Абманунг на фильм "МАМЫ" и "ПИРАМИДА" от конторы Selig & Christ

  • Друзья, прочитав дискуссию последних дней про разные всякости вокруг EV, я задался глобальным вопросом: какого хрена в русскоязычных форумах регулярно всплывают пугающие сообщения про скоропостижные решения немецких судов о нарушениях авторских прав российских (!) правообладателей, в то время как аналогичные сканы EV о немецких продуктах найти практически невозможно. Хотя, казалось бы, всё должно быть наоборот: учитывая тот факт, что в Германии основная часть абманунгов рассылается именно по немецкому и американскому материалу, то только статистически мы должны были бы иметь минимум сотню сканов EV из немецких форумов.


    А их нет. Вот хоть на голову стань и ушами хлопай - нет, и всё.


    Так вот, хочу поделиться с вами моим мнением о причинах сего парадокса.


    Чем в первую очередь отличается русскоязычная аудитория в ключе реакции на абманунг от мЭстных бюргеров? А отличается она своим огромным поху..змом. Наш человек привык смотреть на вещи просто, не забивая себе голову ненужными глупостями. И если в почтовом ящике вдруг окажется непонятное письмо, то наш человек гораздо чаще оставит его без внимания, чем немец.


    Более того, что рекомендуют немцы немцам в форумах про абманунги? Правильно, в 98% случаев вы там прочтёте совет пойти к адвокату, или же самостоятельно отправить мод. УЕ.


    У русскоязычной аудитории ситуация прямо противоположная: в основном рекомендуется не реагировать на абманунг, или же реагировать только на повторные письма.


    И именно поэтому абманеры недовольны результатами сбора денежек. Они не набирают 20% плательщиков, к которым они привыкли, работая с немецкими жертвами. И именно поэтому они просто обязаны задаться вопросом: как можно увеличить процент "ответчиков", т.е. людей, которые хотя бы подтвердят получение абманунга, чтобы их потом можно было взять в обработку? Здесь и всплывает EV. Как мне кажется, только страх получения EV может эффективно заставить жертву ответить абманеру и таким образом дать ему зацепку.


    Я не претендую на абсолютную правильность моих выводов. Тем не менее, задумайтесь сами: почему EV по русским фильмам, которые не интересуют ни один немецкий суд и от которых немецкое государство не получает ни копейки налогов ("Мамы", "Бабло", "Ёлки", "Царевичи..." никогда не продавались на территории Германии!), нам постоянно пытаются подсунуть Собаки-Бабаки и прочие Гуси-Муси через форумы? (ах да, были проведены пара фейковых киносеансов, например, фильмов "Бабло" и "Высоцкий", на которых побывало аж десять с половиной человек...)


    Мой вывод простой: нас пытаются запугать. Кто пытается, не знаю, но ощущаю одно: русскоязычный нарушитель должен бояться влететь на несколько тысяч евро в земельном суде и посему он просто обязан чего-нибудь отписать абманеру. Нас подталкивают к простому выводу: не хочешь получить EV, не хочешь как Собака-Бабака бегать по адвокатам, не спать ночами, писать кипятком и нервничать - пиши абманеру ответ [а мы за тебя уже потом возьмёмся].

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • да уничтожено. по моей просьбе, потому что читать может любой кому угодно.


    Бот решил советам СергейШ/Депп-а последовать :D
    и мимикрировать под ивана :huh:


    Но бот как всегда ошибся :sleeping:

  • Наш человек привык смотреть на вещи просто, не забивая себе голову ненужными глупостями. И если в почтовом ящике вдруг окажется непонятное письмо, то наш человек гораздо чаще оставит его без внимания, чем немец.


    Более того, что рекомендуют немцы немцам в форумах про абманунги? Правильно, в 98% случаев вы там прочтёте совет пойти к адвокату, или же самостоятельно отправить мод. УЕ.


