Нужен Совет желателно юридический! Произошла неприятная ситуация на новый год.




  • А Как насчёт того если эта дама делает на тебя в полицею ложное анцаиге ,а потом доказываи что ты не жераф. В моём случаи она провоцыровала меня на действия против неё поэтаму и крутилась возле моего дома это уже после заявы на меня. Тоесть делает заяву а потом стаит и ждёт. Не я возле её дома стоял. Но я проблему решил по другому ,она получила что наней весит дело за клевету и если есчо раз чтото надумает то маё второе анцаиге и первое всплывёт. И тогда прогулки закочелись.

  • В автомобильной платит виновный. Это проходил.


    я к тому что если страховка платит за тебя комуто или веркштату то Selbstbeteiligung подрузомевает что ты к пр. 250€
    платишъ сам, ясный хрен если ктото тебя ударил то тут вообще платит его страховка и Selbstbeteiligung тут ни при чем.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • У меня тоже есть Рецхтферзихерунг, плачу около 500€ в год + 250€ Selbstbeteiligung.
    Как может Selbstbeteiligung отпадать если мне эти деньги надо заплатить сразу и не зависит от результата суда ? Кто же мне эти деньги вернёт?

    Может ты что-то напутал? ,
    Нормальная Private Rechtsschutzversicherung стоит дешевле например 250е в год.
    Я плачу са. 160 е в год (Ohne Arbeitsrechtsschutz т.к. мне это не надо. Если что, профсоюз поможет)
    Если ты ведешь речь о трудовом споре (что к этой теме не относится и сейчас может всех тут сбить с толку), где в первой инстанции каждая сторона оплачивает свои расходы.
    (из чего тоже бывают исключения, которых я не знаю)
    То и Selbstbeteiligung нужно самому платить, т.к. твоя страховка не может свои расходы предъявить к оплате другой стороне, даже если ты выиграешь.
    В обсуждаемой тут теме, если вина соседки будет доказана, тогда и Selbstbeteiligung заплатит соседка.
    Если адвокат окажет какие-то лишние услуги, возмещение которых не
    подлежит виновной стороной, тогда Selbstbeteiligung придется платить
    самому.
    Если требования адвоката к соседке будут явно завышены, дело дойдет до суда и суд признает их только частично.
    Тогда оплата Selbstbeteiligung зависит от конкретной ситуации. (Как дело повернется)

    Вопрос уточняющий: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хороший ресурс? У меня сейчас как раз ситуация, что нужна правовой совет, прежде чем решить, стоит ли "рыпаться".
    Спасибо.

    Мне нравится. Какие вопрсоы, такие зачастую и ответы.
    Если человек сам не знает что спрашивает, такой ответ и получит.
    Отвечают адвокаты за пару десятков евро (половину гебота забирает себе сайт), делают себе рекламу, иногда от скуки, иногда чтобы не застаивались их мозги.

    Мы все умрем. Но это не точно.