Lackiererei

  • Доброго времени суток. Думаю открыть Autolackiererei, По профессии я KFZ-Lackiermeister уже 5 лет, и того у меня 10 лет стажу. Работал уже на 5 фирмах, но везде один кавардак, бардак, не отпуск не взять, денег вовремя неплатят, юберстунден по 80 часов в месяц, надоело уже. На последней фирме 3 месяца зарплату неплотили, уволился по собственному желанию. Просидел 2 месяца отошол от етого штреса, много ездил на рыбалку, в урлауб 2 раза сьездил, короче пришол в себя. Тепер прокручиваю в голове о SELBSTÄNDIGKEIT. Чем я буду на чужого дядю так пахать, буду лутше на себя работать. Естъ ли ктонибудь из форумчан кто открыл Lackierererei ? Хотел бы поинтересоватся успехами в етом деле. Как c Auftragom , многоли работы? На какую сумму брали кредит? Новая постройка или под Пахт? Через какой банк брали кредит(Kfw )? Заранее благодарен.

  • Хмм , я тебе так скажу ,те кто имеют свои автолакировочные мастерские здесь на форуме врят-ли будут туситься .
    Сам знаю пару человек . Дела у них идут прекрасно ,тьфу,тьфу,тьфу.
    Тебе прежде всего надо найти мастерскую с лакировочной кабиной в пахт или в миту или самому строиться (но это опасно)
    По-этому сначала пару лет собирай клиентов ,а уж потом думай строиться . Как оформляться : идёшь в Гевербеамт и предоставляешь свой бизнесплан.
    Как получить кредит ? Идёшь в любой банк ( проценты сейчас везде маленькие, можешь поискать в интернете для индивидуалов) и предоставляешь также бизнесплан.
    Бизнесплан => не забудь о том что налоги в Финансамте будут снимать по бизнесплану , по-этому тебе нужна профессиональная консультация - есть при биржах труда!
    Кажется в кратце раскидал.
    Желаю Успехов !

  • Привет где то я тебя понимаю, но ты в начале узнай по моему в kfz branche везде нужен мастер, по том на сколько мне известно геморрою еше больше чем с простой мастерской, ölabscheider и все такое, если нет клиентуры не реально, и не все приветствуют кода пишешь гараж, место должно быть лучше всего industriegebiet. Если ты в этой области работал должен понимать о чём я имею виду, не пойми не правильно желаю только удачи тебе.


  • Да насчёт постройки это опасно, насчёт пахта палево, так как надо на 10 лет фертраг подписывать, да и то нечего путёвого пока ненашол всё без лакиркабины. А ставить свою лакиркабину неразрешают, думал Б/У брать гдето за 7000-8000 Евро так ка самый дешовый китай стоит 20000-25000 Евро, а более менее итальяшку хорошего качества выльетца мне в 45000. Плюс остальное оборудование + материал для старта гдето в раёне 30000. Грубо говоря кабина Б/У с герэтами+материал 40000 минимум даже если под пахт брать. Штоербератер хочет за бизнесплан 600 евро. Насчёт кредита тяжело, нужнен офигенный бизнесплан, банки опосаютца, тут у нас много умников открыли и закрыли фирму особенно наших людей из союза.

  • Привет где то я тебя понимаю, но ты в начале узнай по моему в kfz branche везде нужен мастер, по том на сколько мне известно геморрою еше больше чем с простой мастерской, ölabscheider и все такое, если нет клиентуры не реально, и не все приветствуют кода пишешь гараж, место должно быть лучше всего industriegebiet. Если ты в этой области работал должен понимать о чём я имею виду, не пойми не правильно желаю только удачи тебе.

    Ка я уже писал сверху я 5 лет как мастер по этой професси, насчёт гаража это понятно, сам первое время по чёрному в халле у баура по ночам красил. Ну это по чёрному когда за пол цены, но будут ли мои клиенты нормальную цену платить это уже другой вопрос. клиентуры для гаража хоть отбовляй.

  • Neueröffnung

    Autolackiererei Gebrüder Metzger GbR

    Ab dem 01.06.2015 Neueröffnung.
    Gausepatt 65 in 48249 Dülmen.

    Unsere Leistungen:

    • Fahrzeuglackierungen aller Art

    • Teil-, Unfall-, Bei- oder Komplettlackierungen

    • Industrielackierungen

    • Möbellackierungen

    • Ausbeulen ohne Lackieren(Hagel- / Parkdellenbeseitigung)

    • Lackaufbereitung & Lackversiegelung

    • Hol- und Bringservice



    Inhaber:
    Alexander Metzger (015254062684)
    Lackiermeister:
    William Franz (017639600324)

  • Wital
    Молодец парнишка!
    Поздравляю и что б ауфтрагов тебе на 16 часов в день, 30 дней в месяце и 365 дней в году:)
    У нас в районе тоже "нашего брата" много пооткрывалось, у кого Schrottplatz, у кого Autowerkstatt, а у кого просто мастерская.
    Все работают, никто не закрывается, чего и тебе желаю! :hutab:

    Das Leben spielt sich offline ab