Подсветка(Hintergrundbeleuchtung​) телевизоров эксплуатация и ремонт.

  • Подсветка(Hintergrundbeleuchtung) телевизоров.


    Этой теме обсуждаем всё,что связано с правильной эксплуатацией и ремонтом этого компонента.

    Samsung UE49NU7170. Замена подсветки:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    ***************************************************************************************************************

    Типовая неисправность телевизоров Samsung серии NU и RU:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    ***************************************************************************************************************

    Ремонт Led телевизора LG Нет изображения:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Важная информация для обладателей телевизоров 2018 года !

    Кто не хочет получить такой "подарок " :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Переключите bildmodus -standart.


    Других серий тоже это касается,но эта серия особенно уязвима к этой проблеме.


    А что за подарок?


    Я конечно переключил, но мне тоже интересно, в чём проблема?


    Тёмное пятно посредине. Накрылась подсветка(hintergrundbeleuchtung). Сначала пятно посредине или в другом месте ,а затем только звук без изображения.


    И поставив на стандарт этого не будет? 🙄


    Подсветка в динамическом режиме работает как батарея отопления на отметке "5" . Изображение естественно колоритное ,но выводит подсветку из строя.


    Licher

    Если бы твоя подсветка с самого начала стояла в положении "стандарт" не было бы 99.9% проблем с подсветкой. Если ты да и не только ты пользовались телевизором с подсветкой в положении "динамическое" никаких прогнозов дать не могу. Могу сказать только одно если оставишь в положении "динамическое" подарок не заставит себя долго ждать. Есть конечно исключения , но их немного. Как кому повезёт. Но кляйнанцайге забит этой моделью с данной проблемой.


    Пишите,задавайте вопросы ,потом сделаю отдельную тему по этой проблеме в ремонте телевизоров.

    Серия J2015 года выгорает как при пожаре вместе с отражателями и при разборке стоит такая вонь ,что приходится одевать респиратор.


    На стандарте картинка конечно оставляет желать лучшего. Но не кретично. Пусть будет так, чем накроется.


    Да это к сожалению так,но ещё немаловажным фактором является привычка к картинке и пересесть на изображение гораздо тусклое не очень приятно.


    Тут два варианта остаться на динамическом и ждать начала конца или привыкать к худшему изображению.


    У меня на J серии Обычный стоял, поставил на стандарт картинка тусклее стала.


    У тебя есть пункт динамическое ?


    Да есть.


    Я вот немного не понял. Ну не понятливый я.


    Да стоит в положении - Динамишь, но я сам потом отрегулировал положение настройке как мне нравится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Главное чтобы он был выключен .Остальные пункты выбирай на свой вкус.


    Да стоит в положении - Динамишь, но я сам потом отрегулировал положение настройке как мне нравится.

    Хозяин -барин. Я никого ни к чему не принуждаю.


    Отключил, поставил яркость на максимум - темно. Вернул обратно.


    Сгорит, значит быстрее поменяю. Вон тут все Соньки берут и больших размеров.


    А что скажешь про HDR+ Режим

    на UE 65 KU ? Какой опыт есть?


    Тут два варианта остаться на динамическом и ждать начала конца

    зачем смотреть худшее

    накроется-отремонтируем

    Нет-купим новый

    в стандарте смотреть-большая разница чем в динамеке


    Но кляйнанцайге забит этой моделью с данной проблемой.

    пару ссылок скинь пожалуйста.

    Как я понял:

    выводит подсветку из строя.

    нужно только светодиодные планки заменить. Или там глубже проблемы и "за копейки" не получится урвать?


    wital555


    Подсветку нужно менять и стоит она именно на эту модель относительно недорого , как менять после того как сделаю тему выставлю видео. Я на кляйнанцайге не сижу а беру там только когда мне нужен донор. И при каждом посещении вижу N серию относительно не старую именно с этой проблемой.


    На работе так же привозят очень часто и мы заказываем и меняем подсветку.


    Подсветка в динамическом режиме работает как батарея отопления на отметке "5" . Изображение естественно колоритное ,но выводит подсветку из строя.


    у меня такой UE58NU7179
    ммодус "натуральный" (natürlich)


    Только подсветка (Hintergrundbeleuchtung) тоже на максимальном значение 50.

    В стандартном (Standart) модусе на 42.

    Этот параметр можно поставить ниже в экспертных настройках (Experteneinstellungen).


    Только у меня подсветка подстраивается под освещение в комнате (в любом модусе), если в комнате темно, то и подсветка становится темнее. Для этого нужно включить "распознавание окружаещего света" (Umgebungslichterkennung) в разделе:


    Meню - общие - эко-решение - распознавание окружаещего света


    (Menü - Allgemein - Öko-Lösung - Umgebungslichterkennung)


    У меня включено с самого начала, сделал видео как активировать и как реагирует подсветка после отключения:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    у меня такой UE58NU7179

    На картинке которую я выставил в самом начале меньший брат твоего телевизора UE55NU7179 который проработал в динамическом режиме порядка 3х лет:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    мой вроде с сентября прошлого года (или позопрошлого уже) но платы и матрица заменены по гарантии, зелёная полоска была, где то писал про это.


    А что скажешь про HDR+ Режим

    на UE 65 KU ? Какой опыт есть?

    Не увидел твой вопрос извиняюсь. При использовании HDR+ не все цвета выглядят естественно. Больше никаких проблем с этим режимом не замечалось.


    Но на этой серии подсветка на максимуме-это приговор к смерти!


    меньший брат твоего телевизора UE55NU7179 который проработал в динамическом режиме порядка 3х лет:

    у меня UE50NU7179

    3й год работает на динамике по 18 часов в сутки

    утром в 7 включаем и до часа ночи---НЕ выключая работает

    Может зависит это на частое включение подсветки

    частые скачки напряжения

    Предыдущий Е серии проработал у меня 6 лет--и не чего не случилось


    Сейчас перенесу твой пост в тему твоего телевизора. Если интересно почитай это : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тёмное пятно посредине. Накрылась подсветка(hintergrundbeleuchtung). Сначала пятно посредине или в другом месте ,а затем только звук без изображения.

    Спасибо.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Про Соньки в другом кино. Знаешь как в анекдоте ,жена кавказца пожаловалась в полицию,что муж её насилует постоянно. Его вызывают и спрашивают в чём дело? Он в ответ : мой жена ,я его купиль,што хатель то и деляль.:pfeifen: Так и в твоём случае.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    У меня на lg такая проблема нарисовалась, телевизору 8 лет. Если телек выключить и включить то затемнение исчезает а потом через какое то время опять появляется, а иногда просто без затемнения показывает. Что это может быть?

  • дальше будет больше а затем потухнет тут есть в теме по ремонту я картинки выставлял. это было у дочери такое я его забрал и поменял подсветку а они себе новый купили.