дровяная каменка в баню

  • как тяга вообще?

    у этой печурки тяга мама не горюй,приходится после растопки полностью закрывать поддувало,вроде колличество углов не зависит на тягу.Есть один косяк у неё выход 115 мм,здесь стандарты другие,переваривал трубу (нержавейка)120мм под 115...можно и 115тую купить у финов,но она в 10 раз дороже


    Моя каменка 13 Kw, объём парилки примерно 11,5m3 ,стеклянная дверь,подача воздуха снизу ∅70мм,выход воздуха диагонально входу ∅100мм,так же есть окно в парилке 60х40. Разогрев до 80°C примерно надо 30-40 минут ,ну и охапку дров :D ,парюсь от 80до 100°C,пробовал при темпераратуре 120°C ,уши в трубочку сворачиваются :whistling: ,как уже писал выше,класный ауфгус получается с крапивы,пар мягкий и воздух лёгкий :thumbsup: ,пробовал капли разные для сауны- скажу это отстой :thumbdown: воняют не плохо и на следующий день царапает горло
    сделаю фотки через пару дней,вчера покрасил полы в подвале,вонизма была жуткая :wacko:

  • Вопрос: кто конструировал эти зигзаги и как тяга вообще??

    Проект полностью мой. Проблем с тягой не замечено.Парилка нагревается минут за сорок до 70-80град.
    Я и рад-бы избежать этих кников,но не вижу в моём случае другого варианта,кроме,как выводить дымоход через крышу,что в моём случае не вариант- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. . Да,как-бы.тяга и так зверская.

  • красил Betonbeschichtung Garagenfarbe Betonfarbe grau ,покупал на ебейке,ведро 25кг за полтинник,сохнет примерно два три дня,в мастерской ей уже красил,краска хорошая

  • .Есть один косяк у неё выход 115 мм,здесь стандарты другие,переваривал трубу (нержавейка)120мм под 115...можно и 115тую купить у финов,но она в 10 раз дороже

    Я посадил на специальную дихтунгмассу,как-раз переход с 115 на 120.застыла мёртво. пост 16 второе фото

  • я не захотел с массой заморачиватся,сделал разрез флексом,стянул под 115 ,сварил и подшлифовал ,подошло в тютельку,а вот задний выход где крышка одевается с массой посадил

  • Вот обещанные фотки моей парилки,растопил только что,через полчасика пойду парится
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот обещанные фотки

    молодцом! сейчас скомпонирую свой материал ;)
    Один вопрос-абнаме делал? Спрашиваю потому,как судя по фото абштанды слегка невыдержаны (в моём случае этому уделялось особо предвзятое внимание),так поставленная печь у нашего абнамера не выдержала-бы никакой критики. :S Какой обьём парилки? Я так понял это в подвале дома? Как устроено посоединение к шорнштайну?

  • Как обещал.всё с самого начала -
    1- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    4- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    5- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    6- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • абнаме делал

    Делал! Но как раз сегодня опять приходил и говорит чтобы возле выхлопной трубы ещё обложил кирпичём,или поставить двухстенную трубу (типа с этого года изменились параметры)...а каменка сидит по размерам-30 сантиметров от деревянной стены



    Какой обьём парилки?

    примерно 11кубов



    Как устроено посоединение к шорнштайну?

    к шонштайну муфа приклеена шамотом и в неё выхлопную трубу,вокруг кирпич тоже на шамоте сидит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.