Ремонт Тошибы

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Прошолся дольше по линии Нашол Мосфет или как он там зовется :) Звонился во всех направлениях Выпоял для проверки Пробит


    Мне ребёнок платы подкинул штук 5-6

    NEW70 LA-581P rev:_1.0 2010 03 03 Made in Cina

    DA0BD9MB8F0 REV:F

    Можете посмотреть по схеме какои мосфет диод и предохранитель там можно выпаять в замену сгоревших

    Спасибо

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • Повтори процедуру,которую ты делал посте №15

    И огласи тут что кажет тестер

    Где стоит пробитый мосфет? Сделай фотку всей платы и покажи место

    И та сгоревшая трёх ножка скорее всего транзистор BSS138,

    такой же должен стоять возле батарейки.Найди его

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Где стоял отмечено

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Плата полностю

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Показывать нечего Выпаял мосфет по этой линии больше не звонится таким способом

  • я больше не буду объяснять, что нужно мерять в обе стороны,

    черный и красный щупы поставил,померял и потом поменять их местами и снова померять,

    В третий раз уже объясняю...

    Может мастеру отдать в ремонт ?

  • Выпаял мосфет по этой линии больше не звонится таким способом

    Да вроде написал Может не так выразился извеняюсь у меня бывает такое Через общую массу незвонится хоть как меняй щупы так как с точек 1-2 это внутренняя дорожка она звонится Тоесть целая .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мосфет просто по себе не горит У него вход и выход ключ открывает. Да и линия 19 вольт Посмотрел дальше Пункт 1 и 2 А там КЗ на массу если звонить как диод По сопротивлению показывает 0.000 Щупы менял местами . Одно и тоже. Пока не нашол где пробило

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Mikroshema Battery SMBus Charge Controller

    BQ737

    (TO) 45(I)

    A3J7

    ----------------

    Mikroshema ?

    J7 1F

    32V

    ---------------

    Mosfet ?

    7409

    BV3212

    ---------------

    Transistor ?

    KJF

    Y6

    --------------------------

    Удалось востановить названия . Вероятно частично Задавал в поисковике и но ничего не выдает .

  • Все нормально . По себе знаю что тяжело обяснять вроде бы простые вещи когда человек это никогда не делал. Мы не рождаемся со знаниями;( Все мы учимся всю жизнь Спасибо что помогал