над деревней летало НЛО !?!? UFO !!! ???

  • Вчера, примерно в 8 часов вечера с родственником наблюдал падение метеорита. Жаль что камеры не было при себе. "Падение звёзд" как люди это называют видел как и все не раз, но как вчера впервые. Загадывать желание можно было с десяток. (Что я сделал) :D Пролетел метеорит почти горизонтально земле , ну это мне так показалось. Зрелище супер! Наблюдал его почти от горизонта до горизонта. Уверен многие кто живёт в районе Korbach, Bad Arolsen видели эту красоту.
    Сегодня покопался в инете и нашёл инфу что ближайший метеоритный дождь будет 13-14 декабря.

    Цитата

    Геминиды
    Комета происхождения: 3200 Phaethon
    Видимый источник: созвездие Близнецов
    Оптимальное время наблюдения: 2 часа ночи

    (думаю время московское)


    Так что есть шанс запечатлеть звездопад, если конечно небо будет чистое. ;)




    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Через неделю Землю догонит поток небесных тел под названием Геминиды. Эти обломки погибшей кометы (главный ее кусок – астероид Фаэтон, постоянно пролетающий рядом с нашей планетой) ежегодно образуют один из самых интенсивных и красивых метеорных потоков. В северном полушарии метеоры видны хорошо; как правило, частота падения – около 50 метеоров в минуту, некоторые из них очень яркие. В этом году пик потока придется на 12–13 декабря.


    Геминиды так названы потому, что наблюдателю кажется, будто звезды падают из созвездия Близнецов. Можете воспользоваться вот такой картинкой, чтобы понять, куда смотреть:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Djon.K ().