fujitsu siemens amilo pi 2550 в биосе не видит жёский диск???

  • Заменил материнку, теперь не видит жёсткий диск, пробовал ставить висту рекавири, и вин 7 не получается мож кто сталкивался с такой проблемой???? ?(в Bios на против надписи sata por 1 стоит none / Тоесть Bios не видит винчестер

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bleki ().

  • Прошей последнею версию Биоса.Если не поможет, послушай раскручиваются блины при старте ноута или нет.Может есть посторонние звуки типа постукивания или щелчки

  • Биос стоит последний, лауфферк и фестплата рабочие, всё проверял на такой же модели, что самое интересное две материнки с одинаковым эфектом ?(

  • Не видит только фесплату, пробовал забрасывать висту с драйверами под сата, тоже не идёт доходит до этого момента и всё пробовал с усб драйвер сата поставить тож не находит. какой то замкнутый круг

  • [ahci] деактивировать ??Можно поподробней,в биосе эта функция скрыта, биос 1.15 на борту, где на форумах читал что виста должна стать, но и этого не получается??

  • Можно поподробней,в биосе эта функция скрыта


    не могу, ибо не вижу, ничего обычно не скрыто, смотри всё подрят, что за мамка, может погуглить надо, название напиши

  • Вот ссылка где брал там все данные. единственное что не упомянул моя модель PI 2550 процессор Т8300 2,4 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нет такой там функции вот небольшая цитата из одного форума,,Висте изначально присутсвует поддержка AHCI режима, т.е. того режима при
    котором почти все функции SATA включаются. В данной версии (Аmilo Pi
    2550)в Биосе скрыта настройка, которая позволяет отключить AHCI режим,
    отсюда получается, что режим AHCI включен постоянно,,
    Но у меня не получилось ни с вистой ни семёркой ни с хр........НДД не видит??

  • Barnaul,обрати внимание,в BIOS не видит HDD.Режим контроллера тут врядли играет роль.А другие вопросы он игнорирует,но драва поставить пытается...

  • Не не другие вопросы не игнорирую, пробовал уже несколько разных HDD, забрасывал операциннку на таком же ноуте, пробовал в свой пихать , не признаёт?? есть ещё одна идея заказать адаптер для второго HDD ,благо есть разьём, а с дровами уже наэкперементировался до чёртиков, думаю что не в них дело......

  • Я тебя почему спрашивал,раскручиваются блины или нет.Если нет,то значит питание на HDD не идёт и можешь смело отсылать её продовцу

  • Питание на HDD идёт с этим всё в порядке, эта материнка идёт на несколько моделей, возможно дело в адаптере на второй HDD даёт перемычку на первый диск ??

  • Вот такой вот ссылка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. глянь ссылку выше , там фото есть материнки , там хорошо видно разьём для второго диска просто на некоторых материнках он не впаян например в PI2530

  • Побывал отсоединить от материнки это дополнительный САТА?


    так это по идее надо было сразу сделать, сначало проверить а идёт ли так как предусмотренно, т.е. диск сразу к материнке, если , да , то потом адаптер , и делов было бы 5 минут проверить что мозги пудрит

  • У меня его пока нет, вот только подумываю прикупить, возможно как то с ним связано???В моей модели адаптер не предусмотрен, но материнка идёт на три или четыре модели..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bleki ().