Украина (Луганск) автобус или поезд??

  • вопрос собственно в шапке. чем лучше ехать?
    самолёт отпадает, машиной - 2700 далековато, незнаю что там за дороги.
    может кто ездил автобусом или поездом.
    планируется поездка июнь-июль.
    подскажите из личного опыта цена-качество-скорость.
    отправка: Штуттгарт-Хайльбронн-Карлсруэ

  • незнаю что там за дороги.
    может кто ездил автобусом или поездом.

    Терпимые дороги. В Донецке и Луганске был год назад, потом в сентябре в Донецке.
    Самолет до Донецка - рулит. Ехать по дорогам муторно

  • вопрос собственно в шапке. чем лучше ехать?
    самолёт отпадает, машиной - 2700 далековато, незнаю что там за дороги.
    может кто ездил автобусом или поездом.
    планируется поездка июнь-июль.
    подскажите из личного опыта цена-качество-скорость.
    отправка: Штуттгарт-Хайльбронн-Карлсруэ


    ездил кто на поезде или автобусе?

  • Поезд:
    если не ошибаюсь, то прямого поезда до тех краёв нет. Знаю только сообщение с Берлина до Киева. Это тебе надо до Берлина сначало добраться, а там потом в Киеве еще на местный до Донецка / Харькова / Луганска пересаживаться .... не из лучших вариантов.
    Автобус:
    Был дятько знакомый этим летом в Одессе. Ехал автобусом. Едут чётко (почти по расписанию), частенько делали остановки на заправках с возможностью покушать в месной кафешке.. 2 негатива - пересаживали раза 4 (сначало тебя собирают по германии, твой регион( Штуттгарт-Хайльбронн-Карлсруэ), едеш до границы немецкой, скажем Дрезден, там тебя перекидывают до Варшавы или ... там до Киева, и только потом скажем до Луганска) Ну и конечно полтора дня в пути сидя .... тоже не сказка.

  • согласен., сам когда-то, в 95-ом в Москву на автобусе ездил, ощущения не из лучших.
    поэтому как-бы к поезду склоняюсь.
    делают ли рускоязычные турфирмы билеты на поезд/автобус? какие цены туда-обратно? визы как я знаю ненужны.