Samsung серии "J/JU/JS" 2015 года выпуска IPTV.

  • добавил вот эти
    msecnd.net
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    samsungotn.net
    test.samsungotn.net


    это всё ? или что-то пропустил ?
    может порты какие нибудь надо тоже закрыть ?

  • Всем привет парни такой вопрос.
    Кто сталкивался с такой проблемой, телик ток с коробки прошивка 1422 врубаешь телик, в соседней комнате сразу отрубаеться блю рей Самсунг 7500
    отключаешь телик плеер сразу работает проверено 10 раз

  • Больше бояться не чего......
    Виджеты хоть работают на 1443 ?

    да работают, и русские стандартные есть, только с Диван.тв и другими уже облом, русский язык в меню тоже добавил


    что ещё заметил, из коробки управление классическим пультом было просто сказка, т.е. все просто летало
    потом я побывал в СМ, добавил русский, потом залетела прошивка 1443 и теперь управление идет с дикими тормозами, зависонами и т.п


    хотя я давно уже писал, что ещё готовясь к покупке телевизора осенью 2015 в медиамаркте телек так же тормозил с такого пульта и новый купленный мной первый и второй телеки имели эти же тормоза
    значит, видимо, заход и добавление языка в СМ не при чём
    остается вариант с прошивками, вопрос, какие прошивки там были, помню только, что первый был апрель 2015 года выпуска, прошивка из коробки была 1411, когда появились тормоза не помню, но вроде тоже были сразу
    второй был 26.01.2016 года выпуска и прошивка из коробки была 1422, тормоза были сразу


    чёт перечитал сейчас, чего сам понаписал про вариант с прошивками, получается, что походу и они тут не при чем, по моему, остается грешить только на глючный не достаточно стабильный самсовый софт Тизен,
    который может и не поправят никогда, а тупо перейдут на новую ОС



    Значит апдейт делается с внутреннего закрытого меню ,которое доступно только Самсунгу.

    ну правильно, до какого-то момента настройка доступа OTN Support давала возможность смены занчения, а с какой-то даты её заблокировали либо аппаратно, либо где-то ещё глубже в софте

    при первом подключению к инету прошивка сбрасывается на какой то накопитель ...

    именно, на внутреннем накопителе есть зарезервированное место для этого, раз около 1,5 Гига куда-то залетает, а потом разворачивается

    почему-то это происходит не на всех j серии не понятно,

    А когда ты его купил?

    а вот это, как мне кажется, правильный вопрос, кстати, относящийся ко всем, кого интересует вопрос о закономерности залёта/незалёта вражеской прошивки
    посему, чтобы проследить есть ли закономерность, неплохо бы сверить даты, только не даты покупки, а даты выпуска телевизоров


    а ещё, раз пошла борьба за интересы правообладателей, вероятно, на самцов кто-то подал в суд, вот они и начали показательное выступление
    значит есть вероятность, что с последующими обновлениями могут вообще давать телеку команду тупо удалять все неофициальные виджеты из Смарта
    и могут так делать во всех моделях 2016 и последующих годов.
    Так что есть вероятность, что это последние телеки Самсунг, позволяющие установку сторонних виджетов. Исторический момент!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimzen ().

  • UE50J5550 купила 15 ноября и писала в посте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    При покупке было свободно 700 Мб из всего доступного 1.08 ГБ.


    Через 2 месяца - 130, а сейчас 350 мб.

    350 после полного сброса.

    Цитата

    Вероятно сторонние виджеты русского региона попали под санкции. :D

    Получается, что эти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. предложения
    тоже не будут работать на 1443-ей прошивке?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Liza ().

  • Разработчики виджетов как бы пока не шевелятся с альтернативной установкой виджетов....
    Ждут новой серии К .... что она скажет
    Но если облом будет то им придется заняться этим
    Простой бизнес

  • Простой бизнес

    легко может накрыться медным тазом
    потом пойдут кастомные прошивки с разблокированными нужными функциями на телеки, как на смартфоны


    Получается, что эти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. предложения
    тоже не будут работать на 1443-ей прошивке?

    ну, например, картину-то это никак не касается, она ж платная и работает через приставку или?

  • Цитата

    да работают, и русские стандартные есть, только с Диван.тв и другими уже облом, русский язык в меню тоже добавил


    А с Диваном что не так ?

  • ну это я себя имел ввиду, не установил я этот виджет, думал, что он залетит как megogo автоматом, а теперь, с новой прошивкой, и не смогу

  • ну, например, картину-то это никак не касается, она ж платная и работает через приставку или?



    Причём здесь Картина и тем-более приставки? Мы здесь другое обсуждаем.

  • ну это я себя имел ввиду, не установил я этот виджет, думал, что он залетит как megogo автоматом, а теперь, с новой прошивкой, и не смогу


    Так ты и не сказал , какие стороние виджеты у тебя работают с 1443

  • какие стороние виджеты у тебя работают с 1443

    в ForkPlayer-e tree смотрим, пока сполна хватает, спасибо тебе!
    позже буду другие осваивать, телек первый день дома.

    Причём здесь Картина и тем-более приставки? Мы здесь другое обсуждаем.

    не цепляйся к словам, человек частично спросил касаемо прошивки, ответил и забыли,
    тем более есть же виджет Картина.тв?

  • Не считаю твои деньги говорю сразу,но в марте 2016 купить телевизор 2015 года за такие деньги это "подвиг".


    У меня сейчас есть возможность отдать свой телек, почти за эту же цену, что брал.


    Что ты мне посоветуешь взять взамен?

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Что ты мне посоветуешь взять взамен?

    ага, и мне заодно!
    у меня есть 14 дней просто венуть свой телек назад без объяснения причин
    интересно, есть ли реальные здравые мысли,
    кроме как ждать осени для покупки бюджетной серии 2016 года, либо конца года для покупки упавших в цене топов, которые вот вот выйдут в продажу за неподъёмные бабки?
    только мне бы нужен хороший телек не меньше 65 дюймов

  • хорошие аппараты .... вы что парни
    или назад и ждать конца марта


    Аппарат класс, ну как у барышен, всегда хочется, что то по больше и поширше *шутка* :D

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • или назад и ждать конца марта

    ну так я об этом и говорю


    мне просто интересно, чтобы сам almil что-то стоящее ответил
    ну а вдруг он реально что-то посоветует
    моежт у нег есть секретная информация, что самсы, начиная с этого года, меняет стратегию продаж