Околодримная болталка ©

  • Вроде linux установлен на всех дримах сервера делают на них .
    Просмотрел большое количество форумов не могу найти информацию !!! ??? ??? ???
    Как можно на компьютер поставить linux воткнуть Skystar1 или Skystar2 установить программу (типа mythtv или другую) поставить Cardserver Client (или какой нибудь EMU с newcamd525) и смотреть ?
    Это все так просто или никто не использует linux для этой цели ?


    :evil:

  • такая система (Linux+SS1) называется VDR. Загляни Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Уважаемые потенциальные партнеры!


    Мы рады сообщить Вам, что компания StarGate-TV начала тестовое вещание цифрового пакета телеканалов со спутника «Экспресс-AM2» (80 В.Д. в Ku диапазоне). Вы можете увидеть и оценить качество вещания, настроившись на:

    Частота B3 11035,74 МГц
    Поляризация B3 линейная горизонтальная
    Информационная скорость, максимальная 30 Мбит/с
    Кодозащита код Рида-Соломона
    FEC 3/4
    Символьная скорость 21,7 Мсимв/с
    В настоящий момент для теста используется 1 транспондер. Тестируется 2 формата вещания, DVB-S и IP. В связи с этим транспондер разделен на 2 несущие частоты, поэтому количество каналов в каждом из пакетов имеет ограничения на период выставки CSTB в КВЦ "Сокольники". После выставки этот транспондер будет вещать в формате DVB-S и будет полностью загружен. В марте будет включен 2-ой транспондер. В итоге полный пакет будет состоять из 50 каналов.
    Мы будем рады видеть Вас на нашей презентации, которая будет проходить с 6 по 8 февраля на выставке CSTB, где Вы сможете более подробно узнать о ходе работы (продвижении проекта) и о наших планах. Вы также можете задать все интересующие Вас вопросы по телефону: (095) 963-5650 или по электронной почте info@stargate-tv.ru. Мы ждем Вас!


    В настоящее время ведется активная работа по привлечению в пакет широкого спектра самых разнообразных Российских и зарубежных телеканалов, многие из которых еще не знакомы абонентам Российских кабельных компаний. Для наиболее объективной оценки качества вещания просим Вас заполнить небольшую анкету


    источник Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Здравствуйте.
    ICQ снова борется с инородными программами-клиентами! Альтернативные клиенты косячят напропалую. Регулярно рвется связь, сообщения уходят, но не доходят.
    ..
    У QIP с 6 февраля на сайте доступен апдейт exe-файла для билда 7810:
    ссылка на билд 7810: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    собственно апдейт: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ..
    Для Миранды все тоже решается с помощью обновлений. Надо распаковать и положить в папку plugins.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ..
    Обязательно обновитесь и сообщите всем !!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vova74 ().

  • Доброго всем дня, на Украине возникла проблема с просмотром НТВ, кто чем может посоветовать?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    1. регистрация новой карты в России
    2. оплата по сторой карте через нет
    3. перерегистрация старых карт


    Может кто-то уже решил этот вопрос ???


  • А дримбокс тут при чем?
    Ошибся адресом ИМХО

  • 2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не верится мне что то.



    Удачи.
    Саша.

  • А если серьезно - то потеря в качестве, если я правильно понимаю, в принципе возможна на этапе цифро-аналогового преобразования мпег-2 в композит, компонент или с-видео. А есть ли какая либо информация об используемых в ресиверах АЦП и чипсетах ( не только в Дриме ) ?
    Хотя имхо заметить эту разницу достаточно сложною Я бы не взялся.


    P.S. Как было написано в одном аудиофильском журнале " после прослушивания возникло впечатление что батальным сценам не хватает отчетливости "

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Поляки выложили скрипт на UPC Direct по аналогу как на AES. У кого-нибудь он заработал? Прикрутил, а не работает в отличии от AES. Пробовал под camd и newcamd, результат пока ноль.

