Чувствительность Дрима - тюнеры LG, Philips, Alps, низкий и высокий SR, плагины sigboost & satfind3

  • to lutas
    головка у тебя глючит ,только какая? почитай топик с самого начала там были объяснения.
    насчёт головки стоит INVACOM SNF-031 NF 0.3 dB

  • Liutas - конвертор (по твоему "головка") у меня Invacom SNF 031 + специальный облучатель f/d 0.4 так что будет уверен не глючит. На этом же конверторе подсоединяешь Dreambox на базе Alps и все без проблем.
    Вообще то я как понял ты любишь вступать в спор насчет того чего не знаешь, во первых: у тебя не 7020 а 500. А я тесты проводил на 7020 на базе Philips и Alps.Вообще пишу это не для тебя а для тех кто захочет когда-то взять Dreambox 7020. Видишь про 500 не спорю потому что у меня его нет, а ты споришь насчет того чего не знаешь. Гуд-бай.

  • А у миня Китаец Inverto dB за 2$ с передаланым облучателями кажит с 73 % и доxодит до 92%
    А INVACOM SNF-031 NF 0.3 dB мне не гаратия качесва
    :D
    Пиши писма продовцу што китаец за 2$ луче INVACOM SNF-031 NF 0.3 dB
    или в кабеляx или головке баида какаята
    Через маи руки уже сотни прошли дримов всякиx так ты мне недоказывай што 7020 и 500 разные Philipsы или Alpsы
    самом xарошом случие зделаи фактори резет и посмотри тагда

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем liutas ().

  • Цитата

    Со слов пользователя PREDATOR


    у тебя в дриме могут быть ошибки в зофте !вазьми паследний
    имедж залей от боксманн с паследними новшествами и ты свой
    дрим не узнаеш!Да на него сложно ему паставить надо цф карту
    прикручивать или узб!!!!(он как оригинальный зофт с паследнем CVS !)


    А можно ссылочку на этот имидж в ЛС. Я хочу попробывать поставить.


  • Factory Reset я делал и не раз, я вижу ты уже "подкалывать" начинаешь?
    Конвертор у меня фирменный брал за 55 у.е. по сравнению со Strong 915F , MTI, Oxford, Grundig очень отличительный по качеству приема. Так что продавцу я лучше скажу спасибо, чем буду на него бочку катить. Где же ты работаешь если ты уже СОТНИ Dreambox перепробовал и каждый потестировал. Наверное у тебя профессия называется - ТЕСТИРОВЩИК ДРИМОВ и никакой личной жизни. Тебе не позавидуешь ты каждый Dreambox пока по "дуге" пропишешь наверное потеешь.

  • Всякиx видел но INVACOM оригинал с кругловой поляризацией пака не,пакажи где продаиотса
    А ищио TVN 12178 L так наверна штота мутил с головкой а катаеш на дрима

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем liutas ().

  • Цитата

    Со слов пользователя liutas
    Всякиx видел но INVACOM оригинал с кругловой поляризацией пака не,пакажи где продаиотса
    А ищио TVN 12178 L так наверна штота мутил с головкой (КОНВЕРТОРОМ) а катаеш на дрима


    С чего ты взял что Invacom с круговой поляризацией? То что TNV идет в круговой поляризации (BBS) это не означает что я находясь максимальной зоне приема (55dB) не могу этот канал залочить на 1,65 используя линейный конвертор. Разачарован я в тебе, споришь..споришь а простых истин не знаешь. Кстати TraceTV идет уже не в круговой поляризации если ты такой знаток диапазонов. Давай больше не будем дскусировать?Таким как ты, ничего не докажешь.

  • Цитата

    Со слов пользователя s007


    А можно ссылочку на этот имидж в ЛС. Я хочу попробывать поставить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну конечно же дело не в конвертере и не в тарелке. Дело в дровах для тюнера филипс. Это и так понятно уже. Вопрос в том как 7020 с тюнером филипс заставить показывать подобные каналы нормально. Вот PREDATOR предложил поставить иммидж от боксмана вместо рудрима. может кто уже пробывал?

  • Цитата

    Со слов пользователя s007
    Ну конечно же дело не в конвертере и не в тарелке. Дело в дровах для тюнера филипс. Это и так понятно уже. Вопрос в том как 7020 с тюнером филипс заставить показывать подобные каналы нормально. Вот PREDATOR предложил поставить иммидж от боксмана вместо рудрима. может кто уже пробывал?


