Вопрос! что лучше, быть умным или богатым?

  • Цитата

    По словам пользователя merke ...
    Но не долго


    С хорошими родителями даже на очень ;)
    Вон у друзей, сын настоящий потребитель. Родители вкалывают день и ночь, а он на машинах дорогих одну аварию за другой делает. Учиться бросил, в квартире, которую ему родители подарили на 18 лет бардак, что заходить страшно, захломил все 4 комнаты. А работать и не собирается, ему и на проценты хорошо живётся. О его сладкой жизни уже и прадеды позаботиться успели, а он балбес прожгёт всё на свете ради собственного удовольствия. Ему хватит, а вот детей заводить, я бы ему не советовала X(

  • И всё таки...
    Умный воэьмёт богатство, а глупый не захочет признатьтся что он дурак и тоже возьмёт деньги :))
    Я бы взяла на данный момент и смотря на свою ситуацию деньги.
    Они мне, родные, и нужны на дальнейшую учёбу.
    ;)

  • Цитата

    По словам пользователя caprice ...



    Деньги и ум - вещи не всегда совместимые. Или ты/вы хочешь/хотите сказать, что все богатые люди умны? Не думаю и часто из жизненных примеров убеждаюсь в обратном...



    Следующий раз пожалуйста на " ТЫ " . А насчёт ума... Мне кажется неправильно задета тема. Знающий, умеющий и богатый, или умный и богатый. Не помню уже , где читал про " обиженных " богом. Человек полный идиот, но гениальный музыкант, или делает в уме такие математические операции, что компьютер позавидует. Так, что вопрос конечно интерееееееесный....... :)) :)) :))

  • Цитата

    По словам пользователя krolik ...
    И всё таки...
    Умный воэьмёт богатство, а глупый не захочет признатьтся что он дурак и тоже возьмёт деньги :))
    Я бы взяла на данный момент и смотря на свою ситуацию деньги.
    Они мне, родные, и нужны на дальнейшую учёбу.
    ;)



    Правильно. С деньгами человек всегда выглядит умнее. Как то принято не гласно считать, что богатый человек-авторитетный человек, не смотря на то, что он не далёкий человек, Но ни кто ему не скажет, что он немножко того..., а если и скажет, то он враг сам себе, т.к. это чревато последствиями, и если он враг сам себе, то он сам дурак. И потом ёщё одна ситуация . Папа сделал деньги, он был умный, а наследство получил сынок" ЖЕРТВА АБОРТА" :D:D:D

  • Цитата

    По словам пользователя Старик ...
    [QUOTE]По словам пользователя caprice ...
    Следующий раз пожалуйста на " ТЫ " . А насчёт ума... Мне кажется неправильно задета тема. Знающий, умеющий и богатый, или умный и богатый. Не помню уже , где читал про " обиженных " богом. Человек полный идиот, но гениальный музыкант, или делает в уме такие математические операции, что компьютер позавидует. Так, что вопрос конечно интерееееееесный....... :)) :)) :))


    Проблем нет, можно и на ты, так даже удобнее.
    А вопрос и правда замысловатый, даёт задуматься, а главное что при ответе никто не может с увереностью на что-то одно решиться ;) И того и другого хотЦа :lol: :lol: :lol:

  • Цитата

    Со слов пользователя caprice
    Одного человека спросили - что лучше быть умным или богатым?
    И так как человек был умным он ответил, что лучше быть богатым.


    А как вы думаете ?(

    лучше быть умным....что б потом стать богатым...а богатство без ума-растрата денег(имхо) 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: