ASUS ALTEC

  • Всем привет! незнаю с чего начинать! Нотбук стартует с задершкой! т.е. если я его включаю стоит сначала слышу звуки процессор и лауфверк стартует и всё потом чёрный экран... минут 20... стоит ... лампочки все горят... через 20 минут стартует... потом работает нормально! пробовал заново инстолировать (устанавливать) винду 7 не помогло! кто что знает?? буду рад любой помощи! я не знаю где и с чего начинать!???

  • я ставил уже и другую память... и HDD так же менял процессор ничего не помогает... стартует (разницы нет с батареии или от сети)с замедленнием в 15 -20 минут! а вот Bios посмотрю может можно сделать Update...

  • сейчас вообще нестартует, подключил монитор сигнал тоже неидёт, может быть что с графикой? вот опять стартанул! когда включиться работает нормально, делает перезагрузку, без проблем, но как только выключиш(shutdown) всё опять надо минут 15 ждать пока стартанёт! а скакой програмкой можно на 7ке сделать стрестест? что бы узнать (примерно) где смотреть а то так можно весь комп позапчастям перебирать!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EWIM ().

  • Включи,пусть пороботает.Как с люфтера воздух тёплый пойдет,выключи и включи.Будет старт отличаться по "горячему" и по "холодному"? И без HDD тоже попробуй
    И поставь Aida32 или 64.Там и температуру можешь смотреть и тесты разные погонять.Но мне кажеться что BIOS на чём-то запинаеться.Может сам BIOS виноват но может и железо.Так что BIOS шить по любому,даже если уже стоит последная версия

  • я вчера игрался, не заметил что он по другому стартует по "горячему" и по "холодному"? а вот с биосом сегодня поиграюсь!

  • Можно было предположить,что стартует видео после нагрева чего-нибудь.Но раз старт одинаковый,то проблема не в этом.

  • скачал програмку Aida64 это тоже самое что и Everest Home Edition 2.20 вроде всё нормально только версию компа показывает другую, на компе стоит X70AB а програмка показывает K70AB я пробовал и с другой смотреть инфо Auslogics BoostSpeed тоже самое показывает! странно! а биос скачал 211 у меня стоит 211 версия биоса вот эту K51ABAS.211 пробовал и на X и К серии нехочет брать, я пробовал с програмкой Memflash от ASUS пробовал просто с USB стартануть не хочет... гдето на маинборт какой то чип наверно не хочет работать!!!

  • У ASUS нет такой утилиты или я не встречал.
    Есть WINFLASH,она шьёт под виндой.Файл прошивки надо переименовать с K51ABAS.211 на K51ABAS.ROM
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    BIOS бери по номеру на ноуте а не тот что проги видят(часто ошибочно)

  • спасибо, я так и подумал что надо переименовать\, вот только не знал в РОМ или ехе... попрбую завтра, сегодня уже выходной! анасчёт проги я посмотрю, мне кажеться что мемфлеш, ну не нважно... она у меня из под винды стратнула указал ей файл аона говорит что этот апдейт н еновей чем тот который стоит 211 и всё можно было только закрыть прогу.... и сегодня пока игрался что то мне показалось странным при включениии.... когда кнопку нажимаешь что бы включить... вроде как еёпошивелил и он стартанул... потом несколько раз пробовал... то включался то нет!!! может это связанно как то с кнопкой??? что может не доконца включает или??

  • Да ,есть такая проблема.Может под виндой и не прошить на такую же версию.Кнопка там "тупая",просто замыкает контакты.Тут без вариантов,или замкнула или нет

  • да ты был прав програмка WINFLASH непрошивает на такуюже версию, а новей нет! там в биосе есть такая фишка зброс на заводские (manufactured) кажеться или что то в этом роде, так вот збрасывал, не помогает! ну практически я уже всё попробовал, только вот кнопку ещё, попробую разобрать, может поможет.... у меня недавно было лептоп тоже вообще нестартовал... я и процессор менял и память, всё как щас, а потом тастатуру отсоединил и всё он стал запускаться.. гдето коротила видать!

  • Ну если разобрать сможешь то это самый оптимальный вариант.Отключи всё что можно клаву,акку,CD rom и модем не забудь.Память в разных слотах попробуй.Батарейку сними минут на 5.Не поможет ,надо в нормальный сервис обращаться.У ремонтников есть есть так называемые POST card.Она отслеживает выполнение процедуры BIOS.Сразу будет видно где он запинаеться.

  • ну все попытки тщетны! клаву и модем я уже отсоединял! кнопка там тоже непонятно она разрывает несколько цепей, а так глубоко я копать немогу, я не такой уж и специалист! помоему придёться нести в мастерскую! да друг говорит (это его родителей комп) они его гдето больше года назад отсялали на ремонт а вот что ремонтировали он неможет вспомнить! я теперь так думаю что может быть они там биос загнали (K7050 может чип какой поменяли) а на компе X7050 было изначально? ну он сказал завтра посмотрит скажет если бумаги найдут что ремонтировали, потом уже отсюда попробую плясать!

  • без акку пробывал, как выше и писали ?


    уже всё пробовал! похоже в биосе проблем а поновой нехочет флейшеваться, на туже версию, а новей нет!

  • Осталось прошить из под DOS.Метод немного рискованный в домашних условиях.Так-что решать тебе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • попробовал, неможет перезаписать, Reading OK, erasing flash error block 0x00000000 пробовал и на 211 и на 210 и X70ab и K70ab так что проблема наваерно в биосе!