Premium X (часть 1)

  • Обнаружен баг:
    Software version 1.23
    1.При записи на HDD с канала TV-1000 звук автоматически переключается на англ. язык (Установки : Sirius 11823, 27500, V язык русский , режим : Option-Ton- RECHTS).
    2.При редактировании списка фаворитов не работает красная кнопка «Удаление», вместо нее извращение с кнопкой «ОК» – результат тот же.
    3.Запрограммировав ресивер на запись в определенное время, нельзя эту запись отменить.
    4.У меня HDD 160 Gb, а показывает 120 Gb. Почему?
    5.Кнопка переключения между TV и RADIO не работает.


    Кому писать , куда писать, что бы исправили? Да и исправят ли?

  • Проблемы глубокого плана собирает мой приятель mactep.
    У него адрес Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    правда ответ будет может через неделю, но он контачит с производителем.


    на сколько знаю, по русскому языку перевод надо дорабатывать, потому что функции все время расширяются. А эти баги вообще надо делать. Если будет описание по делу, будут делать.


    Вообще мне нравиться их отношение к работе. Хотят сделать из ресивера супер-пупер. Корейцы тоже молодцы. С такими темпами будем смотреть TV.


  • Wanders правильно говорит, обращайтесь к Мастеру с такими проблемами. У него контакт с производителем и они с удовольствием примут такую информацию, так как работа над софтом и ресивером ведётся постоянно. Что кстати делает его перспективным. Стеснятся не надо, выкладывайте обнаруженные проблемы и они будут расматриваться вполне серьёзно.

  • привет у греков появился софт для 8000FG с поддержкой Conax и Seka2(CNX και S2 Italy) значить скоро появиться и на другие модели :))
    У кого есть 8000FG проверте работает ли сека2 на нём ?(

  • Цитата

    По словам пользователя Shrek ...
    привет у греков появился софт для 8000FG с поддержкой Conax и Seka2(CNX και S2 Italy) значить скоро появиться и на другие модели :))
    У кого есть 8000FG проверте работает ли сека2 на нём ?(


    What new with test release V1.47 ?!
    - S2 function is modified (S2 Italia)
    - CNX key updated
    - USALS parameter is modified


    Я вчера ее скачал,не грузил еще ,инструкция такая,
    что без 100 грам не разберешься :(
    Вот пытаюсь разобраться :(


  • я не Мастер, но попробую ответить.
    1.канал TV-1000 транслирует многие фильмы на языке оригинала, а русский идёт поверху. Если будешь записывать фильм с этого канала на обычный видиомагнитофон, то на запись пойдёт тоже язык оригинала, так что это не связано с ресивером, а скорее с трансляцией. Попробуй записать российский фильм с этого канала, всё пойдёт без заморочек.
    2.красная кнопка "удаление" работает прекрасно, просто сделано так, что аппарат два раза переспрашивает, типа "а Вы на самом деле желаете удалить?" Это отлично сделано, а то начинающие чайники выкидывают как на "самсунге" половину каналов одним нажатием кнопки, а потом скандалят, типа "хреновый ресивер"
    3. отмена запланированной записи работает, надо зайти в таймер и набрать нули, вместо заданных цифр.
    4. Насчет фестплатты. Производитель настойчиво рекомендует устанавливать не более 120гб. Поэтому софт просто не видит большие пространства, он на это не расчитан, хотя писать туда будет.
    5. насчёт переключения между TV и RADIO, предполагаю, что это проблемы с пультом, если дома есть дети, то они любят грызть пульт, впрочем и многие родители этим занимаются, одни грызут ногти, другие грызут пульты. Попробуйте другой пульт.
    Всё это не баги, о которых надо немедленно сообщиить производителю. Это всё скорее то от несбывшихся ожиданий. Типа, "полгода деньги копили на сателлит, а он , сволочь, не работает как мы желаем."
    Я не являюсь ярым поклонником Premiuma, у него дохрена недостатков, о которых знают специалисты и продавцы. Впрочем, абсолютно идеальной аппаратуры вообще не бывает.
    Желаю успехов.

