Вопрос к знатокам амазона

  • Купил через амазон для супруги ортопедическую подушку за ~ 47 евро. Через 3-4 дня она пришла, видимо со склада в европе.

    Оказалась не удобная . Решили вернуть. Rücksendeauftrag genehmigt. Но Returnlabel с китайским адрессом . Отправлять за свой счет туда дорого. Продавец говорит что не может предоставить адресс в EU и предлагает скидку 10 евро. Кто знает имею я право как покупатель требовать от поставшика адресс для ретуры в EU ? Что о этом говорят правила на амазоне ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • вот здесь надо внимательно почитать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • спасибо ! Вот это мне подходит:


    Du wolltest einen Artikel zurückgeben, den du bei einem internationalen Verkäufer gekauft hast, aber der Verkäufer hat keine gültige Rückgabemethode angeboten:

    Externe Verkäufer müssen eine dieser Methoden für deine Rücksendung anbieten:

    • Eine Rücksendeadresse in Deutschland

    • Ein vorfrankiertes Rücksendeetikett, falls die Rücksendeadresse nicht in Deutschland liegt

    • Eine volle Rückerstattung des Artikels, ohne eine Anfrage für die Rückgabe des Artikels zu stellen

  • он и предложил скидку что бы подушку оставил.

    Но он прекрасно знает что должен оплатить пересылку назад.


    Я два дня назад в Великобританию ретуре вернул.

    Единственное не хотели в филиале dhl брать посылку, только в главном отделении

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • смотри пункт 3


    помоему очень подходит под A-Z Garantie от амацона.

    Находи ихний телефон и звони можно и через чат, не спрашивай где их найти.

    Сам 3-5 раз разруливал всегда полдня ищю где они их на этот раз в меню спрятали.

    Так как все линки ведут в FAQ где текстом описывают решение которое конечно нисколько не помогает.

  • Это точно, найти чат сложно.

    сначала машина отвечает, но потом в один момент есть что бы попасть в чат.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team