Bearbeitungsgebür.

  • Всем привет!
    При оформлении кредита на машину банк, а в частности "Santander" берёт "Bearbeitungsgebüг".
    Финансовый бератор может вернуть эти деньги но за хороший процент.
    Может быть кто знает как это проделать частному лицу? :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем JurijM ().

  • Брал кредит на машину в 2011 году в Santander Bank.
    Отправил сам им письмо(Заказным) чтобы вернули Bearbeitungsgebühr.
    Ответили быстро но сказали подождать.
    Спустя пару месяцев второе письмо что в скором на конту
    придут деньги.
    Через три дня деньги получил.

    Файлы

    • musterbrief.zip

      (8.39 kB, скачали 272 раз, последнее скачивание: )
  • привет, тоесть если я брал кредит в 2009 году и уже с ним разчитался то могу у них забрать Bearbeitungsgebür ? или ето можно забрать только когда идет кредит ?
    как ето действует ?

  • Честно говоря для меня это новость. Пару раз брал кредиты но "Bearbeitungsgebüг" не брали, говорили что они в кредите, ну или в процентах заложены. Уже и не помню. Похоже теперь все так делать будут. Что бы не возвращать их.

  • Есть возможность потребовать свои деньги у банка





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sterne ().

  • всем привет.я что то не пойму, я брал кредит в сентябре 2011 го года , у меня есть ещё возможность ? а то пишут за какие то 3 года. спасибо

  • ......для тех, кто заплатил этот сбор в 2011 году и позже, этот срок не истек, и они могут смело требовать от банка возврата удержанного сбора.........

  • В принципе, на мой взгляд, бриф составлен правильно. Главное, это написать, что ты хочешь получить деньги за оформление кредита назад и сослаться на решение суда. В этом письме , по моему мнению, всё это прекрасно написано. :):):)

  • хотел быстро письмо написать, но не получается. не могу найти vertragsnummer в фертраге. кто кредит имеет на машину от santander bank скажите пожалуйста где искать этот vertragsnummer? спасибо

  • если бы всё так просто было :) нет там ничего , стоит только снизу с лева длинный номер типа: ID xxxxxxxxxxx-xxxxxxxxx но он ли это ? позвоню завтра в банк

  • В правом углу Vertraga стоит Finanzierung numer. :)

    Блин, пока искал в своих папирах,уже ответили... :D


    А чё, Santander Bank действительно такой лучший из из всех банков ?
    Я своего нулёвого форда брал у оффициального дилера форда. А кредит всё равно был от Santander Bank, а не от Ford Bank... 8|

  • нет у меня такого логотипа и намера нет , так как я кредит через мазду брал может у них свой какой то фертраг
    ладно что бы не разводить писанину на страницу, завтра в банк позваню . всем спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем max72 ().