  • Привет всем
    Залил новый софт 1,23 на 7100ПГУ ПВР, все по инструкции. Ресиевер работает только при отсоедененной фестплатой, как только ее соеденю то не включается вообще. Пробовал много раз результат тотже.
    Кто знает в чем проблема? ?(
    Спасибо заранее. :)

  • С версией 1.23 работает не с каждой фестплатой - я проверял с IBM - OK, Seaget - OK - с другими были проблемы .
    Попробуй поставить 1.22 - всё будет работать как и прежде!


  • Фукс, позволь с тобой не согласиться:


    1.С Soft-oм вер. 1.20 подобных проблем не было ( Пример - «Брюс Всемогущий» с Д.Керри – можно выбрать русс. или англ. зв. дорожку). По поводу записи росс. фильмов – нет смысла играть с выбором зв. дорожек поскольку идет чистый русс. звук в Stereo и следовательно чистая запись.


    2.Попробуй удалить из списка фаворитов канал при помощи кнопки «Rot». Получилось? А теперь нажми на ОК. Как тебе результат? Вот начинающие чайники удивятся.


    3.А вот здесь, если можно, поподробнее. Где мне нужно поставить нули, чтобы отменить заранее запрограммированную запись?


    4.Сказать честно, настойчивые советы Производителя по поводу размера HDD нигде не встречал (если можно ссылочку), хотя активно интересовался. Производитель рекомендует использовать HDD фирмы Seagate, владельцем которого я являюсь. И как можно это понять: «софт (ресивер) не видит большие пространства, хотя писать туда будет». Куда туда? В то пространство, которое он не видит.


    5. ..... одни грызут ногти, другие грызут пульты, Handy, Palmы, компьютерные клавиатуры и компьютерных мышей. Отсюда и все наши беды. Но это как надо умудриться, зубами повредить одну единственную кнопку TV/Radio. При всем желании не получится.


    И в заключении. В отличии от тебя я являюсь ярым поклонником Premiuma. И на мой взгляд достоинств у него гораздо больше, чем недостатков. А чтобы он стал еще лучше, люди (и я в том числе) делятся впечатлениями, недостатками в надежде на то, что их (недостатки) исправят. А по поводу идеальной аппаратуры ты прав.



    А в целом, спасибо за ответ и желание помочь и еще раз повторюсь. Все это касаемо PremiumX 7100 PGU с 1.23 софтом.

  • а какой рессивер вообще можно считать идеальным,у каждого есть свои плюсы и минусы. и так,как здесь не простые обыватели,которые только и знают как включить и выключить рессивер,и как переключать каналы а люди,которые пытаются выжать из рессивера все возможное и невозможное...то не вижу смысла сравнивать рессиверы друг с другом,просто действительно все они имеют какие то глюки ,у одних больше,у других меньше,. гораздо эфективнее для всех нас собирать полную инфу, и делиться ею открыто,что бы человек ,который хочет купить,но еще не купил,мог сам сравнить все плюсы и минусы рессивера. и выбрал себе то,что его устраивает. а не так как здесь сказали выше ...типа полгода копил,а он не хочет работать так,как я этого хочу. у меня премиум х не так давно,правда без фестплаты,версия 1,25 софта. в полне доволен им.

  • Цитата

    По словам пользователя KotMatroskin ...


    Akum! Спасибо....скачал....хотя пришлось поискать адреса,
    у меня вирус в браузере был, после удаления ни одного адреса не осталось ;(;( ...всё по новой искать нужно X(



    Привет
    ушло уже.

  • Цитата

    По словам пользователя hwturbo ...
    akum
    Привет!
    У меня почему то не идёт Текила с S007.hex от(11.06.2004), не знаеш ли в чём дело?


    Привет!
    Тэкилы сейчас ни у кого, и ни на чем не работают :))
    Провайдер,опять что то придумал....