    Вот интересно 5 лет весит тарель нечево неделаю все дреамы идут как спулимиота Philipsы Alpsы и LG
    а тут раз дрова нете :D
    И я держу дрим с Philips и незашто непоменяю на Alps потому што Philips нетак често убиваетса как Alps потому што ето миравое имя Philips
    Так если ему полеризация по барабану так дальнейшея дискусия неимеит смысла у нево головка залатая попробуй ищио C славить :D

  • Цитата

    Со слов пользователя liutas


    Вот интересно 5 лет весит тарель нечево неделаю все дреамы идут как спулимиота Philipsы Alpsы и LG
    а тут раз дрова нете :D
    И я держу дрим с Philips и незашто непоменяю на Alps потому што Philips нетак често убиваетса как Alps потому што ето миравое имя Philips
    Так если ему полеризация по барабану так дальнейшея дискусия неимеит смысла у нево головка (КОНВЕРТОР) залатая попробуй ищио C славить :D


    Пиши ПРАВИЛЬНО.

  • Здравствуйте. Ребята. давайте жить дружно!
    Конвертор- Головка, тарелка-зеркало. все ведь всё поняли. Специалистов здесь мало осталось. не хватало, что бы мы тут все перегрызлись по пустякам. Вы то же допускали не точности, но вас никто не упрекнул.(После заливки CVS от 30.01.2006 не получается присвоить дриму сетевой адрес в биос) Давайте уважать друг друга!

  • Парни привет! давно читаю этот форум и в частности этот топик. Вообще-то я раньше не задумывался над проблемой


    чувствительности. Две 90-см тарели смотрели на Сириус и Жар-птицу. Позавчера меня торкнуло повернуть на Expres


    2a. Выставил тарель по прибору на максимум сигнала. Сразу скажу ,у меня дм 7000s с тюнером lg. Вообщем в самый


    чистый горизонт я таки прописал каналы с этого спутника, но посмотреть отрывки передач получилось только с


    двух сервисов. А сегодня идет дождь и как следствие малевич глухой. Но взяв у соседа старый потрепаный Strong


    4450 просто офигел. Ни на одном канале картинка не замерла ни на секунду, такое впечатление, что в душу


    нагадили. А ведь на северо-западе express 2a на 90см я вообще считал почти фантастикой. Короче продам ка я


    свой дрим , говно это все, куплю что нибудь типа OpenBOX CI7000PVR!!!

  • дело в том что филипс за сваи тюнеры заломил денег,
    (так как качество превосходное )вот и дреам медия
    сразу с них и спрыгнули! в 90 % камрьютерных картах
    используються тюнеры только фирмы ФИЛИПС !!!!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя VolC
    Короче продам ка я
    свой дрим , говно это все, куплю что нибудь типа OpenBOX CI7000PVR!!!


    Или как я купил Топфилд 5000 Мастерверк!!!!!!!!!!!!!!

  • Лучше поменяй на 7020 с тюнеров ALPS. Поверь, по чувствительности очень неплохой аппарат. Серийный номер начинается примерно так: 5A...
    Был когда то у меня и Strong 4355 Evolution, так вот Дрим на базе ALPS даже лучше по чувствительности.Только не бери с тюнером Philips,очень разочаруешься. Вообще при покупке требуй чтобы открыли крышку якобы для установки винта, фото тюнера (ALPS) опубликовано здесь в этой теме .

  • Здравствуйте. вы сначала купите. потом сравните.если сможите спать при включенном OpenBOX CI7000PVR, тогда продавайте. От него грохот почти как от куханной вытяжки. Его хорошо только в людных магазинах смотреть, где очень высокий уровень фонового шума. На этом спутнике низкие скорости потоков. для того, что бы просканировать, а затем смотреть без срывов на 7000s с тюнером lg, рекомендую поиграться с частотой транспондера +- 5 При некотором желании можно даже Стар Гейт смотреть

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74
    Здравствуйте. вы сначала купите. потом сравните.если сможите спать при включенном OpenBOX CI7000PVR, тогда продавайте.


    Все зависит от шума винчестера, в Дрим тоже можно турбину поставить


    Цитата

    На этом спутнике низкие скорости потоков. для того, что бы просканировать, а затем смотреть без срывов на 7000s с тюнером lg, рекомендую поиграться с частотой транспондера +- 5 При некотором желании можно даже Стар Гейт смотреть


    Наигрался я уже с ним до синей плесени, меняю, однозначно, только пока не определился на какой аппарат.

  • 2VolC:
    Вставлю свои 5 копеек - были у меня OPENBOXы 620->800, по качеству картинки они были хуже, пульт не эргономичный и т.д. Чувствительность была ниже. И вопрос: А что на ТНВ смотреть, ведь есть куча других каналов?