3D принтер из фанеры.

  • А вот это я понимаю полный комплект для подключения приводов и экструдера ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и такой экструдер к нему есле заказать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    будет ли он совместим?


    Электроника как у меня. Нареканий нет, а вот с экструдером я бы подумал. Нагрузка на двигатель, плюс жалуются на пропуски,
    но лично я его не использовал, хотя и покупал такие "HotEnd,ы", но ни один не оставил. Вместо термосопротивления у них термопары, а
    для этой электроники головная боль :) . Мое мнение, брать отдельно экструдер и отдельно HotEnd от MakeGear, правда дороже :) . А когда
    попечатаете, думаю сможете сделать сами все.

  • у милана замечательно получается...
    вот жаль мало еденомышлинников у меня, времени и рук не хватает. а так мечта производить мелкое и среднее оборудование с ЧПУ.

  • что-то не сильно понимаю, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. этот hotend вы использовали, а что толкает в него проволоку?
    просто думал что экструдер и hotend это один механизьм, который толкает и разогревает проволоку.

  • Это екструдер прямого привода (DirectDrive), когда вал двигателя напрямую толкает пруток (там три маленьких отверстия и одно большое, туда прикручивается двигатель). Но если не очень хороший HotEnd, то силы двигателя не хватает и он пропускает шаги. Чтобы этого избежать есть экструдер с шестерёнкой (BowdenGear). Передаточное число шестерёнки устраняет эту проблему. В экструдер можно вставлять различные HotEnd, это для удобства. Механизм один, но состоит из двух главных деталей. Почитай в начале форума сообщение 225, я делал самодельный экструдер из двигателя от лазерного принтера, думаю принцип работы будет понятен.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем kisaru ().

  • Все правильно :) , экструдер это механизм, который проталкивает проволку и заводит ее в "горячий конец", где плавит пластик и он продавливается наружу.
    Вот он и состоит из двух частей. "Проталкиватель(его в народе и называют экструдером, что не правильно) и HotEnd(горячий конец).
    Вот, даю ссылку, но для обозрения, т.к. напечатан плохо.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Просто нет времени искать, это первый попавший под руку :) . Если вы быстро пробежитесь здесь по
    этой теме, у меня здесь все написано и напечатано.
    А вот "горячий конец" от MakeGear, один из лучших.

  • всем привет, скажите пожалуйста, я хочу тоже собрать такой принтер. с чего начать. наверное надо купить сначало корпус ,а потом по тихоньку все остальные составляющие, если да ,то где можно купить корпус? спсибо заранее

  • Я думаю, что надо сначала определиться с принтером. Какой больше устраивает. Затем на ебей и попробовать найти.
    Но перед этим почитать на форумах. Я делал так.

  • Всем привет,в инете нашёл REPRAP Prusa i3 Frame 3D Drucker .в инете много на него по отдельности запчастей продают ,но не как не могу найти чертежи и схемы для сборки. может кто поможет. спасибо заранее

  • Вот по этой ссылке рассматривают разные варианты принтеров, там есть и Пруса.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мне нравиться и я испытал Мендель90.

  • спасибо Власт, вроде бы всё можно на mendel 90 найти, а вот части рамы ( корпуса) не могу найти где купить. может вы что то подскажете .спасибо

  • Да..., я теперь тоже затрудняюсь сказать, где можно купить. Раньше на ебее были комплекты, может просто сейчас такое время, но мне тоже
    не удалось найти. Есть МендельМах, тоже хорошее решение, просто я связан с фанерой..., как появится время, буду для себя делать Ультимакер 3 из
    ал. профилей. Мне нравиться в нем схема протяжки.

  • Здравствуйте всем. Я прочитал все от начала и до конца но так и не
    понял важного на мой взгляд ( где взять чертежи mendel 90),а на глаз думаю не
    получится, изваять сие чудо