  • [/QUOTE]
    Фукс, позволь с тобой не согласиться:


    1.С Soft-oм вер. 1.20 подобных проблем не было ( Пример - «Брюс Всемогущий» с Д.Керри – можно выбрать русс. или англ. зв. дорожку). По поводу записи росс. фильмов – нет смысла играть с выбором зв. дорожек поскольку идет чистый русс. звук в Stereo и следовательно чистая запись.


    2.Попробуй удалить из списка фаворитов канал при помощи кнопки «Rot». Получилось? А теперь нажми на ОК. Как тебе результат? Вот начинающие чайники удивятся.


    3.А вот здесь, если можно, поподробнее. Где мне нужно поставить нули, чтобы отменить заранее запрограммированную запись?


    4.Сказать честно, настойчивые советы Производителя по поводу размера HDD нигде не встречал (если можно ссылочку), хотя активно интересовался. Производитель рекомендует использовать HDD фирмы Seagate, владельцем которого я являюсь. И как можно это понять: «софт (ресивер) не видит большие пространства, хотя писать туда будет». Куда туда? В то пространство, которое он не видит.


    5. ..... одни грызут ногти, другие грызут пульты, Handy, Palmы, компьютерные клавиатуры и компьютерных мышей. Отсюда и все наши беды. Но это как надо умудриться, зубами повредить одну единственную кнопку TV/Radio. При всем желании не получится.


    И в заключении. В отличии от тебя я являюсь ярым поклонником Premiuma. И на мой взгляд достоинств у него гораздо больше, чем недостатков. А чтобы он стал еще лучше, люди (и я в том числе) делятся впечатлениями, недостатками в надежде на то, что их (недостатки) исправят. А по поводу идеальной аппаратуры ты прав.



    А в целом, спасибо за ответ и желание помочь и еще раз повторюсь. Все это касаемо PremiumX 7100 PGU с 1.23 софтом.


    [/QUOTE]


    Можешь не соглашаться, но:
    1.Накладки со звуком с тв-1000 эст. идут на всех ресиверах с фестплаттой, и даже на обычном видике. Так при чём тут софт?
    2. удаление красной кнопкой работает только из списка" Все каналы", а из фаворитного списка канал можно только вернуть в список "Все каналы"
    3. Зайди в таймер и обнули дату включения.
    4. По поводу фестплатты всё сказано на стр Мастера и у Моста, уж куда доступнее?
    5. я не говорил что дети на пару с родителями выгрызают кнопки у пультов. Разбери пульт и между кнопками и платой наверняка найдёшь следы кофе, пива, или детских слюней напополам с шоколадом или чупа-чупсом.


    А у Премиума конечно есть преимушества, главное, это функциональность и доступная цена. Я этих Премиумов штук 15 продал. Но у меня дома другой аппарат.
    Желаю успехов.

  • ну вот понеслась опять......
    Причём здесь количество проданных ресиверов? У меня приятель продал сотню Нумаксов, а понятия по ним досих пор никакого. Пользуется одним своим стареньким, любимым Nokia 9800S и попробуй ему скажи, что он устарел или неактуален X( Он ему нравится, прост и надёжен. Как видите дело вкуса.


    Так, что давайте заниматься обсуждением технических вопросов по теме. Учитывая, что здесь расматривается PremiumX, так давайте будем выкладывать у кого какие сдвиги в этой области, недостатки и как они решаются. Если не в наших силах решить, то адресс есть куда обращаться. Слава Богу замечания принимаются во внимание и решаются довольно таки оперативно. Вспомните сколько ресивер находится на рынке и как уже продвинулся.
    Так, что противникам PremiumX, просьба воду не мутить. Мы уже вышле из детского возраста чтобы привычки менять. Нравится мне, к примеру он, и всё тут. Нет никакого желания время тратить на Дрим или Самсунг. Конечный результат тот же...
    Самое главное софт находится в постоянной разработке, доработке и т.д. Одним словом живёт и нам скучать не даёт.


    :duel :alc :alc :karate