать раньше (когда был мотор) тоже пробовал докрутить до 75° не нефига невышло..... разбирал мотор нечего не дало..... собрал его обратно и все пашет как и прежде.....только до около 70° он у меня крутил.....
    Могет не скаждым мотором это получитца....??? ?(

  • Да-а, вот задачу итальянцы нам русским подкинули.
    Надо спросить у net я видел у него вот такую надпись под сообщениями:
    [B]... DiSEqC1.2 motor - 75E - 72E - 53E ...[/B]
    Как он для 75Е переделывал, если ето не военная тайна?

  • Цитата

    Со слов пользователя wadoleij
    Привет Rus77
    какой у тебя мотор (я думаю STAB) , поделись пож. как заставил его до 80Е разворачиватся.
    моторная общественность имеющая Штабы уже не первый день над етим голову ломает. Вот в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. теме.


    я не знаю какой у меня мотор такой как на картинке просто снял концовик и всё

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rus77 ().

  • Похож на STAB HH90 но это не он, но очень похож...


    Цитата

    Со слов пользователя Rus77
    просто снял концовик и всё


    Везёт же людям, просто снял концевики и всё.
    Но тут же ...
    снял концевики картина таже до 60Е не больше не меньше
    думал может лимиты стоят, снял лимиты картина таже даже до механического ограничителя не доходит !
    Где собака порылась?


  • Купи другой мотор и будет тебе счастье :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Rus77
    [quote]Со слов пользователя wadoleij
    Привет Rus77
    какой у тебя мотор (я думаю STAB) , поделись пож. как заставил его до 80Е разворачиватся.
    моторная общественность имеющая Штабы уже не первый день над етим голову ломает. Вот в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. теме.


    -Привет.
    Проблем сдесь по моему нет.Эту проблему давно решил знаменитый Альяно.На своём форуме почитай и всё поймёш.Ссылку могу дать в личку,здесь наверно будет нарушений правил.Правдо если ты управляеш свой мотор спомощью протокола USALS To То надо корегировать коордианаты места
    М.Ф.Г К 701

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем k701 ().

  • Супер!!!
    Конечно давай от ценной информации ни когда не отказывался.
    Тем более я там сам весь форум перерыл, но чё то ничё подходящего не нашол.
    Жду телегу!

  • Цитата

    Со слов пользователя wadoleij
    Супер!!!
    Конечно давай от ценной информации ни когда не отказывался.
    Тем более я там сам весь форум перерыл, но чё то ничё подходящего не нашол.
    Жду телегу!


    Привет.
    Так ты знаком с етим форумом .Почитай там тему Настройка полярки по умному. От меня .Если наклониш опору на восток,и отгоригируеш наклон,поворотом мотора на труве,уже получиш пару градусов на восток.Взависимости на сколько ты её наклонил. И угол места в ресиверсе надо подкорегировать.USALS Протокол.Там можеш сгузить програмку.Sat Arcs .Поупрожняйся сней имногое станет ясно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    многие пишут про моторы и добавляют [HH] я знаю что это означает , но у одного мотора это +-60 градусов, у другого +-70 . ещё +-80 ,


    меня интерисует какие модели мотора с максимальным углом ,т.е. точное название мотора


    Точное название мотора: Clarke-Tech SaTracer 3 SW DiseqC Motor
    ,,дальнобойный,, , крутит вправо и влево на 90°
    попался вот здесь: нажать на DiseqC Motor в списке товаров...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Spieler


    Точное название мотора: Clarke-Tech SaTracer 3 SW DiseqC Motor
    ,,дальнобойный,, , крутит вправо и влево на 90°
    попался вот здесь: нажать на DiseqC Motor в списке товаров...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    а как насчeт шума ?
    ?(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tenovis ().

  • ...о шумности этого мотора не в курсе...
    может у кого есть такой в пользовании?

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • [quote]Со слов пользователя wowan1975
    Clarke-Tech SaTracer 3 SW DiseqC Motor стоит у знакомова жужит несказать что сильно отличная штука[/quote
    Привет.
    Если бы Хотябы USALS Умел былоб неплохо. Там написано что антены до 1.40м.Чет слабо верится. При следующем "Кирил" она у соседа в огороде. :D