Программа для создания счёт фактуры

  • Может кто подскажет нормальную, простую в обрашении программу для создания счётов для часных предпренимателей, конечно на немецком языке.
    P.s. Для умников: Гуглем пользоваться умею, но хотелось бы отзывов реальных пользователей, если есчо пару "лишних" функций будет- тоже неплохо!( Сохранение адрессов, наименований итд.)

  • звините что влез в вашу тему, но меня один естрихлегер попросил тоже простенькую программу под искать, может кто знает не сложную программу?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пользуемся уже 2 Года довольны

  • у меня прекрасный опыт на www. collmex.de
    если чисто счета-фактуры, то бесплатно. Варианты поинтереснее (бухгалтерия, WEB shop) платные.
    Сама передаёт данные в Finanzamt, вытаскивает проводки из банков.
    Много интересного и достаточно дёшево.
    С вопросами в личку

  • у меня прекрасный опыт на www. collmex.de


    А что делать если вдруг по каким-то причинам нет интернета? С одной стороны конечно удобно что можно с любого места иметь доступ но с другой как-то на мой взгляд не практично.. :|

  • Пусть пользуется Excel -ем, куда уж проще.. Темболее ему не надо 1000 артиклей и 1000 клиентов заносить, на 3-4 клиента в месяц само то.

  • Да, ладно... там делов то на 3 минуты.. :) Бриф копф с именем и лого, фус цеиле с атрибутами.. Сумму я думаю сделаеш.., одну ячейку форматируеш отображение в процентах и вписеваеш актуальные 19%, в другой ячейке умножаеш сумму на ячечку с процентами = получаеш свои проценты, следующая ячейка прибавлеш сумму на полученные проценты.. всё! Распологаеш всё как должно на счете выгледеть, разделительные линии для понятности и для красоты (можно глянуть на другие счета) и вперёд.
    Можно конечно всё и автоматезировать.. типо Адреса, фортлауфенде нуммер и т.д. но это уже когда с тем что выше справишься :)


    П.С. опен оффис как альтернатива платному екселю.


    Вот и пример hХХtp://office.microsoft.com/de-de/templates/rechnung-excel-TC001043040.aspx