Чувствительность Дрима - тюнеры LG, Philips, Alps, низкий и высокий SR, плагины sigboost & satfind3

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    а ты hot restart имеешь ввиду ?


    В меню и Gemini и Davinci есть пункт Restart Enigma - вот его и достаточно.


    Похоже, всё таки есть кэш AGC1R в энигме!
    А я уже испугался - может это только у меня такие глюки.

  • а я мне другая версия по душе :)
    После того, как sigboost вмешался в работу энигмы и прописал в регистр свое значение, энигма (по каким-то причинам) сама больше не хочет в этот регистр что-то записывать до ее рестарта.

  • Я проверил sigboost_v0_1_.24 на 13 град хотберд Тревел без запуска плагина 61%-52%-BER 1020 с плагином тоже самое 61%-33%- BER 478
    на 42 град турксат канал ANS без плагина 75%-100% BER 0, С ЗАПУШЕНИМ ПЛАГИНОМ 71%-89% BER 129. Это только самая малость каналов каторые я расписал, я их проверял более десятка и вывод, максимум что плагин смог сделать - это уменьшить количество BER, хотя на некоторых каналах на оборот.Незнаю может это только у меня так.Я был бы рад если бы хотябы на 2% он поднял сигнал, но увы.Буду эксперементировать дальше.

  • У меня тюнер в дриме - TDQF-S001F.
    Может разные тюнеры по разному работают с sigboost.


    Давайте проверим у кого какой тюнер и как он реагирует на sigboost.

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT
    У меня тюнер в дриме - TDQF-S001F.
    Может разные тюнеры по разному работают с sigboost.


    Давайте проверим у кого какой тюнер и как он реагирует на sigboost.


    Я думаю врядли тюнер сильно отличается у тебя s/n на дрима 41, а у меня на 44, а тюнер я думаю там ничем не отличается.Вообще если так судить то каждый дрим по своему уникален и одинакого работающих дримов нет.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dreambox7000s ().

  • Судя по <см. аттач> есть ма-а-аленькая разница между тем, в каком тюнере установлен stv0299 =)

    Файлы

    • stv0299.zip

      (6.35 kB, скачали 85 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя SerT
    Судя по <см. аттач> есть ма-а-аленькая разница между тем, в каком тюнере установлен stv0299 =)


    Остается только написать плагин для тех других тюнеров, где невидно разницы в прибовлениях процента, на канале или прошить сам чип тюнера.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dreambox7000s ().

  • а вот и плагин satfind3 - который на LCD выводит индикаторы уровеня и с помощью которого в ручном режиме (стрелки вверх/вниз) можно подобрать оптимальное значение AGC.
    На тех каналах, на которых sigboost не смог улучшить качество, этот плагин чуть-чуть улучшил картинку.

    Файлы

    • satfind3.zip

      (13.26 kB, скачали 177 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    а вот и плагин satfind3 - который на LCD выводит индикаторы уровеня и с помощью которого в ручном режиме (стрелки вверх/вниз) можно подобрать оптимальное значение AGC.
    На тех каналах, на которых sigboost не смог улучшить качество, этот плагин чуть-чуть улучшил картинку.


    Хотел уточнить,улутшил картинку-это поднял немного сигнал канала или как.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dreambox7000s


    Хотел уточнить,улутшил картинку-это поднял немного сигнал канала или как.


    Naverna tolka ulucil kartinku

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем liutas ().

  • satfind3 улучшил картинку за счет снижения BER и увеличения SNR. Этот плагин на LCD показывает ошибки, SNR в децибелах, состояние регистра AGC1R и силу сигнала.

  • Почему при переходе с канала на канал (даже в пределах ствола) приходится перезапускать sigboost ?


    Cитуация такая: стартую sigboost, вроде AGC растет, зачастую неправдоподобно. На 80E чашка 1.2 уровень прыгнул с 13 до 44%
    Ошибки не изменились.
    При переходе туда-обратно - скатывается обрано на 13%
    Лечится запуском sigboost заново.


    Где собака порылась?

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    satfind3 улучшил картинку за счет снижения BER и увеличения SNR. Этот плагин на LCD показывает ошибки, SNR в децибелах, состояние регистра AGC1R и силу сигнала.


    у меня наверное тюнер какой то косой на дриме, ни один плагин не дает результата.Буду мучать его до тех пор пока не получится.

  • Цитата

    Со слов пользователя M@N
    Почему при переходе с канала на канал (даже в пределах ствола) приходится перезапускать sigboost ?


    честно говоря, не знаю в чем дело.
    у меня он все время работает.


    Цитата

    Со слов пользователя M@N
    Cитуация такая: стартую sigboost, вроде AGC растет, зачастую неправдоподобно. На 80E чашка 1.2 уровень прыгнул с 13 до 44%Ошибки не изменились.


    раз ошибки не изменились, то и картинка не улучшилась и snr не увеличился ?
    на AGC я меньше всего смотрю, т.к. он может показать все, что угодно - даже НОЛЬ - выше есть 2 скриншота с нулями.

  • Все таки от satfind3 дает немного стабильности при нажатии вверх вниз, подстраивая канал, а sigboost пока 0 результатов,по крайне мере на моем дриме.

  • Я проверял так, satfind3 запускался странно на телевизоре ни чего не выводит, а вот на дисплее дрима поевляется 3-и полоси с настройками, двигал вверх вниз,и канал каторый сыпался можно было немного сделать стабильнее, но он чуть чуть не дотягивал чтобы уровень сигнала поднять на 1%, а через телнет позже можно попробовать.

  • в логах с официального CVS появилось вот что


    coronas 06/10/29 06:36:16


    Modified: tuxbox/enigma/src setup_extra.cpp
    Log:
    Add O_SYNC-option, improve scanning for .tda80xx-driver

    Revision Changes Path
    1.66 +20 -2 apps/tuxbox/enigma/src/setup_extra.cpp

    file : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    plain: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    revision graph: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    diff : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    есть предположение, что в новых имиджах для тюнеров фирмы Филипс улучшится качество сканирования.

  • Вышел имидж от BoxMan boxman-image-dm7020-20061111. Установил проверил на чувствительность. В общем сканирование на базе тюнера Philips стало получше. Выражается это в том что Dreambox прописывает каналы и с 20000 BER! Например в моей широте местности прописал с Astra 19E пакет Easy.TV. BER в данном пакете колеблется от 18000 до 22000!!! но все таки прописал! - Lock и Sync держит при таких BER стабильно. Жаль что не могу посмотреть сыпит ли изображение ;(!
    Жаль что на HotBird не осталось слабых каналов (досада) SkyItaly вот на таких каналах бы проверить. ;(