  • Пытался ответить, но потом понял, что
    то что ты писал предназначалось не мне.
    Решил удалить сообщение, а оно мне ответило
    нельзя оставлять пустое поле.
    Вот и ткнул, во что палец попал.
    Просьба не сопоставлять с приколами!!!!
    Оказалось, что в 2, а в 666 я не верю
    я мусульнам по душе, буддист по идее, иудей по
    тому что со мной мой отец сделал,РУССКИЙ ОФИЦЕР по призванию,
    атеист по жизни.
    Но это вопрос к админам - как мне
    все-таки удалить мое сообщение, которое мне
    показалось неудачным?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().

  • Согласен - клавиша "удалить сообщение" была бы крайне уместна.


    Izh, ты извини - то, что ниже к тебе никак не относится.


    Не могу пройти мимо, просто черт меня раздирает!
    Ты так классно написал :)
    Давай договоримся - просто это проба пера.
    Будет "удалить" - удалю сразу!


    Поехали (Punks not dead!):


    Цитата

    Со слов пользователя Izh
    как мне
    все-таки удалить мое сообщение, которое мне
    показалось неудачным?


    Написать удачное.


    Цитата

    Со слов пользователя Izh
    я мусульнам по душе, буддист по идее, иудей по
    тому что со мной мой отец сделал,РУССКИЙ ОФИЦЕР по призванию,
    атеист по жизни.


    Цитата: "А я - лось... Просто лось..."


    Izh, ничего личного!

  • насколько я помню, удалить сообщеение юзер не может, это только модератор может сделать. Чем я и воспользовался, переместив ваши посты , не относящиеся к теме про оригиналки, в болталку :)


    Согласен, что фича "Удалить сообшщение" весьма желательна. Предлагаю отписать на эту тему в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя scherale
    А если серьезно - то потеря в качестве, если я правильно понимаю, в принципе возможна на этапе цифро-аналогового преобразования мпег-2 в композит, компонент или с-видео.



    раз затронули эту тему, то хочу спросить еще вот что.
    а имеет ли кто опыт достижения высококачественного картинки с ТВ выхода видеокарты компа на телевизор ? что надо для этого - дорогую видео карту ? выход rgb или компонент ?
    а то я в гостях видел, как по s-vdeo видеокарта к телику подключена, то качествок артинки просто ужасное. Даже некоторые мелкие меню не прочитать...
    тут у меня непонтяки потому, что картинка на самом компе нормальная, где же происходит потеря в качестве при подключении к телику ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    хочу спросить еще вот что.
    а имеет ли кто опыт достижения высококачественного картинки с ТВ выхода видеокарты компа на телевизор ? что надо для этого - дорогую видео карту ? выход rgb или компонент ?
    а то я в гостях видел, как по s-vdeo видеокарта к телику подключена, то качествок артинки просто ужасное. Даже некоторые мелкие меню не прочитать...
    тут у меня непонтяки потому, что картинка на самом компе нормальная, где же происходит потеря в качестве при подключении к телику ?


    Ответный вопрос - что за картинка?
    ТВ-трансляция или документ word?


    В свое время, когда игрался с HTPC и DVB-картами, смотрел СатТВ через S-video на телевизоре.


    Качество вполне устроило.
    Видеокарта - старая ATI (модель не помню) на 128 метров.


    Естественно, с офисными приложениями работа практически исключена.


    Устроило и качество медиафайлов различных форматов.


    Конечно, оно немного хуже, чем на мониторе, но это принципиально разные воспроизводящие устройства.


    С дорогими видеокартами не пробовал.
    Пробовал только с ноута - там видео от Nvidia G-Force FX.


    Абсолютно то же самое.


    На мой взгляд (может, я и ошибаюсь, но пока этот вопрос меня интересует не в той мере, чтобы сесть и перерыть кучу форумов), лучшее изображение можно получить, если ТВ имеет DVI.


    PS Единственное, что меня раздражало, - тонкая горизонтальная синяя полоса в верхней части экрана (прямо на границе)