    немцы уже не те пошли :pfeifen: , и есле в немецкоязычных форумах и правда 99 % советов идти сдаваться адокату и тут же телефон этого адвоката 8o
    То в твитере, фейсбуке и других соцсетях где общается молодое поколение ситуювина абсолютно прямо противоположная, а там доверия намного больше у пользователей, старшее поколение ещё не окученное соц сетями имеет опыт, счета приученны перепроверять на надцать раз, за просто так и цента не дадут :thumbup:

  • думайте что хотите,а мне надо из нериятностей выбираться.

    У вас есть неприятности???? 8o
    Вам надо гордиться что вы получаете заверение бумажек судебным пристовом ещё до того момента как он их заверил :wacko: :thumbup:

  • хотите верьте хотите нет,но представте чисто гипотетически,что мне таки пришло ето ЕФ. если в вам пришло,что б вы делали?

  • хорошо доустим ето фальшивка,что мне принесли. что делать? выкинуть? или что? а если нет,тогда как? все рассуждают ,но какой шаг делать никто не знает.был совет иди к адвокату,пошла.

  • хорошо доустим ето фальшивка,что мне принесли. что делать? выкинуть? или что? а если нет,тогда как? все рассуждают ,но какой шаг делать никто не знает.был совет иди к адвокату,пошла.

    извините, но я вам по пять раз одно и то же писать на нанимался, тут это уже не раз разжёванно

  • хотите верьте хотите нет,но представте чисто гипотетически,что мне таки пришло ето ЕФ. если в вам пришло,что б вы делали?

    Смешно :cursing: бабака вчера была у адвоката, консультировалась у специалиста :love: и снова старые песни о главном :thumbsup:

  • да ладмно,5 раз. что вы мне написали кроме того что я бот,подсадная утка и все такое? где хоть один ясный совет? я понимаю что вам дела до етого нет и вы ясно дело не обязаны.но зачем тогда говорить что 5 раз разжевали.

  • но представте чисто гипотетически


    Девушка, ведь вам же уже чисто гипотетически объяснили на 5 пальцах, что в этом форуме вам помочь уже никто не может.


    После получения чисто гипотетического EV вы прямиком отправляетесь к чисто гипотетическому адвокату, специализирующемуся по авторским правам в интернете, который чисто гипотетически будет представлять ваши чисто гипотетические интересы в чисто гипотетическом суде. Всё. Когда суд вынесет своё решение по вашему делу, отпишитесь в этом форуме. Нам будет интересно узнать, чем эта эпопея закончилась.


    До тех пор, пока суд не вынес решение по EV-иску адвоката-абманера, вам больше не нужно захламлять форум переливанием из пустого в порожнее. Давайте вы так сделаете, а?

  • да ладмно,5 раз. что вы мне написали кроме того что я бот,подсадная утка и все такое? где хоть один ясный совет? я понимаю что вам дела до етого нет и вы ясно дело не обязаны.но зачем тогда говорить что 5 раз разжевали.

    вам надо линки на мои сообщения дать? а смысл?

  • во! спасибо за прямой ответ.значит я правильно к адвокату сходила. зачем тогда ник иваниван подкалывает.бот не бот?

  • хорошо доустим ето фальшивка,что мне принесли. что делать? выкинуть? или что? а если нет,тогда как? все рассуждают ,но какой шаг делать никто не знает.был совет иди к адвокату,пошла.


    был совет иди к адвокату,пошла.

    И каков результат?

  • во! спасибо за прямой ответ.значит я правильно к адвокату сходила. зачем тогда ник иваниван подкалывает.бот не бот?


    Иван твёрдо уверен в том, что вы - подсадная утка и что EV липовое. Его уже никто и ничто не переубедит. Если вы нашли специализированного адвоката и он взялся разрешить вашу проблему, то нам всем очень интересно, чем это всё закончится. И то что вам в этом форуме уже никто ничем не поможет - это тоже сущая правда. Но вы сами можете помочь этому форуму информацией для товарищей по несчастью. Было бы здорово, если бы вы свежую информацию время от времени сюда выкладывали. Только вот за адвокатом своим надо следиь, чтобы он не оказал медвежью услугу. Если он проигнорирует все нестыковки с EV, не захочет докапываться до истины, а посоветует заплатить, предложив при этом сбить сумму, то от него надо бежать. Бежать как можно быстрее и искать специалиста в этом деле.