ищу партнера в IT EDV Berlin

  • долго думал о создании такой темы, решил таки создать на этом форуме, хотя я последние года не сижу на форумах в .де


    собственно после нескольких лет работы на себя пришел к выводу, что боле менее приличные деньги можно получать только при совместной деятельности
    в одно рыло ничего толком не сделать, только виндовсы ставить и то все умные стали последнее время и сами все делают :)


    ищу человека от 25 лет русскоговорящего, который уже имеет гевербешайн, в курсе всех заморочек с налогами и малость в теме


    что бы я хотел делать?
    если просто - то решать какие-то интересные вопросы, связанные с ит
    например создать что-то, что решит какой-то бизныс-вопрос клиента малыми затратами с моей помощью, нежели он купит решение у большой конторы за 100500 евров или же с нуля разработать решение
    решение может быть аппаратно-программное
    контроллер с парой кнопок, который связан с компутером или железкой клиента
    какой-то софт под виндовс несложный
    что-то на пхп


    как вариант - просто поставить и настроить серверный софт, бекапы, виртуалки
    тут есть затык - я не работал с системами хранения san - типа корзины с кучей дисков и оптическим кабелем до сервера, цена на них не позволяет мне купить такую штуку для тестов


    можно делать монтаж сети и сертефикацию тестером (хочу купить тестер за 5-6к)
    настройка воип систем
    ---


    кто нужен?
    человек с левым полушарием, который может писать код на пхп и яваскрипте или node.js или c#
    я это не понимаю и не осилю, я инвалид на левое полушарие
    архитектуру и принципы работы я могу сделать, как что в целом должно работать, как решить какой-то вопрос - я тоже легко могу делать


    самое главное - понимание своей полной ответственности своим карманом за косяки, без всяких там ссылок на страховки и отмазки
    т.е. способность признать свои ошибки, исправить их, возместить клиенту убыток и больше не совершать их


    практика совместной работы показывает, что никто не хочет отвечать и все стараются спихнуть на другого
    ---


    цель совместной работы
    1. поднять бабла, сделать гмбх или какую-то другую форму юридической ответственности, чтобы в случае косяков не остаться без штанов
    дальше поднять еще бабла до 50-80к, купить недвижимость в россии, подготовка к сваливанию в домик в деревне, который еще потребует 50ке


    2 одна голова хороша, а 2 лучше
    3 мне нельзя ездить на машине, а может потребоваться
    4 разделение работы и дополнение друг друга, т.е. напарник должен понимать и часть моей работы
    ---


    начальная целевая аудитория - мелкий и средний бизныс, установка ит инфраструктуры, обслуживание по абонентской плате по месяцам
    возможно работа как субподрядчик на стройке - монтаж сети, но без строительных работ (провода тянет подрядчик, мы только подключаем и тестируем)


    от напарника очень желательно не употреблять табачный и алкогольный яд


    пишите вопросы в теме

  • совсем забыл
    у меня еще есть фрезерный станок High-Z S-1000
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    шпиндель 170вт под 3.17мм зажим, ручное управление, все дела 8)
    правда пока дома стоит, надо еще контроллер собрать и все подключить


    мой рабочий стол
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    контроллеры авр 8битные и еще можно стм32 осилить

  • не планируеш переезд? сделаю скайп, потом закину сюда, правда я там не сижу всь день
    надо типа термин сделать для звонка :D

  • Я в Берлине, айтишник с 2001 года. Скажу тебе, цены в Берлине очень убитые. Кoнкуренцую таким как MSG, CC, T-Systems, Aranea итд не говоря уже о цайтфирмах типа Top IT, Amadeus тебе не потянуть, ну разве если ты предложешь то что сейчас очень востребованно. Например Azure, Intune, SCCM, SCOMM, SCDPM.